11 декабря 2011 года. Отчёт.

топ 100 блогов azadovsky12.01.2011 К сожалению вчера вечером, просто не было сил включать компьютер и написать этот отчёт. Так что пришлось сделать это сегодня.



План мой был прост - доехать метро Пушкинская, выйти на поверхность, прогуляться по родному городу. По возможности сделать фотографии. В итоге получилось как-то вот так:

11 декабря 2011 года. Отчёт. Photobucket

Первое впечатление - такого количества милици и ОМОНа в одном месте я ещё не видел. Хотя, конечно – пора бы уже и привыкнуть – всё-таки третий раз в течение одного месяца.
Между прочим – мне, мирному и законопослушному обывателю, находиться в местах большого скопления людей в серой форме чисто психологически нелегко. Я не политический активист и не футбольный болельщик, и поэтому у меня нет привычки к подобным мероприятиям.
Большого фотоотчёта не будет, так как сожалению, ощущалась реальная возможность быть повинченым, а в мои планы на вчерашний вечер это не входило. Фотографировал я мало и украдкой. К тому же было темно.

В общем, дело было так. Около 19:15 я вышел из метро Пушкинская и пошёл по правой стороне Тверской улицы в сторону Манежной площади. На пути моего следования людей было мало. Кого либо с символикой или скандирующего лозунги я не увидел. Вдоль всего моего пути в большом количестве присутствовали милиционеры ППСники. Видимо всех, Русских людей проявивших какую-либо активность, уже повинтили. Подойдя ближе к Манежной, около Центрального Телеграфа, я увидел цепь припаркованных, поливальных маши с оранжевыми баками. В кабинах сидели какие-то люди. Количество милиции и ОМОНовцев в «доспехах» увеличилось. Кстати у многих обычных милиционеров были ОМОНовские каски. Видимо им их раздали на всякий случай.
На пересечении Тверской и Охотного ряда стало видно, что Манежная площадь перекрыта наглухо. На противоположной стороне виднелись ОМОНовские автобусы, оцепление и вроде бы автобусы телевидения. Было довольно темно, и идентифицировать их у меня не получилось.

11 декабря 2011 года. Отчёт. Photobucket

11 декабря 2011 года. Отчёт. Photobucket

В итоге, я спустился в подземный переход и как раз увидел выдворение Деда Мороза с Манежной площади. На поверхность я вышел к Историческому музею. Возле него из металлических загородок был сооружён коридор, по которому милиционеры пропускали людей в сторону входа на станцию метро Площадь революции. Задерживаться у Исторического музея и скапливаться они не позволяли.

11 декабря 2011 года. Отчёт. Photobucket

У Площади Революции у меня остался выбор либо спуститься под землю, либо идти к метро Театральная. В общем, было понятно, что ничего интересного сегодня уже не будет. Милиционеры покупали в киосках горячий чай и провизию. Кстати, было заметно, что кроме милиции в форме вокруг присутствует довольно много сотрудников в штатском. Обалдевшие от огромного количества милиции, обыватели, выходившие из "милицейского коридорчика", либо тут же ныряли в метро, либо поскорее покидали площадь. Я решил ещё пройтись и пошёл по направлению к станции метро Театральная.

11 декабря 2011 года. Отчёт. Photobucket

Площадь революции была заполнена зелёными армейскими грузовиками. Видимо на борьбу с Русскими школьниками из ВКонтактов и прочих Твиттеров подтянули внутренние войска! Ну а может и ОМОН на таких тоже возят. Я пока плохо разбираюсь.

11 декабря 2011 года. Отчёт. Photobucket

Пройдя мимо всего этого госвеликолепия, я перешёл на другую сторону, и вдоль фасада Думы вернулся на Тверскую улицу. Более делать было нечего, моя прогулка подошла к концу.

11 декабря 2011 года. Отчёт. Photobucket

Осталось дойти до Макдоналдса, выпить там чашечку кофе и съесть Биг-Мак.

Выводы:
а) На подобные мероприятия надо приходить раньше.
б) Нужно осваивать репортажную фотографию.
в) Впереди нас ждёт много неожиданного и интересного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня какие-то гастрономические терзания. Хочу есть, но не пойму, что именно! Заточила мороженое 400 грамм на днях, почти в один присест. Вкусно было, но не отпустило. Вчера захотела курицу жареную (мне так казалось), зажарила, поела. Нет, чего-то ...
После соревнований там не скучно видимо. Вообще говорят, это самые бюджетные и простенькие Олимпийские игры? Вот еще способ разобраться с вором ну и вот всякое ворье и грабители неудачники ...
Я никогда не встречался с Марлен, но зато однажды услышал ее голос по телефону. В 1978 году в Берлине меня познакомили с подругой Дитрих, Тамарой Надеждиной, которую Марлен любовно называла Тами. Она научила звезду готовить котлеты и русские борщи, которые та обожала. Позже, бывая ...
Tweet ...
Росстат опубликовал данные по промпроизводству. Напомним, что промпроизводство в России — это около 30% ВВП. В октябре 2023 года индекс промпроизводства составил 136% к уровню 2014 года. ...