рейтинг блогов

Вынос тела всё-таки состоится

топ 100 блогов aborigenarbata10.01.2021 Теги: Трамп Четыре года назад для меня было загадкой, почему депутаты Государственной думы аплодисментами встретили избрание мало тогда известного в России миллиардера Трампа на высшую должность в США
МОСКВА, 9 ноя – РИА Новости. Новость о победе республиканца Дональда Трампа на выборах президента США вызвала аплодисменты в Госудуме, передает корреспондент РИА Новости.
Вынос тела всё-таки состоится

"Дорогие друзья, уважаемые коллеги, три минуты назад Хиллари Клинтон признала свое поражение на выборах президента Соединенных Штатов, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент Соединенных Штатов Америки, с чем и я вас всех поздравляю", — сказал депутат-международник Вячеслав Никонов ("Единая Россия") на заседании нижней палаты российского парламента.
В ответ на его слова депутаты стали аплодировать.
Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин выразил надежду на то, что после прихода Трампа в Белый дом диалог РФ и США станет более конструктивным. По словам Володина, российский парламент будет только приветствовать и поддерживать это.
В свою очередь глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал победу Трампа «утром надежды», а также выразил надежду на, то что республиканец реализует свой настрой на сотрудничество с Россией. А Владимир Жириновский подчеркнул, что на президентских выборах в США победил лучший кандидат.
Превративший собственную кампанию в увлекательное шоу, американский строительный магнат умудрился снискать и очевидные симпатии руководства России, хотя президент Владимир Путин подчеркивал, что Москва будет работать с любым хозяином Белого дома, он все же назвал Трампа «абсолютным лидером президентской гонки», человеком «ярким» и «талантливым». Это должно было польстить склонному к нарциссизму Трампу, который начинал с обещаний построить на границе с Мексикой стену, причем за счет средств Мехико, не пускать в страну мигрантов-мусульман, «насильников» и «убийц» мексиканцев и вообще – «сделать Америку снова великой».
С Россией Трамп обещал поладить, снять напряженность в отношениях и добиться взаимного уважения. Путин, по его словам, «настоящий лидер».
Трамп критикует НАТО, называя альянс страшно дорогой организацией, бесполезной для борьбы с терроризмом. Отказывая США в роли лидера «свободного мира» и защитников демократии, миллиардер предлагает не брать на себя много: проблему Северной Кореи пусть решает Южная Корея, Япония и Китай, а Украины – Евросоюз.
Такого рода мысли вслух от потенциального президента США, конечно же, обольщали Кремль,в котором были убеждены, что переиграют Трампа по всем направлениям.
И сегодня в Думе полагают, что Трамп лучший для России президент. "Люди устали от застоя, от одних и тех же лиц у власти, хотят обновления. И Трамп представлял собой такой неординарный вариант президента, люди не хотят с ним так просто расставаться", – заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов, комментируя захват здания американского конгресса.
Наши политики были убеждены, что Трамп эдакий рубаха-парень, прозрачный как стекло, предугадать действия которого не представляет никакого труда.
Однако надежда, что Трамп останется президентом ещё на четырёхлетней срок рассеялась и России придётся работать с новой администрацией в Белом доме.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Сын Трампа увидел улыбки Сталина и Мао после блокировки отца в Twitter  РБК
  2. Politico: Трамп "пришел в бешенство" из-за блокировки его учетной записи в Twitter  ТАСС
  3. «Охота» на президента: что может стоять за блокировками аккаунтов Трампа в американских соцсетях  RT на русском
  4. Трамп лишился миллионов подписчиков в соцсетях  Lenta.ru
  5. Сын Трампа заявил о насмешках всего мира после блокировки отца в Twitter  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Как навсегда убрать Трампа? Три пути к американскому обрыву  РИА НОВОСТИ
  2. Политическое самоубийство Трампа  Коммерсантъ
  3. Дайджест: Дональду Трампу хотят сократить срок; семья Стеллы Теннант рассказала о ее самоубийстве  Би-би-си Русская служба
  4. Трампа выгонят до окончания срока? Кто напал на Капитолий? Что теперь будет с Республиканской партией США?  Meduza
  5. В Белом доме сообщили, что Трамп соболезнует в связи со смертью полицейского Капитолия  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трамп пришел в бешенство из-за блокировки Twitter  finanz.ru
Архив записей в блогах:
 В продолжение вчерашнего поста Сергея Алексашенко . Бородин столько не брал Как стало известно «Ведомостям», цена спасения Банка Москвы выросла до 250 млрд руб. — это даже больше объема кредитов, выданных Андрею Бородину. Чтобы ...
Я вот не пойму, Германия очередной раз радостно заявляет, что скоро откажется от "зависимости от России в плане поставок газа". А каким образом это происходит? Глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что до конца года заработают еще два плавучих СПГ-терминала. Наверняка будут и ...
Вот так спишь себе спокойно, а в саду твоём рвутся гранаты. Но не у нас, а в Турции. К сожалению. Бумс! И цитрусовых в достатке Фрэнку превед от сородичей ...
Почитал я тут бурную дискуссию у Ёрла ( http://vk.com/sergey_yorl?w=wall30687370_3185%2Fall ). Если вы до сих пор этого не видели не хотите читать много букофф, то Ёрл пишет там на тему необходимости участия в строяке и мечет молнии на головы тех, кто приезжает на игры к параду и ...
Несырьевой сектор российской экономики отказывается "вставать с колен" и продолжает медленно сжиматься, уступая место отраслям низких переделов. Как сообщил Росстат, за январь-апрель Россия увеличила добычу полезных ископаемых на 1,9%. Газа было выкачано на поверхность больше на 9%, ...
  • _Ljoshik : RT @finanzru: Трамп пришел в бешенство из-за блокировки Twitter https://t.co/QVovXAZOow

  • 1i5t3n3r : RT @SergiusTaurus: То есть, все те санкции что ввели против кремля, теперь под угрозой, ведь Трамп сказал можно: не уважать границы Китая,…

  • nevedimka123 : Картина маслом))) «Одноклассники. Трамп. Начало.» https://t.co/N70y7puOmf

  • andytos_twit : @pani_walewska Трамп из дома - мыши в пляс.

  • abdulla_doo : @hnovckiy @albats Трамп тут не при чём, дело в подходе

  • lana_kar : RT @VyachesGorbunov: Трамп много, что сделал. Что? Он показал Америку изнутри. Он показал, что и кто такие демократы, либералы. Он сказал,…

  • StevanoAna : RT @Majevtika: Преку Twitter се поттикнува "Арапска пролет"-либерално граѓанство: Јееее, тоа е моќта на соц мрежи за политичка трансформаци…

  • Petromakovey : RT @immorta83072852: Трамп -типичный националист, готовый отдать всё за процветание Америки и благосостояния рядовых граждан! Демократы - т…

  • ShpitsaArtVal : RT @OChuryumov: Мало кто знает, Барак Обама был выдающимся юристом, который внёс существенный вклад в прецеденты Верховного Суда США. А Дон…

  • MGK0501 : RT @highlander_free: Трамп з родиною розважався картинкою знищення Конгреса. https://t.co/eSV9JHVzwU

  • 639kva : RT @mqvMWylYnhiPwR1: Трамп - невидимка теперь... https://t.co/fxVGXtD9Rv

  • EliaShaike : @kirill_polud @volodiachto @kromst542 админ в соответсвие с договором о пользовании - и проконсультировавшись со св… https://t.co/Fxwmdd3XuH

  • DrunkPunk999 : RT @georg2075: @nikitsveta @MarchDok "Мою руки против вируса"- Д.Трамп