рейтинг блогов

Остров Евы, глава 9

топ 100 блогов gnomomamochka13.02.2020

Хорошо поразмыслив и посчитав варианты, Евы решила пустить нескольких  журналистов и блогеров в подвал. Во-первых, не отстанут и будут выдумывать  всякие небылицы. Во-вторых, начитавшись их небылиц, к ней полезут всякие идиоты за  кладами и закладками. 

Остров Евы, глава 9

Закрыв в доме подвывающего от бессилия и тревоги  за свою женщину Марка, Ева вышла к страждущим и потыкав пальцем в самых  спокойных, позвала их за собой. Ломанулись конечно все, но наткнувшись у калитки  на решительную хозяйку, отступили. 

Цепочка счастливчиков потянулась за  Евой, сразу же включив свои камеры. Как же забавно ей было наблюдать по второму  кругу разочарование в лицах и красках. В подвал они ввалились с блеском в глазах  и азартом таксы, унюхавшей крота, а выползали вялыми гусеницами. Точь в точь, как утренние полотеры.

Выпроводив любопытных обратно за изгородь и  убедившись, что энтузиазм остальной массы стух при взгляде на просвещённых, она  на всякий случай огляделась в поиске желающих повторить путь первопроходцев.  Двое вызвались, хоть уже и без особых эмоций. Зато и разочарование было не таким  ярким. 

Через пол часа у дома никого не осталось и Ева выдохнула. Теперь  к ней точно не полезут воры за алмазами. Сейчас эти блогеры и прочие популярные  личности разместят у себя на страницах в соцсетях разоблачительные постики про разоренный притон мигрантов и на сим эпопея закончится. Можно будет дочистить бассейн,  набрать в него воды и начать жизнь курортника. 

Ага, как же. Написали они  разоблачительные постики. 

Ближе к закату Еве позвонил  мальчик-полицейский и спросил, читала ли она новости? Конечно нет. Нафига ей  местечковые новости? Ну посмотрела на свои фоточки и видосики в соцсетях, а на  тексты заморачиваться не стала. Что там может быть интересного? Она и так всё  знает. 

А вот и не угадала. Нет предела юношеским фантазиям.

В текстах Ева оказалась мамкой русской мафии, контролирующей рынок рабов из Ирака и северной  Африки. В России, Финляндии и даже Дании у неё сеть публичных домов, в которых  работают экзотические, для тех белотелых мест, чёрные куртизанки и куртизаны.  

В своём доме на Кипре она устроила временную передержку для особенно  ценных экземпляров, которых держала в подвале, пристегнутыми цепями к железным  кроватям. 

Ну кровати-то были! Чем возразить.

Ева сидела в любимом гамаке, куда перетащила успокоившегося Марка и начитавшись через Гугл-транслейт про себя невиданного, пыталась прикинуть, что будет дальше. Потянется ли народ с  челобитными и дарами или наоборот, с битами и претензиями. Хотя, могут случиться  и оба варианта сразу. Тут главное, не попасть под раздачу, когда обе фан-группы  встретятся. 

Смех смехом, а безопасность жизнедеятельности себе  обеспечивать придётся в экстренном режиме, решила Ева и позвонила Артёму. 

Очень ей  хотелось знать, с какого перепугу был куплен именно этот дом. Не в коттеджном  городке, как делают все разумные люди, наезжающие на свою недвижимость раз в  году и не в центре большого города, где живут все остепенившиеся экспаты, а вот  прям в углу острова с собственным пиратским фортом. На кой чёрт такое  причудливое вложение?

Артём не сразу понял, чего от него хочет Ева и чем  она недовольна? Что за странные капризы? Дом хорош? Не картонный? С большим  участком? С собственным пирсом? Что ещё надо? 

Когда Ева поделилась  существующим порядком вещей, на том конце разговора повисла не театральная  пауза. Артём дурнем никогда не был и сразу сообразил, что его могут заподозрить  в связях с эффективным островным  бизнесом. Это ему точно было не надо. Проблемы  в Европе помешают его новому бизнесу. Он попросил Еву передать все его контакты  в полицию, чтоб ему могли позвонить и задать любые интересующие вопросы. 

А потом пообещал отправить ей письмо с объяснениями и закинуть на счет денег на оплату услуг охранного агентства. От щедрого предложения она конечно не отказалась, но нанимать частную охрану не  собиралась. Достаточно доплатить за постоянное патрулирование и восстановить  функцию тревожной кнопки. Завтра она этим как раз и займётся. 

