План под угрозой

топ 100 блогов olga_srb26.07.2019 Дорогие друзья, план отправки шатров и веранд здоровья под угрозой срыва, несмотря на небывалое, стопроцентное единодушие читателей, уверенно ответивших «да» на вопрос о готовности поделиться возможностями столичной профилактической медицины с соотечественниками!

После публикации поста и всенародной поддержки выдвинутого предложения я была полна гордости за нас, москвичей. В очередной раз мы продемонстрировали велико- и единодушие, сообразив, как ловко сможем избавиться от излишков внимания докторов.

И вот – пожалуйста!


По дороге с работы я ни с того, ни с сего подняла взгляд в небеса…

И на траектории моего вечернего взгляда оказался рекламный плакат, пропагандирующий то, о чем я писала несколько дней назад.

План под угрозой plan_ugr_1.JPG

Присмотревшись к тексту, написанному серым, малозаметным шрифтом, я поняла: все пропало.
Посмотрите на нижнюю строку!

Оказывается, бесплатные обследования в парках не столь безобидны, как может показаться на первый взгляд.
Читайте! Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Вот оно что! Конечно, хотелось бы конкретизации: какие противопоказания и к какому специалисту следует обращаться за консультацией, но их нет…

Вот придет потенциальный посетитель парка в поликлинику (к врачу общей практики) и начнет интересоваться противопоказаниями для бесплатного обследования и степенью риска для жизни. Что ему посоветует доктор? Я не знаю.

Одним словом, в связи с обнаружением новых обстоятельств высадка медицинского десанта на головы провинциальных жителей откладывается. Сначала надо выяснить, о каких противопоказаниях идет речь, а потом принимать окончательное решение, ведь у большинства граждан, проживающих далеко от столицы, возникнет серьезная проблема с обращением за консультацией, которая необходима, чтобы взвесить все «за» и «против».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера таки реализовалась моя мечта. Гонка по льду на велосипедах. До сих пор нет четкого понимания как можно называть данный формат, по идее кросс-кантри ...
  Как вы относитесь к тому, когда вам указывают, что вам делать или не делать в отношении себя , когда вы об этом даже не спрашиваете  - ну например *тебе стоит покраситься в другой цвет* *сделать другую прическу, а то эта не вяжется с твоим ...
Вчера утро началось в 4:37. Я специально на часы смотрел, сам себя проверяя. По коридору тяжело ходил сосед, чем-то стучал, сам себе бурчал что-то... Я еще подумал, что снова в связи с подключением водопроводов и ремонтом гидроузлов, был гидроудар, и канистра моя полная, и вода на полу, ...
  Небольшая подборка интересных коротких фактов обо всём и обо всех.. ...
У отца (пенсионер на пособии) со старых времен - золотой исракард от банка Поалим. Как выяснилось, берут за него двадцать шекелей в месяц. Есть какие-то альтернативы этому грабежу? Нужна условно-бесплатная кредитка, единственное требование, чтобы ...