рейтинг блогов

Нормальные условия для пожилого психически больного родственника: расширение

топ 100 блогов dpmmax27.02.2020
Нормальные условия для пожилого психически больного родственника: расширение

Познакомлю вас ещё с одним плановым расширением проекта «Найди своего психиатра». Плановым — поскольку и сам собирался это делать, и с самого начала работы проекта было уже несколько запросов на эту тему.

Речь идёт о пансионатах, куда на некоторое время можно поместить пожилого человека с хроническим психическим заболеванием. Чаще всего, как вы сами понимаете, с деменцией.

Полагаю, нет необходимости говорить об актуальности вопроса. Особенно тем, у кого в семье такой родственник есть. Да, многие самоотверженно несут этот крест, ухаживая за человеком самостоятельно. Но возникают моменты, когда очень нужно на несколько недель, на месяц, а то и подольше, положить его в специализированный пансионат. Почему?

Причин много. Дома могут быть маленькие дети, для которых человек с деменцией может оказаться опасным — хотя бы потому, что не ведает, что творит. Или все члены семьи работают, и просто некого попросить, чтобы присмотрели, а оставлять одного боязно: или уйдёт и потеряется, а то и устроит на выбор пожар или потоп. Бывает и такое, что, ухаживая за больным человеком, вся семья настолько оказывается измотана, что нужно элементарно время на отдых и набор сил. В общем, есть причины.

А поскольку человек не чужой, то и поместить его хочется туда, где и присмотр, и уход будут хорошими и профессиональными.

Теперь в рамках проекта такая возможность есть для жителей Москвы, Подмосковья и Самары. Сеть пансионатов, работающих с 2012 года.

За это время были выработаны внутренние стандарты качества, по которым проходят регулярные аудиты, профильное обучение персонала, проверенные поставщики питания, внедрена единая система видеонаблюдения, каждое здание снабжено противопожарной системой, а также необходимым оборудованием: пандусы, поручни, многофункциональные кровати. То есть это отлаженная система работы.

В пансионатах действует строгий режим: подъем, гигиена, зарядка, завтрак, занятия на мелкую моторику, второй завтрак, прогулка, обед, сон, полдник, занятия (пение, рисование, танцы для тех, кто может, настольные игры, рукоделие, ТВ), прогулка, ужин, гигиена, сон.

Успокою насчёт цен. Сравнивал, они умеренные: разместиться можно от 30 000 рублей за месяц. Понятно, что это база, но и верхняя планка, знаете ли, не на порядок выше.

Если вдруг возникла такая необходимость — обращайтесь (в личном сообщении или на мейл [email protected], либо пишете в WhatsApp +79277782107 )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Калашников: даю это сообщение накануне выхода телерепортажа "Нейромир-ТВ". К. Бабкин: «Мы требуем отставки министра финансов РФ А. Кудрина!» 26 мая 2011 года в Москве прошло очередное заседание политико-экономического клуба «Разумная ...
Как настоящий хомяк, который покупает не только пряжу, но и инструменты в большом количестве, а также любитель возить с собой вязание везде – от общественного транспорта до отпуска (в отпуск берется обычно от 3 до 5 проектов в разных техниках), я всегда интересовалась темой хранения инстру ...
Традиционная аэрофотосъемка. Из иллюминатора по левому борту самолета Fokker 70 авиакомпании KLM, следующего по маршруту Амстердам — Кристиансанн, при подлете к аэропорту Хевик видно следующее:Один из районов Кристиасанна расположен на острове ...
фото asaratov.livejournal.com View Poll: #1986021 ...
Ну что, господа злобные тролли, пока я сладко спал, харизматично шевеля усаме, на нас с ваме - "отвратительных отбросов общества" - вот-вот выйдет релиз напишут куда следует, и все!!11 Всем настанет хуй пизда Джигурда!!11 Поспала блять!!11 Штоп знала бы, не заснула бы ни за что!!1 А в ...