О серьезном. И о кино.

топ 100 блогов rider309923.07.2013Кино Привет, друзья!

У меня две темы, которые решила соединить в один пост, чтобы не загружать ленту. Обе - по итогам вчерашних бесед с друзьями по жж. Сначала - о серьезном.

Часто наталкиваюсь на вопросы знакомых о способах заработка в интернете. Скажу честно, многое было опробовано мной лично. Если приобретенный собственный опыт я бы попыталась изложить письменно, получилась бы огромная повесть на 40 листов. Ну, может, не на сорок, но текста было бы явно многовато. Тем более, что все то, что мы хотим высказать, уже кем-то изложено, причем неплохо. Так что, если кого-то из вас интересует заработок в интернете - полюбопытствуйте. Тем более, что в статье изложены, в том числе, возможные ловушки, которые могут подстерегать на каждом шагу новичков.

С серьезным покончено, теперь - о кино. Вчера вспоминали фильм БУМ. Кто-нибудь его помнит? Там впервые снималась Софи Марсо. Кстати говоря, моя с детства любимая актриса. Ладно, может, не с детства... В общем, с затянувшегося детства.

О серьезном. И о кино. La-Boum

Она там играет 13-летнюю девочку. Потрясающе играет - легко и естественно! Это фильм 1980г., режиссер - Клод Пиното. Смотрела его бессчетное количество раз, сначала сама, а потом вместе с дочкой. Помню, буквально, наизусть.

В 1982г. выходит продолжение - Бум-2.

О серьезном. И о кино. 200px-La_Boum_2

Очень часто бывает так, что продолжение какого-то сюжета, снятое позже, разочаровывает. Но только не в этом случае! Это такой же блестящий, добрый и прекрасный фильм, как предыдущий.

Вот с этих двух фильмов и началась моя непреходящая любовь к великолепной и яркой актрисе Софи Марсо. Я буквально охотилась за каждым ее фильмом. После БУМов мне удалось найти и посмотреть фильм Студентка.

200px-Постер_фильма_«Студентка»

1988г., режиссер - Клод Пиното. Софи играет, как вы догадались, студентку университета, которая за 3 месяца до очень серьезных экзаменов встречает джазового музыканта. Сначала она считает, что это развлечение всего на одну ночь, но потом... дальше рассказывать не буду, потому что может кто-то из вас его не смотрел?

1989г. - Мои ночи красивее, чем ваши дни. Режиссер - Андрей Жулавский. Очень драматичный, сильный и поэтичный фильм о любви.

О серьезном. И о кино. 200px-Mes_nuits_sont_plus_belles_que_vos_jours

Дальше - Аромат любви Фанфан, 1993г., режиссер - Александр Жарден.

О серьезном. И о кино. Fanfan

Это очень тонкий фильм, на полутонах. Смешной и грустный...

Следующий фильм я смотрела позже предыдущего, хотя на экраны он вышел в 1984г. Здесь Софи играет с удивительным и неповторимым Бельмондо - Веселая Пасха. Режиссер - Жорж Лотнер.

О серьезном. И о кино. 200px-Veselaja-pasxa

Потрясающий фильм, ситуация в котором анекдотична, но то ли еще бывает в жизни!

Следующий фильм тоже весьма неплохой. Романтическая комедия Я остаюсь! 2003г., режиссер - Диана Кюри.

О серьезном. И о кино. 200px-Je_Reste

Очень приятный, рекомендую всем любителям французского кино.

2009г. - Большая маленькая Я. Режиссер - Ян Самюэль. Трогательный, хороший фильм. Жанр - мелодрама.

200px-L'Âge_de_raison

О фильме Не оглядывайся - 2009 г., режиссер  - Марине де Ван, где Софи играет с Моникой Белуччи, я как-то уже писала.

О серьезном. И о кино. 200px-Don't_Look_Back_film-1

2010г. - Неуловимый. Режиссер - Жером Салле; жанр - драма.

О серьезном. И о кино. 200px-Anthony_Zimmer

Гениально снято, потрясающая игра. Римейк этого кино - американский фильм Турист. Французский фильм много лучше!

Вот, получилась что-то вроде фильмографии, далеко не полной конечно, моей любимой актрисы. Все, что вспомнилось из самого любимого. Искренне рекомендую!

С вами были Олик, Бодя и Медоед.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Hравится — скажи. 2. Не нравится — Скажи. 3. Скучаешь по кому-то — Позвони. 4. Не понятно — спроси. 5. Хочешь встретиться — Пригласи. 6. Хочешь что-то — Попроси. 7. Hикогда не спорь. 8. Хочешь быть понятым — Объясни. 9. Если виноват — сразу скажи об ...
Украинского кинорежиссера Олега Сенцова, которого 11 мая задержали сотрудники ФСБ в Крыму, обвиняют в организации теракта и через два дня перевозят в Москву. Об этом в своем Facebook сообщила журналист Екатерина Сергацкова. "Ему (Сенцову. - ред) инкриминируют - внимание - организацию тер ...
 Взываю к помощи коллективного разума! Вернулась домой из магазина, вся окутанная облаком ароматов и недоуменная)))) Решила обновить свой парфюмерный столик по случаю скорого наступления зимы, после долгих и вдумчивых затестов очень ...
За год в центральной поликлинике много чего изменилось. Теперь не нужно возиться с распечатками, все зарплаты, отпуска-болезни закрываются прямо в компьютере. В нашей маленькой поликлиничке этим полностью занимается заведующий, в центральной поликлинике мне придется научиться делать это дл ...
Дом и ГАЗ! Мечта 90% русских. Остальные 10% у которых есть капля мозга мечтают свалить. ...