Евроукраинство – это религия

топ 100 блогов andreyvadjra09.02.2019

Евроукраинство – это религия

Каждый раз, когда приходят очередные новости с Украины, касающиеся слов или действий режима Порошенко, я обязательно вспоминаю бессмертные слова Макарыча: «В ставке у Гитлера все малахольные».

В данном случае малахольные в ставке у Порошенко. Причём именно все.

Например, министр внутренних дел Аваков, доказанный педофил, который на съезде парламентской партии с трибуны ругается матом. Впрочем, как раз это меня совсем не удивляет.

Больше меня веселит, когда он при этом заявляет, что «Украина – это ЕС и НАТО». Хотя нет, смешнее всего, что некоторые этому аплодируют и даже верят.

Смешно это со всех сторон. Смешно, когда некоторые думают, что принадлежность к «европейцам» делает их выше и лучше других. Господами, ой, извините, «панами». Над-лю-ды-на-мы.

Смешно, когда некоторые думают, что «европейскость» автоматически сделает их богаче и успешнее. Бесправные, нищие, с мизерными зарплатами и пенсиями, зато «европейцы».

Смешно, примерно как деление на «пацаков и чатлан» или цветовая дифференциация штанов. Никакие штаны (или, в данном случае, шаровары с вышиванками) не сделают тебя лучше, если ты унылое хуторское «кю».

Порошенко может сколько угодно называть себя европейцем, но научить его гладить костюм невозможно. Равно как и привычку заправлять пиджак в брюки из него уже не искоренить.

Вообще, самое страшное, что ментально произошло с украинцами за годы незалежности, – это селюковый реваншизм (гэть вид города! отомстить городским за принудительную индустриализацию и урбанизацию) в сочетании с евроиллюзиями.

В результате получился самодовольный селюк, свято уверенный, что он является вершиной цивилизации (у него ведь есть айфон, и по телевизору его называют европейцем!).

И этот самодовольный рагуль ведёт войну против непонятных ему городских с Донбасса. И ненавидит не только за то, что они русские (среди «политических украинцев» достаточно много этнических русских), но и за то, что они посмели усомниться в превосходстве еврорагулизма.

Поэтому они не могут перестать обстреливать Донбасс – жгучее чувство собственной неполноценности не позволяет остановиться. Ведь если прекратятся обстрелы, то всем станет очевидно, что жить в ЛДНР гораздо лучше, чем в нищей «эуропейской» Украине.

И именно на таких узколобых и безграмотных рагулей рассчитаны слова Гройсмана, что «Украина вернет Крым и Донбасс благодаря экономическому росту и повышению уровня жизни людей».

Чтобы хотя бы попытаться доказывать, что на Украине жить лучше, нужно для начала…

Полностью читать ЗДЕСЬ


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Был такой анекдот, в нескольких вариантах, в котором герой утверждал "Я Ленин!" или "Ленин я!" и закономерно считался сумасшедшим. А потом оказывалось, что его жену зовут Леной, и он таким образом обозначает свою с ней брачную связь. Так вот: был такой русский, потом советский актер ...
По-моему, это единственная фотография в этом сезоне, на которой кто-то из чуваков ест. Вообще-то это Серёга ест, я имею в виду, что ни разу не удалось больше сфотографировать кого-нибудь за едой: все четверо предпочитают лопать под водой. Наташа и ...
(1) Сегодня (25 марта), как вы помните, у меня на Квартире прошла встреча с Анастасией Железновой и рассказ про Аргентину. Но это событие уже миновало. (2) У меня дома 1 апреля, в понедельник, состоится Географическая викторина. Я составлю вопросы. Участвовать может каждый (желательно ...
70 лет назад сдох джугашвилли по кличке сталин кто построил 2000 концлагерей от Минска до Магадана и от Варшавы до Пхеньяна тов из гестапо учились у ...
  Не все, но блин, я злая! Началось с моей темки у меня в ЖЖ про то, что некоторые самцы не любят презервативы, ну, не любишь - не трахайся, либо заведи себе одну жену, проверьтесь и уж решайте этот вопрос с предохранением. И один коммент меня вывел ...