Он такой наивный, что женщинам должно быть стыдно за свое поведение

топ 100 блогов psyteaman24.11.2021

Добрый такой мужчина пишет письмо женщинам, героически прошедшим женские программы, марафоны, курсы и интенсивы, — от лица их мужчин.

Фото: я изучала курсы соблазнения и делала немалые вложения в себя — лишь для тебя, мой герой
Фото: я изучала курсы соблазнения и делала немалые вложения в себя — лишь для тебя, мой герой

В отличие от меня, этот психолог просит по-хорошему и взывает к здравому смыслу женщин:

«Дорогая моя женщина, пожалуйста перестань пытаться меня, вдохновлять, наполнять, заряжать энергией, открывать надо мной каналы, накрывать меня защитными куполами и пр. Вот я прям сильно на этом настаиваю! Да, тебя этому зачем-то учат на этих бесконечных марафонах, вебинарах, интенсивах, курсах и программах. Но мне этого не надо! Тебе рассказывают, что так твой мужчина, т.е. я, станет долларовым миллионером, успешным, заботливым, щедрым и изобильным, но гламурная картинка рекламного поста в инстаграмме никакого отношения к реальной жизни не имеет. А я просто такой как есть. И меня не надо пытаться менять, допиливать лобзиком, достругивать рубанком и шлифовать пилочкой для ногтей. Я сам себе такой, какой есть, нравлюсь. 

Поверь, твоя задача просто быть рядом. Быть такой, какая ты есть. Ведь я именно такой тебя и выбрал в начале наших отношений. Если ты просто будешь заниматься свой жизнью, а не подталкивать, тянуть и подпинывать к высотам карьерного роста и финансового благополучия, то это будет лучшим мотиватором для того, чтобы я двигался в своем темпе туда, куда лежит мой путь.

Мне не нужна вторая мама. Она у меня уже есть, и она у меня одна. Мне не нужна наставница, защитница и советчица. Твои настойчивые проповеди и контроль я воспринимаю как попытку психологической кастрации. Если я делюсь с тобой чем-то, то не спеши давать советы и рекомендации, не торопись с суждениями и оценкой. Мне важно чтобы меня просто послушали. Ведь сделаю я все равно по-своему.

Пожалуйста, не загружай мою голову рассказами про прошлые жизни, кармические отработки, нумерологические и астральные карты. В моем мужском мире это не играет существенной роли. Я не собираюсь спорить с тобой о том, есть в этом что-то или нет. Просто это все равно для меня не рекомендация к чему-то, а чаще пустой звук.

Душа моя, давай позволим друг другу просто быть самими собой, со всеми достоинствами и недостатками. Это лучше всего подходит для нашей, именно нашей, жизни в этом непростом и увлекательном мире» 

(источник)


Люди, ну вы же хорошие! Будьте просто хорошими и не делайте плохое!

А люди такие послушали и ответили: «А ведь и правда! С этого дня мы не будем больше делать плохо». И с тех пор стала в мире править настоящая любовь, теплый май и радостная весна.

Где-то в параллельной вселенной. А у нас есть то, что есть. Если бы текст был совсем неинтересным, я бы его вам не предлагал для ознакомления. Соглашусь, что многие мужчины уже волчьим воем воют от нездоровой активности женщин по вдохновлению партнеров на большие достижения и по одарению своими позитивными энергиями. (Здесь у меня вырвалось нехорошее слово, но я теперь стараюсь меньше ругаться вслух).

Почему я считаю автора наивным? Ну вот, например: «Быть такой, какая ты есть. Ведь я именно такой тебя и выбрал в начале наших отношений»

Нет, Вячеслав! Она столько вкладывала (и материально тоже) в свою демо-версию, что ты теперь еще долго будешь ей должен. И даже не знаю, сможешь ли когда-нибудь расплатиться. 

Это я не про всех женщин, а про тех, кто яростно посещает женские тренинги и фанатично верит всему, что там говорят.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://maydan-2014.livejournal.com/1263089.html ИНТЕР: Коррупция стала неотъемлемой частью жизни украинцев "Коррупция. Это понятие прочно вошло в жизнь украинцев. Редкий поход в больницу, школу или суд обходится без взносов - добровольных или принудительных. По данным СБУ, первое место ...
У признанного "мастера ужасов" Карпентера есть снятый по мотивам творчества Лавкрафта фильм "В пасти безумия". По ходу сюжета чем больше читателей верят в реальность страшилок, написанных героем киноленты, тем реальнее они становятся. В итоге с книжных страниц прорываются все чудовища, ...
Пишет Лев Вершинин putnik1 в post Хорошо. Поясняю. Даже лучше: смотрите сюда - это максимально близко к тому, что вообще можно понять. Хотя реальность, конечно, глубже и сочнее. От себя. (а) Если совсем коротко, Петю практически списали все, кому он был хоть в како ...
Есть все-таки в старом оружии что – то, превращающее кусок металла в воодушевленный предмет. Выпущенный в 1943 году прошлого века этот пистолет каким-то образом приобрел чешское испытательное клеймо, которое ставилось, судя по интернет ...
В Симферополе! Сегодня там бушевал ветер, валились деревья, лил ливень и громыхал град. Поврежденные автомобили и оборванные провода. Много фото и видео о непогоде.   У нас вчера утром был ветер. Но потом снова весь день был жарким.  А вечером внезапно полил ливень. Но ...