рейтинг блогов

первые SUPы 2022!

топ 100 блогов enka_letka05.06.2022 Сегодня мы наконец-то открыли сезон прогулок по воде на наших надувных досках. Открывали втроём: Дима, С. и я. Стартовали от Швана (направо) и наплавали аж 11.6 км за ... часа. Наш рекорд на SUPах гораздо больше, однако после долгой паузы с 26 сентября прошлого года и эти километры было проплыть нелегко. Несмотря на 20 градусов, на солнце было очень тепло до самого вечера. Отлично поплавали! На реке как обычно очень красиво!

Почти все фото в этой записи нащелкал Дима, у которого телефон висел на шее в чехле.


первые SUPы 2022!

Очень здорово, что Дима купил в конце прошлого сезона насос, накачивающий от машины. Он медленный, и в начале, когда накачивается еще легко, гораздо быстрее качать руками. Но с определенного момента становится качать тяжело, и тут прибор-тарахтелка очень кстати: он доводит до нужного давления, а ты просто ждешь.


первые SUPы 2022!

Кроме нас было немало других людей на досках, каноэ или прочих плавучих средствах. Но всё-таки меньше, чем в самый разгар лета.


первые SUPы 2022!


Если совсем честно, то я бОльшую часть времени нашей прогулки просидела, а не простояла: моя доска более узкая и быстрая, но и более неустойчивая. Держать баланс там не очень просто, а после перерыва и подавно.


первые SUPы 2022!


Мы проплыли 5 км, и там как раз направо был широкий приток, в который мы решили сплавать. Приток, увы, закончился тупиком, так что пришлось возвращаться.


первые SUPы 2022!

Уже расцвело много кубышек и немного кувшинок. Над водой летали стрекозы, под водой шустро плавали окуньки. Видели, как выдра плюхнулась в воду, несколько аистов с близкого расстояния.

первые SUPы 2022!


Вы когда-нибудь задумывалась, какие мощные у кубышки корни/стебли? Они прямо как будто от другого растения!

первые SUPы 2022!


Встретили одного лебедя. Недаром же мы плавали в окрестностях Швана (что переводится именно как "лебедь")!


первые SUPы 2022!


Про следующее фото Алёна сказала, что в мелком масштабе на телефоне кажется, что это Дима полез купаться! Но нет, купаться мы не стали: вода еще сильно холодная.


первые SUPы 2022!


Прибываем обратно: С. на фоне Шванских домиков и бонус-фото: я и Дима замучали С. "лямбдой" :))))


первые SUPы 2022! первые SUPы 2022!

Потом мы приехали домой, вместе поужинали (я - любимыми оладьями из цуккини с овечьим йогуртом, а С. и Дима - остатками куриных котлет с сыром, рисом, зеленым соусом, а также сыром на гриль-сковороде и салатом с креативной заправкой из сметаны И оливкового масла) и стали петь песни под гитару!

Хороший был день!
#62хорошихдня 5

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном из последних номеров российского профильного бухгалтерского журнала на развороте плакат, который редакция рекомендует повесить в бухгалтерии, как пример правильных и неправильных ответов на вопросы и фразы начальника. Читаю с недоумением. Разговаривают начальник фирмы и ...
Интересные праздники подкидывает календарь. Неоднозначные.  Сколько раз я чуть не опаздывала на корабль, когда выходила на остановках посмотреть город. Муж с дочкой возвращались всегда к обеду, а мне было интересно, а что там, за углом, и еще одним, и еще.. ...
Опять начинаются скандалы с наградами за победы на всероссийской олимпиаде. В Москве сотни тысяч рублей, в провинции майонезные пакетики. Мы тут это единожды как-то обсуждали, но я еще раз повторю. Никаких материальных наград за эти достижения быть не должно. Хотят вузы использовать ...
Кто-то может посоветовать лабораторию, где возьмутся починить робота-мойщика окон? В Нетании две лаборатории просто сразу отказались, а в третьей воскликнули: «Ой, блин, что это? Где вы это взяли?!» О_О Неужели настолько редкий зверек и перестал работать только у меня? Т_Т Готова ...
Под катом: Так, к слову пришлось. ...