Про скелеты в шкафу или чем грозит России признание США геноцида армян турками?

топ 100 блогов burckina_new26.04.2021 Про скелеты в шкафу или чем грозит России признание США геноцида армян турками?
Президент США Джо Байден на неделе признал трагичные события 1915 года в Турецкой империи геноцидом армянского народа. Шаг этот я считаю конъюнктурным и провокационным, т.к  он подобно ящику Пандоры открывает широкий простор для спекуляций на тех или иных трагедиях прошлого, которые были в каждой стране и во все времена, начиная с библейских.

К примеру, те же США можно легко обвинить в геноциде коренного населения (индейцев) после образования Соединенных штатов Америки. Исторических фактов для этого вполне достаточно. Или признать преступлением против человечности использование американцами в качестве рабов чернокожего населения, насильно для этого вывезенного из Африки в 17 и 18-м веке.

Нет такой современной страны в истории которой нельзя было бы найти аналогичный скелет в шкафу. Достать его оттуда и трясти им перед современным обывателем в качестве пугала. Манипулировать и использовать с целью оказать политическое давление на противника.

Теперь чем это грозит современной России? А тем, что США давно приглядывается к теме голода 1933 года в СССР или т.н. голодомора, который в бывшей братской Украине давно стал краеугольным камнем украинского нациестроения. Причем, нациестроения Украины, как АнтиРоссии. Мол, клятые небратья устроили нам геноцид, отобрали весь хлеб, заставили голодать и уморили тысячи миллионов человек до неба.

И никого не волнует, что в реальности всё было не так. Что, конкретно для Украины планы хлебозаготовок постоянно снижались. В качестве примера покажу один из много численных документов Политбюро от 17 августа 1932 года (тогда еще голода не было):

а) Принять предложение Сталина о сокращении плана хлебозаготовок на Украине на 40 млн пудов виде исключения для особо пострадавших районов Украины с тем, чтобы колхозам особо пострадавших районов Украины с тем, чтобы колхозам особо пострадавших районов снять половину плана, а индивидуалам - треть. б) Вызвать срочно Косиора Ст. в Москву. в) Поручить Куйбышеву, Косиору Ст. и Кагановичу определить районы, по которым предполагается это снижение, не допуская при этом уравниловки.

РГАСПИ 17.162.13 Л.76 Прот. ПБ № 113 от 25.08.1932 п.47/7 от 17.VIII.32 г.

А вот так выглядят итоговые цифры планов и сниженных хлебозаготовок по Украине и Северному Кавказу:
Про скелеты в шкафу или чем грозит России признание США геноцида армян турками?
Источники: Собрание законов и постановлений правительства СССР за 1932 год. № 33, ст.195, стр. 296-297; РГАСПИ 17.3.891 Л.57; РГАЭ Ф.8040, Оп.8, Д.1, Л. 113, 142; РГАСПИ. Ф.17. Оп.3. Д.905. Л.13; РГАЭ 8040.1.10 Л.186; РГАЭ 8040.1.11 Л. 14; РГАСПИ. Ф.17. Оп.3. Д.913. Л.15; Ежегодник хлебооборота за 1931-32, 1932-33 и предварительные итоги заготовок 1933 г. Комитет по заготовкам С.-Х продуктов при СНК СССР Москва. 1934 г. Стр.24; Сельское хозяйство СССР. 1935. Ежегодник. М., "Сельхозгиз" 1936 стр.271

Что это было просто трагичное совпадение нескольких неблагоприятных факторов: как объективных климатических типа засухи, так и субъективных типа массового забоя личного скота самим крестьянством.
Про скелеты в шкафу или чем грозит России признание США геноцида армян турками?
О последнем говорит четкая связь между уровнем смертности в 1933 году и процентом дворов, имеющих коров. Тем меньше коров -- тем больше смертность:
Про скелеты в шкафу или чем грозит России признание США геноцида армян турками?
Это произошло потому, что пик смертности пришелся на июнь месяц, когда старый урожай уже кончился, а нового еще нет:
Про скелеты в шкафу или чем грозит России признание США геноцида армян турками?
Тут бы спасла своя корова с своим молоком, но коров массово порезали до этого, как и прочий скот.

В общем, коров зарезали сами, не пахали, не сеяли сами, но виноват в неурожае оказался лично товарищ Сталин и Политбюро, которые запрещали резать коров, напоминали о том, что сеять и убирать зерно нужно вовремя и которые в итоге значительно снизили хлебозаготовки, оставив без хлеба города из-за лени и тупости селюков.

Иначе говоря, реальность было совершено иная, чем нам рисует украинская и даже российская официальная пропаганда. Кстати, официальная точка зрения нынешней РФ мало чем отличается от официальной точки зрения Украины. Об этом красноречиво говорит постановление Госдумы от 2 апреля 2008 года: мол, это было преступление руководства СССР от которого пострадало не только население Украины, но все народы СССР.

То есть, если Украина тянет одеяло на себе -- мол, мы главные жертвы геноцида, то РФ растягивает это одеяло на всех. Тем самым нынешняя РФ сама себе копает яму, подставляясь под обвинение в ложном геноциде украинцев, как юридическая правопреемница СССР.

И как США признали современную Турцию, как правопреемницу Османской империи виновной в геноциде армян, так США неизбежно обвинят Россию виновной в геноциде украинцев, как правопреемницу СССР. И никого не будет волновать, что никакого геноцида в реальности не было.

Уважаемые камрады и подписчики! У меня сложилось тяжелое положение с показами и доходами на Дзен, а потому обращаю внимание на возможность оказать помощь донатами:
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765
--------------------------------------
Спасибо большое за помощь Вячеславу Р.!!!
Бусти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От автора блога . Еще в прошлом году «знающие источники» заговорили о «пакте Порошенко –Варфоломея». Прошло почти три месяца и об этой теме постепенно забыли. Почему? В вопросе пытается разобраться Руслан Бизяев… А Вы заметили, уважаемые читатели, что прошло уже почти три месяца ...
В последние дни февраля в округе Мак-Кертен замерзло большинство неглубоких водоемов (Оклахома, США). Аллигаторы, обитающие в болотистой местности, прибегли к древнему инстинкту выживания, добровольно вмерзнув в лёд.Во время холодов животные остаются на мелководье, высовывая морды, ...
на этой неделе двое друзей - arranger и Чёртополох - запостили у себя сканы советских ...
Весь июль я собирал Предложения по автобусным маршрутам к конкурсу перевозчиков 2014 с целью передать их в городской комитет по транспорту. На какие-то вопросы я отвечал сразу, т.к. заранее знал ответ. В следующем году состоится конкурс перевозчиков, который проводится раз в 3 года, ...
Красные Носки - ...