рейтинг блогов

Украина и Грузия вступят в НАТО

топ 100 блогов sergey_russo15.06.2021
Украина и Грузия вступят в НАТО


В итоговом заявлении саммита НАТО говорится, что Грузия и Украина в ближайшем будущем будут иметь возможность вступить в альянс.

В частности, в данном заявлении подтверждается решение, которое было принято на саммите в Бухаресте в 2008 году, касающееся вхождения Грузии и Украины в НАТО.

«Мы подтверждаем все части этого решения, а также последующих решений, включая то, что каждый партнер будет оцениваться по своим собственным достоинствам», — говорится в тексте сообщения.

В НАТО приветствуют независимую политику Грузии и Украины «самостоятельно» определять свое будущее и внешнеполитический курс без вмешательства извне.

Однако Путин недавно пригрозил, что в случае вступления Украины в альянс подлетное время ракет от Харькова или Днепра до Москвы сократится до 7-10 минут. Поскольку вступление Грузии и Украины в альянс напрямую не входит в геополитике интересы Кремля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В феврале удалял игру из-за разочарования от 261. Сегодня вернулся. Слился тупо - устал умолять команду подсветить последнего подранка пт, у которого оставалось 30% жизни. Плюнул и поехал на захват. p.s. Побил свой прошлый рекорд в 9 фрагов. 1 - ...
...
Живет в Тель-Авиве программист, который очень любит кофе, поэтому дома у него есть крутая кофемашина. В том же районе живет адвокат, которая несколько лет назад пошла на курсы кондитеров, а потом еще и хлеб печь научилась. С самого начала войны М* узнал, в какой больнице самая большая ...
...
Ляшко с бесноватым лицом рассказывает, что никто его не задерживал – http://youtu.be/y1mNz9PbRa0 и как это понимать? Сообщений о том, что Ляшко задержали было масса , причем часть из них была из достоверных источников. Отсюда следует что: 1) Это был массовый вброс из самых разных ис ...
  • FL16tyH0LNXkuIm : RT @alimansarov: Если Грузию примут в НАТО, то от моего дома до Североатлантического альянса будет час на машине и пару часов лесом. Можно…

  • JovanaMilivoje3 : RT @MilenkoJovanov: Не могу се, Алексићу, оваквим лажима сакрити чињенице да сте се стидели српских жртава, да ниједном нисте обележили ова…

  • IriskaSiv : RT @SemenKabakaev: Сейм Польщі ухвалив резолюцію з закликом до держав ЄС і НАТО вжити кроки для зупинки будівництва газопроводу "Північний…

  • algertt3 : RT @v_b_14_: Переклав траслейтом витяг з комюніке з саміту НАТО 14.06.21 щодо