Обицянка – обманка, дурню – радисть

топ 100 блогов andreyvadjra14.02.2019

Обицянка – обманка, дурню – радисть

Вот некоторые из обещаний Петра Порошенко сделанные во время предыдущей президентской кампании, большинство из которых даже не нуждается в комментариях:

«АТО будет длиться считанные часы».

Второе самое известное – и по сей день невыполненное – обещание президента: платить участникам АТО по тысяче гривен в день (к слову, зачем столько платить, если АТО должно было так быстро закончиться?). Он озвучил его за три дня до выборов, будучи в Одессе. «Запиши, – фамильярно обратился он к избирателю, задавшему вопрос. – Солдат, который воюет в бою – там срочников не будет, будут добровольцы – получать он будет тысячу гривен в день!» На самом деле срочники и мобилизованные (в ходе шести волн) были на первой линии зоны АТО до 2017-го, но не получали и десяти тысяч в месяц, и только тогда Порошенко распорядился довести цифру до этого уровня. А в январе 2018 года он заявил, что на линии фронта «никто меньше 17 000 грн не получает».

Но это все равно почти вдвое меньше того, что было обещано перед выборами. Да и гривна обесценилась за это время примерно в три раза, что дает повод вспомнить еще одно из самых резонансных его обещаний: «Доллар будет по 10. Мы вернем курс. Доллар должен быть не выше десяти», – говорил Порошенко перед выборами, когда доллар стоил около 11. Сейчас курс в районе 28.

Через полтора месяца после избрания он заявил, что дал команду нанять инвестиционного консультанта, который начнет предпродажную подготовку бизнес-империи Порошенко. «Мы начинаем с сегодняшнего дня интенсивную подготовку продажи главного моего актива», – заявил президент на брифинге в своем штабе. Он уточнил, что будет требовать от каждого члена своей команды избавиться от бизнеса и посвятить себя служению народу.

В итоге Roshen так и не был продан: «Я не открою вам тайну, если скажу, что в условиях войны инвестиции в страну не заходят», – объяснил гарант «неудачу». Инвесторов даже не привлекли выросшая в разы капитализация главного актива президента и в десятки раз выросшие доходы главного акционера. При этом Петр Порошенко очень любил говорить о растущем интересе инвесторов к Украине, но только не к его столь успешным активам.

Еще одним пунктом программы Петра Порошенко, прямо относящимся к бизнесу, стало перекрытие офшоров. Это было записано официально: «Сократить количество налогов, ставки – уменьшить, а все офшоры – перекрыть». В итоге разразился «Панамский скандал», касающийся принадлежащих президенту офшорных фирм, причем открытых уже после его вступления в должность, в тот самый момент, когда украинские войска терпели катастрофу под Иловайском.

Ну и наконец будущий президент в своей предвыборной программе четко и ясно пообещал не сужать область применения русского языка. «Буду руководствоваться статьей 10 Конституции, которая определяет украинский язык как государственный, но особенно подчеркивает права русского языка и гарантирует свободное развитие всех языков. Считаю целесообразным в целях обеспечения единства украинской политической нации сохранить существующий статус-кво в языковом вопросе», – говорится в документе.

На деле повальная украинизация стала одной из главных «успешных» реформ Порошенко. За время его президентства были введены языковые квоты на радио и ТВ, принят закон о повальной украинизации образования и готовится закон о языке сферы услуг, который вводит такое новшество, как «языковую полицию», – она будет штрафовать продавцов и официантов за обращение к клиенту по-русски. И тут снова отмечу, что никакими «обстоятельствами непреодолимой силы» такой поворот на 180 градусов объяснить невозможно.

Впрочем, «королевой обещаний» я бы назвал (и наверняка не только я), конечно, Юлию Тимошенко. Вспомним только самые резонансные. Еще в свое первое премьерство (2005 год) она пообещала полностью расселить все хрущевки, правда, уже через пару месяцев «остыла» к этой идее и никогда к ней больше не возвращалась. Впрочем, по моему мнению, она вообще относится к типу людей, которым запросто пообещать что угодно (что ждет данная аудитория), а через некоторое время совершенно «искренне» забыть.

Вот, к примеру, только выборочный список законопроектов, которые она обещала провести, будучи премьером…

Полностью читать ЗДЕСЬ


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:33

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Насмеялись уже. Успели с утра в офисе. Главное знать - с кем)). Закинула в ГО картинку (см) Прибежал возбужденный Лёха и рассказал, как однажды коллега начинала уже часов в 12 дня "чай пить". Хорошая женщина, добрая, веселая. У нее в столе всегда заварочный чайник стоял, а в нем вино. ...
Набор из двух заколок "Белые розы" 750 руб.Атласные ленты, заколка-автомат, основа - ...
В статьях, составленных при получении Мазепой гетманского достоинства, сказано: «Будет впредь которий Гетман, забыв страх Божий и Великих Государей премногую и неизреченную к себе милость, учнет в Малой России городех чинити какие ссоры, также как Ивашко Бруховецкий и инние учинили, и им ...
YaromilaVolkova все записи автора   Вязаное платье с косами   Модель платья взята из журнала. П ...
Листала сейчас свой жж, попался на глаза пост от 15-го года. Вот этот . Тогда тоже все было не просто, но могла ли я тогда представить , что доживу до всего того, что мы сейчас ...