рейтинг блогов

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов

топ 100 блогов vitalidrobishev26.04.2022 Теги: Илон Маск Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов

И так основатель Tesla и SpaceX Илон Маск пришел к соглашению с советом акционеров компании "Твиттер" о выкупе всех акций исходя из общей рыночной стоимости компании в 44 миллиарда долларов, что составляет немалую часть из его состояния.
Но, прскольку у  Илона Маска не бывает неудачных сделок, но наверное Твиттер выйдет на новую высоту!

Учитывая, что в последние полгода акция "Твиттера" находится в постоянном пике (с октября по март она подешевела с 70 долларов до 33), это неплохое предложения для постоянно дешевеющей компании – оно означает покупку всех акций по 54 доллара 20 центов за штуку. Это, конечно, не октябрьский пик, но и не мартовская пропасть, а нечто вроде поиска середины между двумя краями.

Маск выказал заинтересованность в управлении "Твиттером" в начале апреля, купив 9% акций этой компании. После этого акции начали быстро расти в цене и на момент предложения Маска о полной покупке компании (14 апреля) дошли до 46 долларов за штуку.

Остальные акционеры сначала не хотели уступать компанию эксцентричному миллиардеру и даже собирались помешать сделке, однако экономические соображения перевесили. Сам факт того, что Маск своими заявлениями способен как поднять акции компании, так, видимо, и обрушить их обратно, убедил владельцев акций в том, что лучше расстаться со своими активами по цене в 54 доллара за акцию, чем ждать, пока они опять обрушатся до 33 долларов, а то и ниже. Маск угрожал, что если не сойдется с советом акционеров в цене, то "сбросит" свои 9% акций, что вызовет всеобщее разочарование и обратное удешевление "Твиттера".

После "скупки" всех акций "Твиттер" станет частной компанией, которой будет заведовать (в стратегическом плане) сам владелец, то есть Илон Маск. У него большие планы – он не собирается делать "Твиттер" прибыльным, он хочет сделать его "социальной сетью планетарного масштаба, которая обслуживает свободу слова, а не общественный императив".

Под "общественным императивом" Маск подразумевает господствующие среди элиты концепции, которые ограничивают свободу во всем, что этим концепциям противоречит.

Один из самых богатых людей на Земле, обладающий состоянием в 200 с лишним миллиардов долларов, может себе позволить подобную причуду - правда, даже для него это не слишком дешевое приобретение, отнимающее пятую часть капитала.

Репутация "Твиттера" как площадки для самовыражения пользователей резко пошатнулась после истории с блокировкой аккаунта президента США Дональда Трампа. Фирма фактически расписалась в леворадикальной политической принадлежности и откровенном отрицании свободы слова.
После этого началась расплата за цензуру – в "Твиттере" остались те, кто не пишет ничего "острого", то есть по сути не создает интересного для других пользователей контента.
Пользователи, которые не желали столкнуться с внезапной заморозкой аккаунта из-за употребления не нравящихся администрации "ключевых слов", стали перебираться на другие платформы.

Теперь Илон Маск, "поглощающий" стремительно дешевеющую социальную сеть, возможно, сумеет на ее основе сделать принципиально иной сервис, способный действительно стать популярнейшей мировой площадкой для самовыражения.

Надо заметить, что Соцсеть Twitter заблокирована на территории РФ, следует из данных Роскомнадзора.
Согласно универсальному сервису РКН по поверке блокировок страниц и сайтов, в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter
Вот и я не смог поделится этим постом в Твиттере, увы...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В Крым пошла вода. Продолжаю вести хронику: https://t.me/SergeyKolyasnikov ...
Добрый вечер. А никто не подскажет, почему больные веганством молоко-то с мёдом не едят? Ну насчёт мяса и рыбы я их ещё примерно понимаю - убийство животных, ля-ля-ля, но в молоке и мёде-то что зазорного?0_0 Заранее спасибо. Кстати, сейчас вспомнил, прочёл сегодня в газете, одна больная ...
(холст, акрил, ...
Мучает меня один вопрос. Может ли неисправность клапана холостаго хода влиять на динамику машины? Вроде бы он отвечает только за холостой ход. А если, например, он не закрывается, как положено, то весь воздух, поступающий через него в двигатель, всё равно учитывается датчиком расхода возду ...
  • Bigwillie4me : @elonmusk @PPathole @Tesla @SpaceX @neuralink @boringcompany And humanity loves you

  • mukashiinft : @bapesclan @elonmusk @elonmusk join ur Clan, we‘re goin to space maybe with the help of spaceX
  • TheCarlC : RT @elonmusk: @PPathole @Tesla @SpaceX @neuralink @boringcompany I do love humanity

  • JayTalashilkar : RT @thevirdas: I don’t know how this Musk thing plays out. But if he cracks down on bots and authenticates people….expect a lot of ‘Elon mu…

  • romanmartyr : RT @theslowfactory: Specifically, Tesla has been taken to court for kids as young as 6 working in their DRC cobalt mines, in, “exceedingly…

  • ConniePortable : RT @AfricaFactsZone: The World's Richest Man, Elon Musk is a South African. He owns Twitter, Tesla and SpaceX. The World's Richest Doctor…

  • Thegreatopport1 : @Talebkh3 @Shibaflokitoken @elonmusk @herofloki @Tesla @SnoopDogg @saylor It’s time you start making lots of profit… https://t.co/NVdw9TOOn3

  • hemaa27hhh : RT @dna: Tesla CEO #ElonMusk buys #Twitter for USD 44 billion with plans of ‘free speech’ #ElonMuskBuyTwitter | #twittersold Read here:…

  • UrsTrulyUK : RT @amitp9201: Finally Twitter Inc. has sold to billionaire @elonmusk for $43 Billion Dollars.