рейтинг блогов

Они хотят, чтобы мы задохнулись

топ 100 блогов dostalo22.07.2019 Как бороться с тем, с чем бороться невозможно? Ведь было сделано достаточно предпосылок к тому, чтобы решить проблему. Но всегда находятся те, кто никого не слушает, продолжая делать то, что делали, только усугубляя проблему.

Они хотят, чтобы мы задохнулись


На этих выходных пришлось поехать на север города по работе. Где-то в районе Парголово (Ленобласть) наткнулся на огромную свалку. Загуглил – мусорный полигон.

Они хотят, чтобы мы задохнулись


То, что запах не из самых приятных, я понял и без комментариев. Воняло просто ужасно. Даже в Гугл картах есть только одно фото – это фото кошмарной свалки.
Неужели в современном мире эту проблему нельзя решить? Это не какая-то нерешаемая задача, а простая свалка, которая приносит вред рядом живущим людям. И если вонь дотягивается аж до города, представьте, насколько там всё плохо.

Они хотят, чтобы мы задохнулись


Да, если так присмотреться, то подобных свалок достаточно много. От самых маленьких по пути на дачу до самых огромных, от которых разит за километры.

Если маленькие свалки – это вина лишь самих проезжающих, которые привыкли выбрасывать мусор на одном и том же месте, то большие, в которые скидываются строительные материалы и остальные «тяжелые» вещи, – это вина уже недобросовестных предпринимателей, которые тупо не довозят мусор до полигонов.

Один вот из таких полигонов «Новоселки», мимо которого я проезжал, перегружен и будет рекультивирован к 2020 году на семьдесят процентов.

Еще 36 свалок будут ликвидированы к 2020 году, 8 – уже. Небольшая часть свалок находится на частных территориях. Одни хозяева согласились провести «чистку». Другие - на связь не выходят и игнорируют звонки.

Вот таким игнорщикам нельзя спускать всё с рук, их надо находить и наказывать. Это же не бычок с газона убрать, здесь всё сложнее. Врио губернатора Петербурга Беглов А.Д. пригрозил разбирательствами нарушителям, из-за которых возникают несанкционированные свалки.
«Надо делать и фотофиксацию, надо и рвы, надо ставить бетонные заграждения, патруль общественный. А те, кто владеет личным грузовым транспортом, вплоть до того, что заводить уголовные дела и через суд забирать транспортные средства. Жесткую войну надо объявить всем, кто недобросовестно работает».

Иначе эти ребята будут тихо отсиживаться на месте, ожидая, пока на них махнут рукой или всё сделают за них. Ведь деньги, которые тратятся на уборку свалок, могут пойти в совершенно другое русло.

Не понимаю, почему мы должны платить за чужие свалки? Почему мы должны всё это нюхать и со всем этим мириться? Почему этому вообще есть место? С этим правда надо воевать, не закрывать глаза и обращаться в прокуратуру. Или нас не достало жить в помойке?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проехал 2400 км за 7 дней - от Сан Франциско до Сиэтла. Было здорово! Карта маршрута:- Сан Франциско, Калифорния (A)- Оз. Тахо, Калифорния и Невада (B)- Вулканический парк Лассен, Калифорния (белая точка между B и C)- городок Klamath Falls, Орегон (С) - Кратерное ...
...
Раньше я ходил в ГУМ смотреть интересные выставки, а вчера обнаружил в Детском мире интересную экспозицию. В Центральном Детском Магазине на Лубянке открылась выставка "Военная форма России за последние 600 лет". На выставке представлено обмундирование и вооружение русских конных воинов ...
Суперяхта Пумпянского уплывает в JP Morgan ВПЕРВЫЕ: Арестованная суперъяхта российского магната под санкциями уйдет с молотка Суперъяхта Axioma основателя российской сталелитейной компании «ТМК» Дмитрия Пумпянского уйдет с молотка по решению гибралтарского суда. Деньги достанутся ...
Я бы так хотела закидать вас подарками с ног до головы Но к сожалению не могу! Я знаю свадебные обычаи. Для этого вам понадобятся: Хлеб и соль Бокалы Вы должны их разбить на счастье! Ещё вас нужно закидать лепестками роз)))) Перейдём к ...