
Непременно расстрелять...


"...ООН подтвердила гибель 90 человек, в том числе 32 детей..."
"...Правозащитники утверждали, что на окраине города силы безопасности застрелили несколько семей. Остальные, по их данным, либо умерли во время обстрелов, либо были пойманы военными и казнены. Подтвердить эту информацию из независимых источников невозможно..."
То есть, на 27 мая 2012 г., 05:30 GMT 09:30 MCK - дату последнего обновления статьи - о причинах события сказать невозможно. Тем не менее, ведущие руководители Запада уже четко обозначили позицию и всю вину возложили на правительство Сирии, как на непосредственного виновника.
Во время разоблачительных кампаний зверств ВКП(б) и лично товарища Сталина в каком-то перестроечном издании был опубликован диалог на Политбюро, когда товарищ Сталин грозно требовал по поводу некоего врага народа: "Арестовать, судить и расстрелять!" "Может, следствие проведем?" "Обязательно, товарищ Берия. Обязательно проведите следствие, а потом непременно расстрелять".
Достоверность того диалога неизвестна, но нынешняя ситуация полностью к нему подверстывается. Виновные еще не установлены - но приговор вынесен.
Событие в деревеньке (или небольшом городке) само по себе экстраординарное - но способно стать поводом для еще более масштабных событий. Пока все идет в направлении того, чтобы в отношении Сирии была предпринята акция возмездия, а то и агрессия. Это только Россия способна застенчиво ковырять ножкой асфальт, когда в морду дают нашим послам. Другие за мир во всем мире сотрут кого угодно и незамедлительно. Поэтому уже в самое ближайшее время - неделю максимум - можно будет ждать реакцию на резню в аль-Хула. Затем событие перестанет быть актуальным - и поэтому из него нужно выжимать максимум - и прямо сейчас.
Если звезды зажигают...
|
</> |