рейтинг блогов

Об антисоветской части послания Путина, которой на этот раз не было

топ 100 блогов burckina_new22.04.2021 Теги: Путин Об антисоветской части послания Путина, которой на этот раз не было
Вчера Путин приятно удивил меня, советского патриота, тем, что ни разу не бросил какашку в адрес СССР. Может умнеть начал под старость лет и понял, что не нужно так откровенно демонстрировать просоветски настроенному народу России свою антисоветскую сущность?

Может и так. Но про СССР он всё таки сказал в той части послания, где торжественно поклялся перед лицом своих рыночных кураторов, что останется верным делу капитализма и не будет директивно устанавливать цены, как это было в СССР:

Сейчас мы столкнулись с ростом цен, который съедает доходы граждан. Неотложные решения, конечно, приняты, но полагаться исключительно на точечные, по сути, директивные меры, конечно же, нельзя. Мы помним, к чему это приводит, ещё в 90-е, в конце 80-х годов в Советском Союзе, – к пустым полкам, так было в конце 80-х годов. Сейчас же, даже на пике эпидемии, мы такого не допустили.

В кои веки Путин сказал правду, а не откровенную ложь про СССР. Правда он и тут сказал не всю правду, а только ее часть. Всё дело в том, что к пустым полкам приводят не сами по себе директивные, т.е. устанавливаемые государством твердые, как правило, низкие цены на базовые продукты, товары и услуги. Вон при товарище Сталине цены в стране были директивные, но полки магазинов при этом были полные:
Об антисоветской части послания Путина, которой на этот раз не было
К пустым полкам при твердых низких ценах приводит популистская политика неконтролируемого роста доходов населения, которую мы в самом чистом виде наблюдали в период Перестройки. Это видно по экспоненциальному росту зарплат в горбачевский период при твердых ценах:
заработная-плата-в-РСФСР
Всё это вкупе с откровенно вредительской политикой окружения Горбачева, имевшей целью вызвать в народе недовольство советской властью и привело к пустым полкам магазинов, талонам и очередям. Это был редкий период нашей истории, когда телевизор и холодильник не боролись меж собой, как сейчас, а сообща работали на развал страны.

Именно это стало причиной тотального дефицита в конце СССР, а не сами по себе твердые цены. Но понятно, что Путин, чья главная задача состоит в недопущении возврата СССР, правды о реальных причинах тотального дефицита в конце СССР нам никогда не скажет, ограничившись лукавой полуправдой.

Также, как он не скажет правду о том, что нынешние "полные прилавки" являются результатом того, что у большинства россиян наблюдается банальный дефицит доходов, т.е. бедность.

Именно по этой причине часть граждан при Путине вынуждена побираться на помойках при полных прилавках:
Об антисоветской части послания Путина, которой на этот раз не было
Вообще мне всегда удивительно видеть, как поборники рынка не понимают работы рынка. Что пустые карманы граждан приводят к полным прилавкам, а полные карманы приводят к опустошению прилавков, что и было в конце СССР.

Перейти на Дзен для реальной помощи автору. Бусти.

Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Главное из послания Путина Федеральному собранию. Видео  РБК
  2. Поддержка семей с детьми. О каких выплатах объявил Путин в послании Федеральному собранию  ТАСС
  3. Путин начал оглашать послание Федеральному собранию - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Самое интересное из послания Владимира Путина  Ведомости
  5. Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Онлайн-репортаж  РИА Новости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин сравнил недругов России с "мелкими Табаки", которые крутятся вокруг Шерхана  ТАСС
  2. Комментарий: Путин превратил Россию в Маугли, а Запад - в Шерхана | DW | 21.04.2021  DW НА РУССКОМ
  3. Путин заявил о «подвывающих» вокруг России «всяких мелких Табаки»  РБК
  4. Путин предупредил организаторов провокаций против России о последствиях  РИА Новости
  5. Путин предупредил организаторов провокаций против РФ о последствиях  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Бомба (пока) не взорвалась: чем послание Путина удивило экспертов на Западе | DW | 21.04.2021  DW НА РУССКОМ
Архив записей в блогах:
Пока все сознательные христиане готовятся окунаться в ледяную крещенскую прорубь, я купил себе электроодеяло. Имеет шесть режимов нагрева. Работает три часа ...
Он сволочь, она безвинно страдает. И вообще, все мужики сволочи, только о себе думают, только о себе заботятся. Ни больше, ни меньше. Знаю эту семью уже несколько лет. И он, и она старше сорока лет, вполне нормальные, можно сказать “обычные” люди. У неё двое детей от первого ...
Весь Ближний Восток считается южными краями. Если мы в России проводим, за исключением трех-четырех месяцев, в холоде, и поэтому мы люди опытные по части того, что надо делать, когда наступают морозы, то жители большинства стран Ближнего Востока почти весь год живут в блаженном ...
Была весна ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. С ночи (Израиль) Солнце будет в Раке, а Луна в Деве. Утром светила одно за другим поменяют положение – Солнце перейдет в знак Лев, а еще через несколько часов Луна перейдет в знак Весы. Венера полностью остановилась, с завтрашнего дня она будет ...
  • v4mp1re72 : RT @i_army_org: Путин возмутился, что Запад вообще никак не отреагировал на фейк о том, что вот этот человек "при содействии США и украинки…

  • Kardamon4 : RT @ntvru: Путин о предложении Зеленского встретиться: «Если он хочет обсуждать Донбасс, то ему следует сначала встретиться с руководителя…

  • Vi51878525 : RT @Dialog_UA: Российские власти про операцию "по принуждению" Украины к миру: "Путин даст приказ, и начнется умиротворение" https://t.co…

  • AeraPirks : RT @KFM936: Путин: готовы принять Зеленского в Москве в удобное время для обсуждения двусторонних отношений. Но для решений вопросов по Дон…

  • dimonvasilek201 : RT @dimsmirnov175: Путин ответил Зеленскому: Если Зеленский хочет начать восстановление отношений, мы можем только приветствовать. Если реч…

  • notfarmerwife : RT @RT_russian: Работа над интеграционными процессами в рамках Союзного государства идёт эффективно, в том числе по линии спецслужб, заявил…

  • lorelchen : RT @g8zvM811faMMOs4: За наших правителей пусть не беспокоятся наши враги.Наш глава государства В.В Путин и его команда на верном пути!В цел…

  • izgledakevrne : RT @dimsmirnov175: «Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное…

  • alexpryadko1982 : RT @GazetaRu: Владимир Путин приветствовал восстановление отношений России и Украины. Президент подчеркнул, что если Зеленский готов об это…

  • InfoResist : Путин ответил на приглашение Зеленского https://t.co/zYhLAU34a0 https://t.co/moMiIqt5A5

  • mPjmQpZ00OZfOhJ : RT @mrpapavova: Пока украинский народ праздновал "пэрэмогу" по поводу отступления российских войск со 150-го км. на 152-й км., Путин опять…

  • kazziava2015 : RT @nutvox: Вслед за указом о предоставлении льгот детям силовиков при поступлении в ВУЗы, Путин подписал указ о льготах детям силовиков пр…

  • CapitanPolnoch : @55privet555 молодец Путин все правильно делает ,я раньше был против него ,но я ошибался

  • KFM936 : Путин: готовы принять Зеленского в Москве в удобное время для обсуждения двусторонних отношений. Но для решений воп… https://t.co/K1pXSNIsGz