рейтинг блогов

Новый вид дискриминации человека

топ 100 блогов aborigenarbata22.12.2020 Повышенный спрос на услуги исполнителей с антителами к COVID-19 зафиксировали аналитики онлайн-сервиса услуг YouDo.
Сначала в компании заметили, что задания, в описании которых заказчики среди основных требований называют наличие антител к коронавирусу, стали появляться буквально ежедневно. Антитела требуются везде: для того, чтобы устранить засор, починить компьютер или посудомойку, убраться в квартире или посидеть с детьми (последнее, в принципе, понятно и вполне объяснимо).
Новый вид дискриминации человека
В сервисе отмечают, что запрос на антитела в декабре вырос аж в три раза по сравнению с ноябрем.
Но людям не просто нужны специалисты с антителами — за это готовы к тому же и больше платить (примерно в два раза). Например, в сфере уборки помещений за операцию исполнителю с антителами предлагают в среднем 5 тыс. рублей, в то время как обычно средний чек составляет 2,5 тыс. (+ 100%). То же самое с сиделками: 1 тыс. рублей против 2 тыс. за день. Или, например, маникюр: обычная средняя цена — 2 тыс. рублей, а с антителами — 4,5 тыс. (+ 125%).
То есть сейчас это уже конкурентное преимущество: переболели — удачно инвестировали в будущее (впрочем, о негативных последствиях нам, возможно, предстоит еще многое узнать). А что будет дальше, так вообще страшно представить. Допустим, как скоро специалисты зафиксируют первый случай открытой дискриминации по признаку отсутствия антител?
Кстати, в новогодних реалиях ситуация со спросом не сильно отличается. Не так давно в интернете (в основном на «Авито») стали появляться объявления в духе «Дед Мороз с антителами» и «Переболевшая Снегурочка на дом». За эту услугу аниматоры просят по-разному — от 2,5 тыс. до 4 тыс.
При этом в мире нарастает кампания за введение иммуннопаспортов.
Власти могут предложить ввести «иммунные паспорта» для тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, чтобы ускорить возвращение к обычной жизни. Об этом сообщило The Guardian со ссылкой на немецких учёных.
Предполагается также, что наличие у человека иммуннопаспорта позволит ему беспрепятственно пересекать государственную границу.
По мнению учёных, люди с иммунитетом уже победили вирус и не смогут заразиться им вновь в ближайшее время, а также заразить окружающих. С помощью проверки исследователи хотят узнать, сколько людей с антителами проживает на определённых территориях и позволить им работать. Когда людей с иммунитетом станет больше, чем тех, кто ещё не болел, то власти смогут снять глобальные ограничения.
Однако узнать о наличии антител можно только во время отдельного исследования. Обычные тесты на Covid-19 показывают наличие вируса в крови только во время болезни, а не иммунный ответ организма.
При этом учёные пока не знают наверняка, надолго ли хватает иммунитета, если человек переболел коронавирусом. Как рассказал The Guardian член британской комиссии по борьбе с Covid-19, защитный эффект может сохраняться от года до пяти лет, но пока никто не знает наверняка из-за новизны вируса.
Также возможно, что люди, прошедшие вакцинацию, смогут претендовать на получение иммуннопаспорта и соответственно получить полагающие его владельцам привилегии.
Остался открытым только один вопрос, сколько будет стоит справка от медиков о наличии антител в крови?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если сильно попить коньяка с итальянцами армянами, то можно узнать много интересного про их вклад в мировую цивилизацию. Например, про то, что именно они изобрели первый корабль, радио, коньяк (ясенхуй), оперу, порох и Д'артаньяна. И ещё кучу разных полезных и не совсем вещей. Они обяз ...
"Бессмертный полк" - невероятное по красоте и силе духа событие,которое, мне кажется тронуло даже самых бездушных людей. В нем и семейственность, и преемственность и общность нашего народа. В этой беспрецедентной акции приняли участие свыше 12 миллионов человек. К слову сказать, никаких ...
Начиталась сплетен о романе между Гариком Харламовым и некой Яной Кошкиной. Не зная, кто она такая, полезла посмотреть. Фото: Соцсети Вы видите то же, что и я? Тогда вопрос: чего нужно избегать, чтобы не выглядеть дешёвкой? Мои дорогие, если не хотите выглядеть тупенькими ...
Кто знает, куда вносят деньги американские космические туристы, когда они летят на МКС на нашем корабле? Наверное государству достается какая-то часть, но это не реальный бизнес. Настоящий бизнес делает компания Virgin Galactic, которая не грезит ...
Друг скинул ссылку на сайт, где можно настучать на блогеров, распределив их на "наших" не "наших". Хи:)))) Я там враг народа и русофоб, потому что критикую олигархов, думцев, правительство, сердюковых, пишу о русском, России, её проблемах, о том как надо, а вот Бигдан не русофоб и вполне ...
  • yu_burg : RT @the_lentach: Коронавирус добрался до Антарктиды. Теперь он официально есть на каждом континенте https://t.co/rnjTQX2Wkf https://t.c…

  • mksm84 : @tutby Эхх, лучше б ты съебал куда подальше! Мне кажется в Беларуси сразу и коронавирус исчезнет

  • jungwonmababy : Ну что девочки у меня подтвердили коронавирус