Открытая планировка

топ 100 блогов olga_srb01.11.2019 Наконец-то. Наконец-то новые соседи начали ремонт, а то у нас в подъезде целую неделю никто не ремонтировался.


Квартира напротив, через лестничную площадку, была продана и куплена почти год назад. Тогда новые владельцы пошли знакомиться с соседями, включая нас. Мы обменялись любезностями и телефонными номерами и забыли друг о друге.

Новые жильцы сразу предупредили, что в ближайшее время въезжать в квартиру не планируют, поскольку она нуждается в косметическом ремонте без капитальных преобразований.

Когда мы обратили внимание, что время идет, а ремонтные работы не начинаются, я подумала, что у новых жильцов, вероятно, нет денег на то, чтобы начать дорогостоящий процесс создания нового интерьера. Понятно, что никаких коммуникаций проводить не надо, поэтому отремонтировать такую квартиру – проект менее затратный, чем, например, превратить кирпичную коробку в трехэтажный таунхаус, но тем не менее…

И вот началось!

Я за соседей рада, поскольку они не просто стартовали в светлое будущее, полное комфорта и радости, но решили не ограничиваться покраской стен и побелкой потолка, но и замахнулись на глобальную реконструкцию (то есть и финансово к ней подготовились).

Помимо косметического благоустройства, они сочли правильным снести все (!) стены, чтобы потом…

Открытая планировка openspace_1.JPG

А что потом?

А потом может быть только два варианта: воссоздать двухкомнатную планировку (возможно, с какими-то трансформациями по метражу и распределению функциональных зон) или сделать открытую планировку.

Все телепередачи о буржуазном образе жизни, которые я регулярно смотрю, пропагандируют второй вариант. Что бы ни происходило на экране – покупка новой недвижимости, капитальная реконструкция старого дома или что-то еще, герои всех передач восхищаются отсутствием стен и дверей (кроме в ванных и туалетных комнат), возможностью объединения пространств и простором.

С простором в нашем доме могут быть проблемы, поскольку на семидесяти квадратных метрах очень сложно расположиться с размахом. Если новые соседи хотели жить просторно, им следовало либо приобрести две смежные квартиры (тогда бы они стали обладателями 125 квадратных метров), либо купить усадьбу за городской чертой (за ту же сумму).

В нашем доме с учетом исходных данных свободная планировка – это или студия, или квартира с одной спальней.

Не знаю, что предпочтут соседи, хотя у них, наверняка, уже есть план.

А в каких условиях живете вы?


View Poll: #2096589


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Супруги Наталья Королёва и Сергей Глушко произвели неизгладимое впечатление на гостей вечера. Фото: Борис КУДРЯВОВ.   они кагбы говорят: "Проходите, проходите! Неча тут топтаться!" http://www.kp.ru/daily/25778/2762070/ ...
Сеть битком набита фоточками жутчайших человеческих пробок, возникших на входах в Московкое метро из-за Собянинских аусвайсов на проезд: -- https://twitter.com/Sergey_Elkin/status/1250302081740595200/photo/1 (Подборочка -- ...
Очень красивые фото. Вообще Африка кажется мне одним огромным заповедником. ...
Банк России считает, что, сделав деньги дороже, он уменьшает их объём в обращении и сдерживает рост цен, а также поддерживает рубль, который сейчас стремительно дешевеет. Давайте посмотрим, что же происходит в настоящий момент. Банк России одной рукой ослабляет рубль, фактически отказ ...
В каждой стране вое отношение к чаевым . В Японии, например, чаевые оставлять не принято, вроде как могут и обидеться. Противоположная крайность - США . Тут все настолько обнаглели, что чаевые с тебя требуют в обязательном порядке, да еще и процентов 20. Вот приносят чек в ...