Оскорбление чувств верующих. Ночной киносеанс

топ 100 блогов irina_sbor05.02.2021

Я живу в стране верующих людей. Поголовно верующих. Поголовно, неистово, и даже, не побоюсь этого слова, одержимо. Верят все, но в разное. 

Кто-то в Бога, кто-то в Аллаха, кто-то в рептилоидов. И в Сталина тоже верят. И в искусственный интеллект. 

А ещё в президента,  в оппозицию, в коммунизм, в запад, который нам поможет. 

Кто-то верит в светлое будущее, кто-то в славное прошлое – верований много и  все они находятся в состоянии глубокого противоречия друг с другом. Крепкого такого противоречия, несокрушимого. Потому что за каждой такой верой стоит своя правда и непоколебимая убежденность в её правоте. И чувство глубокого оскорбления на тех, кто эту правду не разделяет.

Поэтому статья 148  УК РФ об оскорбление чувств верующих так легко и прочно  вошла  в сознание граждан. 

Оскорбляются все на всех из-за всего плохого в защиту всего хорошего.

Недавно, гуляя в мире короткометражек, я наткнулась на несколько сатирических фильмов и невероятно удивилась! Сатира? В наше-то обидчивое время? Обширный нонсенс. 

Сатира, обличая  различные явления жизни, безусловно, жестоко оскорбляет чувства верующих в эти явления людей. Поэтому сатиры нынче нет и быть не может, думала я. Оказывается, я ошибалась. Есть ещё, оказывается отдельные смельчаки, покушающиеся на чувства различных групп населения и решительно их высмеивая. 

Вот, например, режиссер короткометражки «Госзаказ» покусился на чувства вполне себе добропорядочных людей, исполнительных работников департамента, которые сидят себе тихо, никого не трогают, работу работают, исполняя слова президента о новых мерах борьбы с коррупцией. 

Президента, у которого нет времени на раскачку. 

Они все милые, добрые, семьянины и вообще .. И тут такое вдруг… Полное оскорбление чувств!

А вот режиссер  Сергей Кальварский вообще покусился на самое святое, что у нас есть. На суд! 

Представляете? 

На российский суд! 

Самый гуманный и справедливый суд в мире!  

Покусился, высмеял злобно вместе с актерами Юлией Ауг, Максимом Виторганом, Аликой Смеховой и Михаилом  Ефремовым, между прочим, попутно оскорбляя чувство тех, кто считает, что место актёра Ефремова в тюрьме, а не в кино… Да и на коронавирус тоже покусился и высмеял, тьфу, прости, Господи, ничего святого нет…

Ну и завершить киносеанс обширного оскорбления чувств обширных верующих я решила крохотным фильмом-притчей. Не сатирой, нет, а размышлениями о том, что же будет с Родиной и с нами. 

Заранее приношу свои извинения за оскорбления чувств верующих в то, что место актёра Ефремова в тюрьме. Потому что в этом крохотном фильме он опять на экране. Ну а как  иначе? Из песни слов не выкинешь.

В конце этого поста хочу ещё раз принести свои глубокие извинения всем, чьи чувства я оскорбила выбором этих короткометражек. 

И с чувством глубоко сокрушения признаться, что я ведь тоже человек глубоко верующий! 

Я верю в Бога и в человеческий Разум. 

Другое дело, что я никогда не обижаюсь и мои чувства оскорбить невозможно. Потому что Бог и Разум категории такие высокие и прекрасные, что никакая человеческая хула, плевки и расстрел из бесшумного пистолета не могут им повредить. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2016 году сотрудники Госавтоинспекции могут начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков, заявил заместитель главы МВД РФ Виктор Кирьянов. Такие патрули будут лишены светографической индикации и оборудованы видеорегистором. За рулем будут сидеть инспекторы в шта ...
В прошлом году меня поразила цифра, выделяемая правительством Севастополя на поддержку казачества. До 2020 г. планируется потратить более 80 миллионов рублей. Это при том, что на развитие экономики выделялось что-то около 11 миллионов. Задачка, однако. При условии, что про севастопольск ...
https://newsaddicts.com/top-doctor-blows-whistle-vaxxed-developing-aids Всемирно известный кардиолог и эпидемиолог сообщил, что в настоящее время у ошеломляющего числа вакцинированных людей во всем мире диагностируется ВИЧ-положительный результат. Во время недавнего интервью доктор ...
Как-то раз, после того как я приобрёл крутой фотоаппарат, знакомые позвали нас с ...
01 Иллюстративное фото. Просто , те фотографии , что в посте , уж больно крошечные... Но эти ребята - тоже из 14-го батальона берсальеров и примерно , того же времени .Такшта , всё правильно. Сейчас копаю одно итальянское ружжо. Закопался в берсальерах . Ну и вот : странич ...