А пока, оставалось надеяться, что в ближайшие сутки от неё отстанут и что барбос  подскажет, если вдруг подкрадётся опасность. Он же только на лапы больной, а на  голову абсолютно здоровый охотник. 

Кстати о барбосе. Завтра они опять поедут в  клинику и там уже будет не отвертеться от вопроса с документами. Надо что-то придумать до визита к доктору. 

Единственное, что пришло Еве в голову, это отправить на электронный адрес клиники сканированные копии документов, чтоб их внесли в базу и забили в чип, который завтра же вживят Марку в плечо или  ухо. И тогда больше таких вопросов не возникнет никогда. Осталось  придумать, где взять такие сканы документов и решить, что делать с прививками. 

С вакцинированием Еве казалось все проще, чем с документами. Если собак испугается  шприца, значит прививки делали и не так давно, а вот если не испугается, то тут  два варианта, или не делали никогда, или просто забыл, что надо бояться. 

Короче, все сложно, но на всякий случай Ева залезла с фонариком Марку в  уши, искала клеймо. Потом ещё все конопатое пузо изучила на тот же предмет.  Поиск результатов не дал. Зато на найденный в автомобильной аптечке шприц  пойнтер отреагировал как надо. Он прижал уши внутри своего пластикового конуса и  весь скукожился, как изюминка, аж морщинками пошёл. 

Ну значит делали  прививки, уже хорошо, успокоилась Ева и заглубилась в интернет, искать  подходящие по собачьему возрасту документы. Работать в графических редакторах  она умела и утром у доктора на почте был полный комплект сканированных бумажек, в которых значилось, что последние прививки были сделаны родовитому английскому пойнтеру в годовалом возрасте и сейчас как раз подошло время ревакцинации.

Так безымянный барбос  контрабандистов стал официальным представителем украинского питомника «Короли  ветра» с чипом, прививками по возрасту и именем Марк Аврелий. Скромность никогда  не была Евиным украшением, свою собаку она решила тоже так не украшать и на  новом красном ошейнике сделала гравировку с громким именем. Если бы не колпак на  собачьей голове, уже хоть сейчас на выставку. 

За день Ева успела  натворить кучу полезных дел, заодно и Марка укатала в машине до тошноты. Потому, на  подъезде к дому, он не сразу отреагировал на чужака, сидящего перед калиткой у  дороги. А когда очухался, Ева не узнала свою собаку, он стал больше раза в полтора, от вставшей дыбом шерсти. 

От такого зрелища и Еве стало не  хорошо. Плохие, очень плохие предчувствия подняли нежный ворс у Евы на спине и  руках. Страх поднялся изнутри живота и разошелся агрессией по всему телу. Не  выходя из машины, Ева демонстративно сфотографировала враз смутившегося  непрошеного гостя и тут же отослала фотографию своему юному полицейскому  товарищу. 

Из машины выпрыгивала мегерой в кедах, Марк не знал, кому опасаться больше...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди, с которыми ты контактируешь в процессе покупки услуг, обычно никак не вторгаются с твоё личное пространство. Кассиры в торговых залах, клерки в офисах — твои встречи с ними мимолётны, и едва расплатившись, ты забываешь их лица. Но иногда процесс товарно-денежных отношений занимает ...
Есть такие места, которые можно проезжать мимо тысячи раз и особо не замечать их, а на тысяча первый остановиться, осмотреться и понять, что чуть было не пропустил нечто очень важное и интересное. Латвийский городок Бауска (Bauska) для меня стал типичным примером такой ситуации. ...
Сегодняшняя подборка посвящена простым и недорогим решениям для организации хранения в гараже. Мусорные пакеты, кстати, так использовать удобно и на кухне: Еще одна идея, которая мне кажется очень привлекательной: На пегборды по-прежнему можно "навесить" все, что душа ...
Снова делаю зарядку, мажусь нужными кремчиками, мажу коленки и голеностоп, ем полезную еду и не ем неполезной. Купила себе деловой костюм и туфельки, чес-слово — цивилка цивилкой. Но облизываюсь на бохо-сапожки к безумному хипповскому пальто  :) Если не выдержу — сфоткаю и покажу ...
Читал военные статьи Эренбурга и недоумевал - где их знаменитая кровожадность, усмирять которую пришлось "Правде" (статья "Товарищ Эренбург упрощает" в апреле 1945 года). Я ожидал нечто в духе "Украинской правды", а увидел для обороны Москвы и Сталинградской битвы вполне уравновешенное ...