Неодолимая тяга к урнам

топ 100 блогов olga_srb09.10.2019 За чистоту улиц в нашем городе борются с таким неистовством, что иногда возникают сомнения, хватит ли нечистот на всех уборщиков.

Внутридворовые территории у нас моют как дорогие автомобили – напуская много пены и с улыбкой!


Неодолимая тяга к урнам urna1_1.JPG

Самые ожесточенные сражения идут за осенние листья: стоит какому-нибудь дубу-недотепе уронить листок, как на него кидается несколько работников ЖКХ в надежде перехватить добычу.

Ковра из осенней листвы, восхищавшего поэтов и бардов, больше не существует. Если вам вздумается пройти по сентябрьскому газону, шурша разноцветным ворохом листвы, вам придется выехать за границу города, в глухой лес, и шуршать там.

Одним словом, борьба за чистоту идет у нас полным ходом.

Однако некоторые граждане категорически не желают становиться чистюлями. Некоторым гражданам нравится быть грязнулями и, завидев любой объект, который своими очертаниями напоминает урну, они норовят завалить его своими отходами.

Вот – пример, за которым мне даже не пришлось сворачивать с традиционного маршрута «дом-работа».

На прекрасной улице Воронцово поле, которая славится своими памятниками архитектуры, начались ремонтные работы. Не могу точно сказать, что именно делали рабочие, но они протянули вдоль тротуара какие-то толстые трубы, укрыв вентили деревянными коробами.

Неодолимая тяга к урнам urna2_1.JPG

Неодолимая тяга к урнам urna3_1.JPG

Наверно, можно было бы соорудить такие короба, которые ни у кого не вызывали бы ассоциаций с помойками, но мастера не предполагали, что их аккуратные постройки будут восприняты прохожими как емкости для всякого хлама.

Каждое утро несчастные владельцы труб обнаруживали вокруг вентилей окурки, бутылки, упаковки от фаст-фуда. Они были вынуждены удалять их вручную, чтобы продолжить ремонтные работы. Представляю, какие эмоции мастера испытывали при этом.

Неодолимая тяга к урнам urna4_1.JPG

Замуровать свои сооружения они не могли из-за каких-то технических моментов, чем граждане вволю пользовались на протяжении нескольких недель.

Я вот что не могу понять: если граждане видят емкость, которая очевидно не является урной, почему они пользуются ей как урной (1), в силу каких причин они не могут сдержать свой порыв напакостить (2) и поступают ли они подобным образом у себя дома(3)?

Возможно, у них имеются тяжелые расстройства зрительного восприятия, не позволяющие отличить урну от не-урны?

А если бы вдоль улицы Воронцово поле не были протянуты трубы с вентилями в деревянных коробах, грязнули швырнули бы свои отбросы на тротуар или мостовую?

Или причина в другом: нам нужно больше помоек – в таком количестве, чтобы через каждые пару шагов можно было освободиться от хлама?

Прошло несколько недель. Ремонт завершился, и рабочим больше не требовался свободный доступ к техническим узлам – короба закрыли крышками. Намертво. Чтоб ни одна проходящая мимо личность не могла использовать его неподобающим образом.

И каков результат?

Теперь те, кто кидал мусор внутрь короба (или их последователи), бросают его рядом!

Неодолимая тяга к урнам urna5_1.JPG

Что стоит за таким поведением?


View Poll: #2096081



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трамп или Байден? Голосуем! View Poll: Трамп или Байден? Михаил ГУРЕВИЧ ...
Вот уже который год подряд,    заранее до наступления Пасхи, мы начинаем отлаживать  приготовление нового  варианта  кулича. Наши требования к нему - чтобы  был очень вкусным  и  современным,  то есть полезным,  без лишнего холестерина, ...
http://tass.ru/proisshestviya/2443799 Подозреваемые в убийстве полицейского в Москве обнаружены в Калмыкии, при задержании они оказали сопротивление. По предварительным данным, они нейтрализованы, сообщил ТАСС представитель пресс-центра МВД России. "Двое подозреваемых в убийстве п ...
Фильм "Откройте, полиция!" в сопровождении советского дубляжа, а также вторую и третью части трилогии, можно посмотреть на нашем канале по ссылке: https://retro-cinema.livejournal.com/1345.html Желаем приятного ...
Мне многие говорят, что во всём виноват Майдан. Не было бы Майдана, не было бы аннексии Крыма и тем более кровавого Донбасса. А ещё говорят, что это Америка решила устроить войну в Украине. Всё ложь. События в Крыму и Донбассе планировались именно в России и задолго до 2014 года. Ниже прив ...