Партнёрство России с Турцией

топ 100 блогов sergey_russo18.06.2021
Партнёрство России с Турцией

Провозглашение России третьим Римом, привело к созданию инструмента для ее распада. Ясно, что Запад готовит в будущем распад России при помощи Турции. 

Смотря на все эти процессы, приходит мысль, что история снова повторяется. 

Если империя СССР была подобна Римской империи, то её осколок, теперешняя Россия, подобна христианской Византии. Такое поведение христианской России, напоминает политику тогдашней христианской Византии.

Защищая себя от Европы, Византия часто была в сговоре с тюрками, тем самым подготовила их, для её же сокрушения. Решая свои политико-экономические вопросы, Россия также находится в сговоре с Турцией против Запада. 

Такая политика России, напоминает тот сценарий, при котором произошло сокрушение Византии. Россия как преемник Византии, идёт по той же колее, где могильщиком её, снова окажутся тюрки. Те исторические лекала, приведут к тому, что тюрки на месте России, создадут свою государственность, а христианские церкви превратят в мечети. Примером этому служит, христианский символ Византии храм София, которую тюрки превратили в мечеть. Здесь важно помнить, что только тюрки, превращают христианские храмы в свои мечети. 

Чтобы прямо не столкнуться с Россией, Запад перешёл к мирной риторике с ней, а Турцию активизировал по развалу России. Здесь и кроется главная задумка Запада и встреча Байдена с Путиным в Швейцарии. Для продвижения своих далеко идущих замыслов на Восток, у Турции два идеологических инструмента: пантюркизм и политический ислам. Запад к политическому исламу Турции относится равнодушно. Во время саммита НАТО в Великобритании, Эрдоган, получив поддержку от сильных мира сего, помчался в Азербайджан. Приехав 15 июня в Шуши, он вместе с Алиевым провозгласил декларацию о союзнических отношениях. Данная декларация является очередным шагом по осуществлению далеко идущих замыслов Турции.

Предложение Турции и Азербайджана о создании на Южном Кавказе «платформы шести», это сыр в мышеловке для слабых экономик Армении и Грузии. 

Смысл такой платформы, где на основе мира и стабильности, могут войти Турция, Азербайджан, Россия, Иран, Грузия и при желании Армения.

Важно понимать, по продвижению своих интересов на Восток, у Турции свои далеко идущие цели, а в регионе для Грузии и Армении участие в такой платформе, авось что-то перепадёт, сулит чреватыми последствиями. 

Такая позиция Турции очень напоминает русское выражение: «мягко стеллит да жёстко спать».

Разблокировка дорог в Мегрийском районе и в Нахичевани, создаст новую положительную риторическую парадигму для Турции и Азербайджана. У Турции уже разработан алгоритм шагов по продвижению идеи «Великого Турана». На основе политического ислама, в этом вопросе ему мешают христианские страны: Армения и Грузия. Если Грузия по своей наивности, смотрит через Турцию на Запад, то из-за своей слабой экономики, в дальнейшем она окажется под каблуком Турции и Азербайджана. Другое дело христианская Армения, находившаяся под патронажем России, которая застряла у Турции «как кость в горле».

Коридор в Мегри нужен для того, чтобы в будущем, на территориях, перешедших под контроль Азербайджана, поселить так называемых беженцев (около одного млн. тюрков суннитов). Указанное количество беженцев, часто озвучивалась Азербайджаном на переговорах по Карабаху. 

В обустройстве, Запад, может помочь пантюркистам даже финансово. Затем будет создано Карабахское автономное управление со столицей в Шуши. 

На образованной территории запустят международный аэропорт, а для имиджа в Шуши, Турция откроет там своё консульство. Для быстрого осуществления этого проекта, так как у пантюркистов времени мало, они требуется коридор в Мегри. 

Следующим шагом, для решения Карабахского вопроса, пантюркисты начнут рассматривать Карабах в ракурсе Гюлистанского договора, который определит исторические границы данной территории. 

В связи с этим, на международной арене, начнут менять парадигму Карабаха, представляя его горную и равнинную части, как единую страну. Добившись этого, на основе демократии, проведут совместные выборы. Ясно, что в единой стране к власти придут пантюркисты, которые на основе Гюлистанского договора, начнут требовать Зангезур, как неотъемлемую часть Карабаха. 

Пока своим поведением Россия подыгрывает пантюркистам, но к чему приведёт эта политика, покажет время. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки-участницы, расскажите пожалуйста, у кого какая ситуация с отправкой. У меня уже несколько вопросов, связанных с пересылкой между РОссией и Украиной. Давайте вместе обсудим, кто отправил, кто собирается, у кого не получается, может есть ...
вы все еще думаете, что за вами никто не наблюдает? ну-ну... фоточка не сегодняшняя, но моя. машина для ...
Многие уже варили это когда-то очень популярное варенье из перца по рецепту Ирины Таро. Мне оно очень нравится, и каждый год я варю хотя бы одну порцию. ПОНАДОБИТСЯ: - 600 г сладкого красного перца - 100 г острого красного перца - 600 г сахара - 5-7 гвоздичек - 100 мл яблочного ...
Ну что, други, устали от зимы? А у нас тут природа решила каникулы устроить и предоставила несколько теплых дней. С субботы и по вчера я находился на даче. Температура воздуха днем поднималась до +16°С. Синицы заливаются, сороки трещат, солнце из-за облаков смешные рожицы корчит - красота! ...
Оригинал от 05.06.2009 Оригинал от 13.06.2009 Оригинал от ...