рейтинг блогов

Очередная глупость.

топ 100 блогов aborigenarbata20.01.2021 Вспомнилась одна старая история из жизни советской школы. Мы проживаем в центре Москвы, что в начале 80-х годов привело к неожиданной проблеме. Когда дочь училась в начальной школе, однажды в разгар зимы родителей срочно пригласили на собрание, чтобы сообщить следующее: на утренних сеансах бассейна "Москва" нет посетителей, что приводит к значительным финансовым потерям, в связи этим в школу поступило указание РК КПСС о безусловном направлении детей на первый сеанс в 8 часов утра.
Очередная глупость.
Предлагался следующий механизм решения вопроса. Родители к началу сеанса приводят ребенка в бассейн, те, кто спешат оставляют его и едут на работу, а другие неработающие способствуют проведению сеанса водных процедур и сопровождают детей в школу. Оказалось, что неработающих родителей в классе единицы, а точнее две мамы, находящиеся в декрете.
Собрание проводила завуч школы строгая в возрасте женщина. Всем было очевидно, что эта затея ничем хорошим не закончится. Детей после бассейна надо "просушить", одеть и привести в школу, можно, конечно, и пешком по морозу.
Я резко выступил против мобилизации детей для стабилизации финансового положения бассейна, практически все родители с мест меня поддержали.
Активнее других меня поддержала актриса Наталья Тенякова, дочь которой Даша Юрская училась в нашем классе, она сказала следующее: -"Наши дети, проживающие в центре города, дышат жутким воздухом, питаются продуктами жуткого качества, а теперь их хотят ещё "кунать в хлорку".
Увидев демарш со стороны родителей, завуч широко раскрыла свои глаза и выдала, глядя на меня: "Вы отдаёте себе отчёт о последствиях невыполнения указания райкома партии?"
"Это мой ребенок, а не райкома, и я несу ответственность за его здоровье!" - ответил я.
После этого завуч выскочила из класса.
Чтобы дальше не распространяться, скажу только, что нам пришлось забрать дочь из этой школы и перевести её в другую, так как на ребенка началось давление. Следует отметить, что через месяц групповые походы детей в бассейн отменили из-за резкого роста количества заболеваний.
К чему это я, а вот к чему.
Проведенные в Великобритании исследования Лестерского университета и Управления национальной статистики (ONS) показали, что один из восьми «выздоровевших» после COVID−19 пациентов умирает в течение 140 дней от вызванных болезнью осложнений. При этом треть выздоровевших пациентов снова оказываются в больнице в течение пяти месяцев.
Долгосрочные последствия COVID−19 могут вызвать у выздоровевших пациентов проблемы с сердцем, диабет и хронические заболевания почек и печени.
По словам автора исследования, профессора кафедры диабета и сосудистой медицины в Лестерском университете Камлеша Кхунти - это «крупнейшее исследование людей, выписанных из больницы после госпитализации с COVID». «Кажется, что люди отправляются домой, но получают долгосрочные эффекты, возвращаются и умирают. Мы видим, что почти 30 процентов были повторно госпитализированы, а это много людей», — цитирует Кхунти The Telegraph.
По данным ВОЗ эпидемия в мире нарастает, число заболевших и умерших от COVID-19 бьёт рекорды, и в это время непривитых детей в столице декретом мэра обязали посещать школы. При этом взрослых жителей столицы продолжают штрафовать за нарушение масочно-перчаточного режима в общественном транспорте.
На мой взгляд, решение о начале очного обучения школьников в сегодняшних условиях не имеет никого отношения к медицине, а является чисто политическим с весьма печальными последствиями, как для детей, так и для их родителей, бабушек и дедушек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в России траур. По жертвам теракта. Хотя я бы добавил сюда жертв терактов на Белгородчине и жертв Донбасса. А еще пенсионера погибшего вчера в Севастополе. Потому как все это явления одного порядка и одной войны. Именно войны, только войны нового поколения. Войны с применением ...
Не секрет, что в каждом фотографе в той или иной степени, помимо художника, скрыт еще и фетишист... А посему, вниманию уважаемой публики предлагается эта десятистраничная дискуссия с кучей фотографий самой разнообразной и эстетически (ключевое ...
А мне мои мужчины подарили статую меня в обнимку с ...
Перед вами постинг-заготовка. В нём уже можно показывать свои сегодняшние работы в рамках задумки "365 зарисовок" и обмениваться мнениями. Моя работа появится немного позже. * * * * * * * * * * * * * * * Здесь мы решили, что будем подбадривать друг друга ...
Есть у нас известный бизнесмен, долларовый миллионер, депутат Госдумы от ЛДПР, Дмитрий Савельев, по совместительству зять бывшего председателя Новосибирского горсовета, впоследствии сенатора, члена «Единой России» Надежды Болтенко. Про него можно рассказывать долго, настолько ...