рейтинг блогов

Остров Евы, глава 7

топ 100 блогов gnomomamochka11.02.2020

Пока Ева металась по хозяйству в поиске остатков барбоса, к дому подъехал бобон для задержанных. Всех пятерых нежно впихнули внутрь и тут же куда-то увезли. Вслед за ними из дома пропала большая часть полицейской орды, остался  только один криминалист и два крепких парня без формы, которые вытаскивали из  подвала и загружали в служебную машину демонтированное оборудование.  

Остров Евы, глава 7

Оборудование было обычным типографским. Ева такое видела в цехах по  изготовлению дорогой и качественной рекламной продукции. Только эти агрегаты  использовали не для печати буклетов. На них вводили в эксплуатацию новенькие  паспорта, миграционные визы, водительские права и прочую литературу для  легализации мигрантов в Европе. 

В подвале ее собственного замка был организован перевалочный  центр для небедных гостей с востока и африканского континента с услугой  ускоренного получения вида на жительство в Европе. Тут же был и приют на восемь  койко-мест. Вошёл в дом гражданином Сомали, переночевал и вышел с видом на жительство испанского королевства и испанскими же водительскими правами двухлетней давности, ну или хотя бы будущим румыном с медицинской страховкой.

Самое ценное сокровище хранилось в несгораемом металлическом шкафу. Там были пустые бланки документов. Настоящих документов. Которые должны  храниться в государственных хранилищах европейских стран. И их было много. Масштаб бизнеса вызывал  уважение. 

Ева не очень хорошо разглядела, каких стран документы тут  хранились, но румынские, венгерские и латвийские точно были. И еще заготовки  пластиковых удостоверений разных стран и назначений. 

Когда вскрыли подвал и всё это добро обнаружили, у полицейских аж плечи зачесались от новых  звёздочек на погоны. Они за эти хвосты возмечтали потянуть и выйти на хозяев  жирового бизнеса. Предполагалось, что так завозят не только мажоров с деньгами,  но и жертв работорговли. В общем, планы на тех пятерых арестованных у полиции  были грандиозные. И на яхту кажется тоже. Она уходила на буксире за патрульным катером морской полиции. 

Всё бы было хорошо, если бы! Если бы нашлась  барбосина. 

Ева чуток успокоилась, оббежав весь участок и метнувшись до  причала. Неподвижной барбосьей тушки нигде не было видно, так что, может, все не так уж  плохо? И стала внимательно разглядывать бурые следы на террасе. Они были явно  собачьими, но не обильными. Кровь не хлестала фонтаном и это радовало. Значит  пёс не лежит где-нибудь в кустах, умирая от потери крови. 

Сделав это открытие, Ева незамедлительно обнаружила источник беды. Под ногами хрустели осколки разбитой бутылки. Основную массу острого стекла сгребли в кучу и прикрыли пустым цветочным горшком, но и там была кровь. Собакен порезал лапы и где-то прячется, зализывая раны. Это значит, что он может проглотить мелкие осколки, опять запаниковала Ева и пошла с новой ревизией по всем кустам.

Закончив проверять внутренний периметр по третьему кругу, Ева выскочила на улицу и чуть не угодила под паркующийся полицейский автомобиль. Единственный русскоязычный мальчик из всей полицейской шайки, с утра потерянный Евой, вернулся. Он помахал ей через закрытое стекло и издалека начал извиняться. Ева не сразу разобрала, о чём он говорит.

Зато она увидела своего раненого барбоса на заднем сиденье его машины. Пойнтер был с тремя перевязанными лапами, в защитных тапках на всех четырех конечностях и с конусом на голове, чтоб не смог стянуть зубами бинты с тапками и разлизать раны. Вид у пёсы был виноватый. У парня, кстати тоже.

Но Ева была так счастлива увидеть барбосину живым, что даже не сразу спросила, что случилось и пошто у обоих морды такие провинившиеся? Зато, когда они уже втроем сидели за завтраком, выпроводив всех лишних и уплетали оладушки, Ева получила исчерпывающую информацию, что же она проспала. Правда, мальчик шепотом просил делать вид, что он ничего ей не говорил и вообще был нем, как мумия. Ева согласно кивала, тем более, ее все равно никто не понимает.

Говорящая мумия в красках и экспрессии поведала, как пес среди ночи нехотя поднялся со своего места и потрусил в сторону берега. У того, кто его звал, был специальный собачий свисток. Его звук не различим для человека, но для охотничьей собаки прекрасно слышен. Минут через десять пес вернулся без ошейника и сел под центральными дверями дома, перекрыв вход и изготовившись его защищать. Это все внешние наблюдатели засекли.

А чуть позже, трое контрразведчиков прошмыгнули по тихому во двор и сразу ломанулись за ширму из сухой лозы, к дверям в подвал. Там их уже ждали и взяли тепленькими с поличным, как раз, когда они открывали железный шкаф и собирали бланки. Еще двоих повязали на подступах к дому. Они на стрёме стояли. Один сильно сопротивлялся и швырнул бутылкой, которую схватил с садового обеденного стола. Почти попал в собаню. Пёс успел отскочить, а потом кинулся по стеклам на обидчика. В пылу свары не сразу заметили, что собак кровью истекает и ходить не может. 

— Ну вот, а когда я увидел кровавые следы, запихнул собаку в машину и повез к ветеринару. Шеф разрешил и сказал, чтоб счет прислали в управление. Ваш пес очень прилично себя вел на хирургическом столе, не кусался и не ныл. Настоящий боец! Осколки все вытащили, раны промыли, зашили, антибиотики поставили и завтра ждут на перевязку. Я вам оставлю визитку. 

Это всё рассказывал мальчик, которого Ева готова была расцеловать за заботу о своем конопатом, уже стоя на выходе. Ему было пора на работу и очень хотелось принять участие в дальнейшем расследовании. Но перед тем, как сорваться и убежать, он оставил Еве все свои контакты. Мало ли, вдруг что-то еще случится и Еве понадобится помощь. 

Как в воду глядел, шайтан...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В каком возрасте ребенок понимает, что есть мамины вещи, которые трогать НЕЛЬЗЯ? Таких вещей всего 3: телефон, кошелек и блокнот. В руки не даю, прячу (а потом постоянно ищу), Но позвонить никуда не получается, и только зазеваешься... Извините, ...
Журналисты, как всегда на высоте, нихрена непонятно, ни одной дельной статьи с техническими спецификациями. Итак. Голландцы выпустили доклад. Висит на http://www.onderzoeksraad.nl/ В докладе указанно, что поражение было произведено с использованием боеголовки 9N314M. Боеголовка 9Н314 ...
На трассе Харьков-Ростов полностью уничтожена небольшая колонна противника. 2 БТР, КАМАЗ с пехотой и автокран сожжены на месте. Никто не ушел. Группа возвратилась без потерь. УкроСМИ опять промолчат. А количество свидомых "200" всё больше и больше. Больницы Днепропетровска и Харькова за ...
Странные ноты, звуки, прострации.  Где-то остров Елены, холодно, зябко, отшельник стучит. А за окном все те же картины — обыденная жизнь. А ну-ка, если присмотреться, включаем взгляд орла) Мы видим, слышим, разборчиво слова, но есть стена. А в той стене невидимая дверь, а ...
Сегодня с утречка думал поснимать наших бедных-несчастных слуг народа на ...