Евина война, глава 21

топ 100 блогов gnomomamochka26.01.2020

Провожая следующим вечером Марка в аэропорт, Ева очень нервничала. У неё были  для этого и повод и основания. Марк же был абсолютно спокоен. Обещал вести себя  прилично, в ноутбук Артема не лезть, со стюардессами не кокетничать, рыбу на  обед не выбирать. 

Евина война, глава 21

Передав в последний момент сумку с компьютером и  удостоверившись, что Марк без приключений пересёк полосочку пограничного  контроля, Ева немного успокоилась. Потом вспомнила, что забыла впопыхах пожелать  ему счастливого пути и позвонила на сотку.

Марк уже пил кофе в зале  ожидания и охотно проболтал со своей дамой сердца, выставившей его из дома  практически на второй день приезда к ней. 

— Я совсем забыла спросить  тебя, — между делом заметила Ева, — что там отец рассказал про ваши имена? Слил страшную тайну?

— Не  раскололся. Что-то невнятное пробурчал и спать ушёл. Мне теперь тоже невозможно  интересно стало, в чем там дело. Придётся тебе самой узнать у тети Сони.  

Они ещё минут двадцать болтали о всякой всячине, пока не объявили  загрузку в самолёт. Часть дела сделана, выдохнула Ева и выехала с  аэропортовской парковки. Теперь остаётся только дожидаться звонков.

Первым  позвонил Артём. Он был искренне благодарен Еве. И за то, что не строила козней,  и за оперативность, и за то, что не стала обижаться на него. Ведь было за что, а  она не стала. 

— Я видел, что ты ещё и документы, которые лежали вместе с ноутбуком, передала. Это на наш инвестиционный фонд учредительные бумажки. Не  придётся мучаться с дубликатами. Ты мне сэкономила уйму времени и денег. И вообще, прости меня пожалуйста. Я был не прав, когда решил что смогу без тебя  обойтись. Ты мой самый лучший друг. Была и останешься им. 

— Вот  пожалуйста зафиксируй эту мысль. Закрепи её хорошо, чтоб через неделю не забыть.  Можешь так и записать в контактах телефона, мой самый лучший друг.

Долго разговаривать не стали, Ева ждала ещё звонков и сообщений, но про себя заметила, что фонд все-таки «наш». А звонки не заставили себя ждать.

— Ева Александровна, Черногория и в такой сезон хороша, оказывается, нам тут уже все нравится, — жизнерадостно вещал в трубку малёк, — купаться конечно нельзя, но  бассейн с подогревом на открытой террасе просто отпад!

Ева была рада, что малёк оценил организованную ею на скорую руку радугу. Она здорово подсуетилась, чтобы организовать за пол дня поездку в Черногорию своему малолетнему  программисту и его девушке. Были бы у них шенгеновские визы, полетели бы в  другую страну, но так тоже неплохо получилось. 

Артём даже не жужжал, что  пришлось срочно вылететь им навстречу. Ради своего ноутбука он бы и дальше  полетел. 

И тут на емейл пришло уведомление, которого Ева очень не хотела  получать. Но оно пришло. И это было очень обидно. А следом позвонил и Марк.  

— Ты меня проверяла? 

— Да. И видишь, как оказалось не зря. Я ведь очень надеялась не получить  сообщение, что ты залез в ноутбук и шарился в файлах. 

Оба молчали. У Евы  было ужасно тяжело на душе. Причин было две. Первая, это что она устроила  проверку, вторая, что проверка показала неприглядное. 

Вчера они с  мальком пол ночи ковыряли ноутбук Артема, дублируя файлы на Евин комп, ну мало ли чего случится — копии никогда не помешают, а потом  ещё пол ночи устанавливали на принесённый мальком с работы ноутбук программу-шпиона.  Эта программа должна была отправить Еве уведомление, если кто-то влезет в комп и  будет ходить по папкам, открывая их. Уловка сработала. 

Правда вчера, разрабатывая свой тактический план, она не была готова к такому результату. И что теперь делать с ним, Ева не знала. 

