рейтинг блогов

Очередные инъекции ботокса и демагогии

топ 100 блогов burckina_new28.04.2021 Теги: Путин Очередные инъекции ботокса и демагогии
После вчерашней новости я подумал, что наступил День сурка. Вроде Путин только-только выступал перед депутатами Госдумы и сенаторами Совфеда с посланием, как сообщили, что Путин опять выступил перед законодателями, но уже в Санкт-Петербурге.

Представляете, как бессмысленная растрата государственных средств, чтобы перевести всю эту чиновную и депутатскую публику со всей прислугой из Москвы в Санкт-Петербург? И всё ради чего? Всё ради того, чтобы Путин выступил в Таврическом дворце в 115-летний юбилей со дня первого заседания Государственной думы.

Кстати, а что у Путина тут с лицом? Как-то он всё больше становится похож на улыбчивую говорящую куклу. Впрочем, неважно, что у него там на косметическом фронте происходит -- важно, что у него в голове творится. Чего ему дискурсмонгеры вложили в голову на этот раз. А ничего особенного на этот раз ему не вложили -- Путин произнес свою дежурную речь в духе "бла-бла" про патриотизм и некие парламентские традиции:

Хочу поблагодарить вас, уважаемые коллеги, за бережное, уважительное отношение к парламентским традициям. В их основе высокие патриотические идеалы и ценности, стремление честно, открыто и деятельно исполнять свой долг перед народом и нашим Отечеством.

Так, что это за уважительное отношение к "парламентским традициям"? Давайте вспомним историю т.н. парламентаризма в России.

Госдума, как государственный орган была создана в 1906 году сразу после кровавого подавления Первой русской революции 1905 года. Вынужден был абсолютный монарх пойти на кой-какие уступки, т.е. на создание имитационной демократии буржуазного типа под приглядом царя. И который мог распустить сей декоративный орган в любой момент, что и было царем проделано не менее трех раз, пока состав Госдумы наконец-то не стал совершено ручным, беззубым и совершено бесполезным для развития страны.

Второй раз Дума в нашей истории появилась в схожих с первой Госдумой обстоятельствах, т.е. сразу после переворота 1993 года, когда Ельцин устроил кровавую баню в центре Москвы, разогнав с помощью танков, ОМОНа и армейских подразделений демократически избранный Верховный Совет.
Очередные инъекции ботокса и демагогии
После чего в нашей истории вновь появился имитационный государственный орган, изображающий из себя законодательную ветвь власти. И который ведет себя по отношению к исполнительной власти по принципу "чего изволите?". Ничего не решающий и только штампующий законы один другого нелепее и вреднее. Вот такие у нас "парламентские традиции".

И такие традиции Путину, обладающему абсолютной властью при абсолютной безответственности очень даже нравятся, т.к. позволяют делать со страной всё, что угодно и сколь угодно долго. Такое даже русским царям не снилось, т.к. они при абсолютной власти несли абсолютную ответственность за свои дела.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Москва назвала свои требования к темам переговоров Путина с Зеленским  РБК
  2. В Кремле назвали возможные темы для разговора Путина и Зеленского  РИА НОВОСТИ
  3. Кремль: Путин не может обсуждать с Зеленским конфликт в Донбассе - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. В Кремле прокомментировали заявление Зеленского о встрече с Путиным  Известия
  5. Зеленский поручил своему офису согласовать с Кремлем встречу с Путиным | DW | 26.04.2021  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил о не расхлебанных с 90-х предвыборных обещаниях властей  РБК
  2. Путин призвал избегать популизма во время предвыборной кампании  РИА НОВОСТИ
  3. Путин призвал соблюдать этику и закон, избегать пустословия на выборах в Госдуму  ТАСС
  4. Путин призвал избегать популизма на выборах  Российская Газета
  5. Путин напомнил парламентариям об опасности "дешевого популизма"  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин анонсировал новые программы поддержки семей  РБК
Архив записей в блогах:
Выборы виртуального губернатора Пермского края закончились. Третьего тура не ...
Короче сегодня культурная программа продолжалась. Черная молния.Столько было ...
Доброе утро. Наверняка, у многих участников комьюнити ру_авто автомобили оборудованы системой ESP, TCS, XYUES и Т.П. Некоторые отключают ее, некоторые ее используют. Среди доводов за отключение - чувствуешь машину при постоянном старт-стопе, среди доводов за использование системы - ...
В 83 году я вернулся с курсов переподготовки командного состава и, расплевавшись со своими школьными друзьями, общался только со своими друзьями по промышленному альпинизму: Серегой - водопроводчиком со Ждановской, Серегой - слесарем инструментальщиком 5 разряда с Перово и со своим ...
...Давеча захожу на рынок, прикупиться витамином на дачу, и вдруг в первом же отделе вижу свои любимые узбекские помидоры Пинк Парадайс по сказошной цене триста рубликов. Те, которые торговцы называют "семёрочкой" - Чего это, как это возможно?-взволновано спрашиваю жрицу капитализма с ...
  • winnfieldjules2 : RT @OpenMedia_io: Путин обругал политиков 1990-х годов, которые «обещали всё подряд». Про свои же обещания никогда не менять Конституцию и…

  • _InoeTV : "ГОТОВИМСЯ К ВОЙНЕ" - ПУТИН СОБИРАЕТ СОЛДАТ ПО ВСЕЙ РОССИИ https://t.co/V3XdKaTNGx через @YouTube

  • EveCoco1 : RT @Belaruka1: Путин призвал избегать пустословия и дешевого популизма на выборах. Это тот же Путин, который догнал Португалию, поборол бе…

  • mamzel41 : RT @elnazaro777: Helgi Sharp ФБ