рейтинг блогов

овощные тортильи от BeetGold

топ 100 блогов enka_letka02.07.2022 Мои две посылки с необычными веганскими продуктами с сайта kokku.de я не без труда получила в пятницу, хотя выслали их в понедельник, и обычно в среднем доставка по Германии занимает меньше. Мои обе посылки были снабжены охлаждающими элементами, но все продукты были довольно теплые, когда я их распаковала. Я сразу же убрала всё кроме каштановых хлебцев в холодильник в надежде, что ничего не успело испортиться, поскольку всё же прямо оглушающей жары на этой неделе не было. Сегодня я успела попробовать три новых лота из полученных девяти. И о первом из них хочу рассказать: о свекольных лепешках/тортильях.

Beetgold - готовые тортильи и основы для пиццы
Фирма Beetgold была основана в 2019 году и с тех пор работает в направлении производства из овощных выжимок. Их продукты отличаются высоким содержанием овощей и представляются собой прекрасную безглютеновую альтернативу привычным тортильям и основам для пиццы из пшеницы. Фирма находится в Heimenkirch в Баварии.



овощные тортильи от BeetGold

На данный момент фирма выпускает не так много продуктов, и все их я купила на пробу: два вида лепешек на основе свеклы и моркови, и морковная основа для пиццы. И поскольку я уже попробовала свекольную лепешку, именно про них (и их морковный аналог) я и расскажу в этой записи.
В каждой упаковке по 4 больших тонких лепешки. Хранить их лучше в холодильнике. Лепешки тонкие, но очень прочные. Их можно есть без дальнейших манипуляций в отличие от лепешек, которые мы покупали в Намибии - те нужно было доводить до готовности. Эти лепешки более тонкие, чем, что я однажды выписывала с амазона.
По вкусу свёкла практически не ощущается, во всяком случае я ожидала более выраженного вкуса. С другой стороны, это и неплохо: это же основа для "бутербродов", а не "селедка под шубой" :)))

Мой завтрак: кофе, половинка хурмы (спрятана за лепешкой), а также лепешка, которую я намазала "козьим сыром" на основе миндаля (из той же посылки) и дополнила одним скрэмбл-яйцом на гхи и тертой морковью. Вышло очень вкусно! Безусловно, можно было сделать ролл полностью веганским, но я пробовала эти продукты из других соображений, и поэтому мне нужен был еще какой-то источник белка в завтраке: яйцо, рыба или мяса.

овощные тортильи от BeetGold

Состав очень похожий:
Жмых свёклы или моркови (98%), оливковое масло, псиллиум, беглютеновые овсяные волокна, соль и концентрат лимонного сока. (всё, кроме соли - биокачества)

Калорийность тоже похожая и она весьма небольшая:
морковные 157 ккал/100 г, БЖУ = 1.6/9.0/6.3
свекольные 157 ккал/100 г, БЖУ = 3.2/8.1/5.9
1 штука весит 45 г, то есть это все 71 ккал.

овощные тортильи от BeetGold овощные тортильи от BeetGold


Цена вопроса: 3.79 за упаковку. Дорого ли это? Ну да, немало. Но с другой стороны, все необычные продукты всегда стоят больше, чем привычные. Лепешки мне понравились: отличный состав, свойства и вкус. И для меня это редкое ощущение "нормальности", когда можно просто купить что-то готовое и съесть это, а не готовить самой. Мои любимые кокосовые лепешки с айхерба чудовищно подорожали: за пять лепешек хотят минимум 8 евро, что уже совсем как-то плохо. Так вот в поисках альтернативы я и набрела на эти новые свекольные лепешки. Морковные еще не пробовала, но ожидаю от них похожих впечатлений.

Кому могут понравится такие лепешки?
- веганам/вегетарианцам
- тем, кто соблюдает беглютеновую или безмолочную диету
- тем, кто сидит на диете и старается не злоупотреблять калориями из хлебобулочных изделий
- а также тем, что любит все новое!

Из-за наличия овсяных волокон для палео и АИП лепешки не подойдут. А вот на кето их тоже вполне можно вписать, если хочется.

Моя посылка с новым продуктами:
- два вида лепешек из свеклы и моркови
- основа для пиццы из моркови
- каштановые хлебцы
- "козий сыр" из миндаля (за 1 евро вместо 5.5)
- "камамбер" из... цветной капусты! (за 2 евро вместо 5.3)
- сыр из кешью с синей плесенью
- "рикотта" из кешью
- "творожный сыр" из кокоса (его дали в подарок)

К каждой посылке положили в подарок по пакетику чая, на одной посылке нарисовали мне от руки солнышки и поблагодарили за заказ. Очень милые люди!
В двух посылках было суммарно 4 охлаждающих пакета с гелем. На kokku пишут, что если накопить 12 штук, то они пришлют этикетку на бесплатную отправку им назад, чтобы не загрязнять окружающую среду. Уж не знаю, накоплю ли я столько, но пока что решила хранить на чердаке.

овощные тортильи от BeetGold

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если сравнить хотя бы в самых общих чертах разницу между образом заключения брака на Руси вплоть до 1917 года и в СССР, то получится примерно такая картина: 1) На Руси брак - только венчанный, невенчанный - это блуд. Ситуация, в которой супруги состоят в действительном невенчанном браке, ...
Первый "звоночек" у меня зазвенел вчера днем, когда мы поднимались с мамой по лестнице, и она вдруг решила посреди лестницы остановиться (мы болтали, она хотела ко мне повернуться и что-то сказать). Обычно люди ходят по лестницам не глядя. А остановка на середине пути заставила меня ...
Перепост отсюда: http://vk.com/id31754019 Господа и дамы. Тут такое дело. У родителей пропал кот. Немного дико, но кота украли, чтобы отомстить, и выкинули на улицу далеко от дома. Именно выкинули, потому что в то, что он внезапно сбежал от человека, я не верю. Как удалось ...
Теперь тсинктанки пишуть, что Путин будет нападать с тыла. Интересно это онис Байденом так договорились, чтобтипа меньше жертв. А потом под удобным предлогом слить пол Украины, тк ну а что делать оставалось? Армия же в ...
.В продолжение к написанному здесь:  http://www-childfree.livejournal.com/166986.html#cutid1 Майский номер журнала Time шокировал своих читателей обложкой, на которой редакторы разместили фотографию 26-летней мамы Джейми Линн Грумет, которая кормит грудью своего сына ...