Очередное демографическое "бла-бла" Путина в послании

топ 100 блогов burckina_new22.04.2021 Очередное демографическое бла-бла Путина в послании
Одна из самых позорных и бессмысленных частей во вчерашнем послании Путина Федеральному собранию касалась демографии. Почему я ее так резко оцениваю? Да, потому, что Путин об этой тяжелейшей и насущной проблеме ничего по существу не сказал, кроме пафосного и затертого до дыр бла-бла.

Традиционно свалил всё на два демографических эха -- войны и 90-х, приплетя сюда пандемию:

Мы столкнулись с эпидемией в то время, когда совпали, наложились друг на друга последствия демографических ударов 40-х и 90-х годов прошлого века. И понимаем, что сегодня ситуация в сфере демографии чрезвычайная. К сожалению, это так. Нужно это признать, констатировать, иметь это в виду и действовать, исходя из этой ситуации.

Про эхо войны врать он уже откровенно достал, т.к. 3-е по счету эхо войны оказывает крайне слабое влияние на снижение смертности.
Естественное-движение-населения-РИ,-РСФСР,-РФ-за-период-1913-2018-гг.-(‰)-с-пирамидами-1979-и-2017-гг
Гораздо больше влияет на ситуацию 1-е эхо лихих 90-х, но Путин дальше констатации данного факта не идет, хотя своими словами косвенно признает, что т.н. реформы 90-х и правление Ельцина оказалось для страны страшнее, чем нападение Гитлера в 1941 году. Впрочем, это не мешает ему фарисейски рассказывать про то, каким хорошим президентом был Ельцин.

И пандемия никак не могла повлиять на снижение рождаемости, зато она повлияла на аномально высокий рост смертности в 2020 году:
Очередное демографическое бла-бла Путина в послании
Но Владимир Путин опять таки ничего про это не сказал. Оно и понятно, т.к. в этом огромном росте есть его прямая вина, как человека, который очень сильно ослабил наше здравоохранение т.н. "оптимизацией". В результате этого миллионы людей не смогли получить плановую медицинскую помощь, а сотни тысяч умерли по причинам никак не связанным с КОВИДом.

После традиционного замалчивания реальных совершено нерешаемых при нем проблем, Путин включил пафос на всю мощь:

Сбережение народа России – наш высший национальный приоритет. Этим приоритетом определяются все положения обновлённой Конституции о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры.

Да-да, только у меня такое ощущение, что реальный приоритет у них заключается совсем в другом. К примеру, в замещении вымирающего вот уже 30 лет народа России более экономически выгодной, т.е. дешевой рабочей силой:
Естественный-и-миграционный-прирост-населения-РФ
К чему привела эта политика, подозрительно схожая с политикой геноцида, видно на карте России:
Очередное демографическое бла-бла Путина в послании
Но, как следует из послания никаких выводов, кроме констатации тяжелого положения, Путиным не делается. Максимум их действий -- это подачка в виде маткапитала.

Такие вот у нас грустные дела в демографии при полном нежелании власти, что-то реально менять и исправлять. Ведь такое положение их вполне устраивает.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера прошлась по родному району, встретила много прекрасного и удивительного. Начну с самого внезапного: Пожалуй, самая подходящая для раздолбанной лады аэрография :-))) Магазин светильников тож порадовал. Соседняя витрина: Ну и до кучи граффити из соседнего ...
Вот уже 30ть матьего дней неваш_лёха обходится без спиртных напитков. 30, сука, дней! Поздравим его с этой круглой датой, и наполним стаканы напитками богов! Самое странное, что не тянет почему-то, но надо себя заставить! Наверное как свалю в новую временную берлогу, так и обмою ...
ЗАВТРАК ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ  К нам в гости пришел Гарри Каспаров. С дамой. Но это не жена, а кто-то вроде помощницы, советницы. Хотя он ее отрекомедовал очень красиво: «Моя соратница!». Видно, что она его любовница. Хотя никаких жестов или словечек, ...
Фунтик три новых собранных стула игнорирует, последний больше нравится В коробке же. Сама коробка )) Ммм, коробочка! ...
В Красноярском крае продолжается лето. Тёплое, солнечное с периодическими дождями по всей территории. Цветочки красивые живут на дачных участках и в огородах в Красноярске и в пригородах.. Как-то так примерно в середине лета в географическом ...