Но план-то был отличный. Малька с  его барышней и ноутбуком Артема она ещё днём отправила в Черногорию, туда же  вылетел и сам Артём. А Марк полетел с похожим, но пустым ноутбуком на встречу с  Никитосом. 

— И что мы теперь будем делать? — это Марк первым не выдержал  затянувшейся паузы.

— Не знаю, я об этом не думала ещё. Но доверять друг  другу у нас вряд ли теперь получится. 

Они ещё помолчали, каждый в свой  телефон, а потом Марк сказал, что оставил для Евы подарок у отца. Хотел вручить  сам, когда вернётся.

— Заедь, пожалуйста к нему, он будет рад тебя  видеть. И заодно скажи, что я возвращаюсь домой. Наверное, этому он тоже будет  рад. 

Конец разговора был скомкан и ненужен. Оба понимали, что у этой  истории закончились страницы. 

Помешал Еве поплакать всласть младший  ребёнок. Он звонил с вопросом. Даже с двумя. Куда мать дела отца и нафига ему  ноутбук со слабенькими характеристиками? Не могли что ли деньгами загреть детку?  Такой кипишь ради ерунды замутила несуразная мать. Не мать, а вентилятор  какой-то.

— Ты что-то рано постарел, ребёнок. Ещё учиться не закончил, а  уже ворчишь, как пенсионер, — остудила Ева зарвавшегося паршивца, — много будешь  знать, сморщишься. 

Ей было не до церемоний и на душе паршиво. Ребёнок  сразу просек, что мать не в духе и попытался выяснить причину, но Ева уже  сбросила звонок. Она маялась домыслами для чего всё это было нужно Марку и не находила вразумительного ответа. Заподозрить меркантильность в нем было трудно. Стерла босые ноги об ковер, нарезая круги по дому в поисках ответа и отгоняя от себя гадкие мысли.

— Лучшее средство от стресса — сходить в  гости, — вдруг осенило Еву и она тут же позвонила Софье Яновне. Там Нюшка, которую она уже вторую  неделю не может увидеть и вообще её там давно ждали и звали. 

Очень  обрадовались утреннему звонку Евы в доме Нюшкиной бабушки. За своими  переживаниями она и не заметила, что на часах семь утра. Самое время ходить в  гости, это ещё Винни Пух говорил. И Ева пошла...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не то что жду я неприятностей, но больно много – жди не жди – непредсказуемых превратностей уже зарыто впереди.   ...
Всем прива! Сегодня решил похозяйничать! Выкладываю первое блюдо дня. Название: "Курочкины гнезда". Рецепт: куриный фаршик, немножко булочки, кусочек какой-нибудь копчушки( копч. бедрышко, для аромата), соль, чеснок, перчик,майонез, помидорчик, сыр. http://cook.i.ua/community/15/ ...
Орать бы чаечкой на дюны. Смотреть в Тебя через янтарь. И оставлять на волнах руны мечтает маленький пескарь. Смотрю как Ты плывёшь, и плачу - Так страшно в норке и темно, - Но выплываю, - дайте боги мне удачу!,- - кусаю плавки и тяну на дно. Какой же Ты большой и сильный. Как ...
Стоило достать шашку и рубануть разок джокером , как уже оба-на: «Я вчера познакомился с докладом правительства по нефтегазовым вопросам с Российской Федерацией. Я так понимаю, что очередные баталии закончены и нам удалось выйти на подписание соответствующего документа, проблемные ...
16:05 17.04.2011 Собаке нравится хип-хоп собака и хозяин тащутся от музыки $('#embed-1e0d3e046778c286cc8eb4c576b12a63').flash({ src: ' www.yapfiles.ru/static/play.swf ', width: 500, height: 375, wmode: 'transparent', allowScriptAccess: 'always', allowFullScreen: 'true', flashvars: {"st":"vMDAyMzI1Nzct5004","begunpl":1,"plroll":1} },{ update: false }); ...