рейтинг блогов

Перевозка личного авто по железной дороге

топ 100 блогов ru_railway11.03.2018 Думаю, ни для кого не секрет, что в некоторых странах Вы можете отправится в поездку на поезде, взяв с собой своего "верного коня". И находящаяся в холодном северном климате Финляндия - одна из таких стран. Сам пассажир при этом едет в обычном купе пассажирского вагона, а его "любимец" перевозится вот в таком специальном вагоне, где автомобили размещаются в два яруса.

Перевозка личного авто по железной дороге


1. Погрузка автомобилей в вагоны производится в соответствующем терминале, где автомобили заезжают в вагоны по специальным двухярусным эстакадам. Один из таких находится на станции Пасила в городе Хельсинки, где останавливаются абсолютно все пассажирские поезда дальнего следования.
Перевозка личного авто по железной дороге

2. Так эстакады терминала выглядят сверху.
Перевозка личного авто по железной дороге

3. Водитель может поставить своего "верного друга" в "стойло" сам, но при отсутствии у него желания это делать в терминале на такой случай имеются соответствующие работники, которые вполне могут справится с этой задачей.
Перевозка личного авто по железной дороге

4. Когда машина буждет погружена или доверена работнику терминала, её хозяин может спокойно следовать к посадке на поезд. От терминала небольшой пешеходный тоннель выведет его прямо на пассажирский перрон станции.
Перевозка личного авто по железной дороге

5. После того, как все машины будут тщательно закреплены, вагон прицепят к пассажирскому составу, в котором владельцы этих машин смогут в отдохнуть и даже поспать, не беспокоясь о безопасности на дорогах и не напрягая зрение при плохой видимости. Чаще всего эта услуга распостранена в пассажирских поездах, соединяющих Хельсинки с полярным краем, находящемся на расстоянии 800 - 1000 км от столицы.
Перевозка личного авто по железной дороге

6. И напоследок вид на автомобильный терминал станции Пасила со стороны. Знаю, что подобный ему есть и в городе Рованиеми, находящемся в Лапландии.
Перевозка личного авто по железной дороге

7. Благодарю за внимание!
Перевозка личного авто по железной дороге

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Артем вчера делал контрольный снимок, ногу смотрели, гипс не будут снимать аж до 22 числа. Хирург запретил все эти пластиковые бинты или как-их-там и лангетки, мол, в его случае только банальный гипс и ничего больше. Видно, двойной перелом второй фаланги штука довольно серьезная, и ...
виа ...
патрирах Кирилл:"Призываю всех вас, дорогие владыки, отцы и братия, со вниманием отнестись к принятым решениям. Отныне не в каждую епархию, не в каждый город и не в каждый монастырь на территории Греции могут совершать паломничество архипастыри, духовенство и миряне нашей Церкви. Не с ...
Нервные или нежные. Уже и слова лишнего сказать нельзя, сразу истерика в ответ с визгливыми матами и уходом с супружеского ложа. Самое противное для меня сейчас - это когда муж начинает вести себя, как пэмээсная баба. Хотя, честно признаюсь, это случается уже не так часто, как раньше. Одна ...
С книжной торговлей я связан давно. Даже очень давно, и знаю ее изнутри и довольно неплохо. И всегда, несмотря на все разговоры о том, что народ перестает читать, книготорговля и книгоиздание были весьма рентабельными бизнесами. Но, похоже, именно что были. В настоящий момент подавляющее ...