рейтинг блогов

Никого не будет в доме

топ 100 блогов irina_sbor22.02.2021

Сегодня состоится грандиозный эксперимент. Впервые в жизни  Матильда будет ночевать одна!

Я уеду в гости, а на хозяйстве останется кошка. 

Делай, что хочешь! 

Хоть песни пой, хоть обои дери, хоть котов приводи, хоть гадь в каждом углу!

Никого не будет в доме

Да, сегодня у нас праздничный вечер в ресторане. Дети и сваты выдернули меня из ведра с обойным клеем и принудили ехать в Петербург. Я очень этому рада, но…

Но ехать-то лень!!!

Утром выглянула в окно, а там типа метель за ночь намела типа сугробов… Я даже подумала малодушно, а вдруг электрички отменили? Проверила расписание на сайте, нет, всё нормально, транспорт ходит.

А тут ещё ужас случился. 

Зашла в туалет, отремонтированный после соседского потопа. Потоп был месяц назад, за это время я всё покрасила, поклеила,  отмыла. И так у меня славно получилось, так хорошо! 

И вот, вообразите, захожу сегодня в эту красоту нечеловеческую и вижу на полу около фановой трубы огромную белую кучу! Засохшей строительной пены!!!

Дело в том, что меня с соседями в окрестностях фановой трубы зона открытого общения. Так сказать, нейтральная сквозная дыра.  Они меня и заливали через эту дыру. 

И вот, спустя месяц после ремонта, сосед решил закрыть границу намертво, для чего стал сандалить её пеной. Естественно, что пена радостно понеслась вниз и упокоилась на моём полу…

И, главное, вчера вечером там ещё ничего не было… И почему именно сейчас, месяц спустя, он вдруг очнулся?

Хорошо, что у меня давно нет нервов, облегчённо подумала я, и, позавтракав афобазолом, пошла отдирать белые плевки со стен и с пола…

Отдирала и думала о высоком. А о чём ещё думать, скрючившись в три погибели со скребком в руке? 

Думала о  документальном фильме «Я – Ирина», который посмотрела вчера. Думала и мужалась. 

Мы – Ирины – мужественные создания!

Я вообще очень люблю документальное кино. Только где его сейчас встретишь? Вся жизнь наша превращена в сплошное шоу. Журналисты рассказывают о каком-то странном мире, полном каких-то странных людей, страстей и событий, в которых я, например, не живу. 

А вот о том мире, в котором я живу, СМИ почему-то не рассказывают. 

Поэтому так впечатлил меня документальный фильм про Ирину, женщину, которая не видит, не слышит, плохо говорит, и при этом ведёт активную, интересную жизнь.

Это рассказ о силе человеческого духа, которая может творить чудеса! 

Вот такое кино и надо показывать нам, слабым и немощным, унывающим от пустяка и малейшего испытания.

Поэтому даже если не будут ходить такси, я выйду пораньше и пешком пойду на станцию! И поеду в Петербург, наступив на горло собственной лени!

И предоставлю Матильде возможность насладиться покоем и одиночеством, когда

Никого не будет в доме,

Кроме сумерек. Один

Зимний день в сквозном проеме

Незадернутых гардин.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот снова выходные мимо прошли. Эй, вы куда? Вернитесь немедленно! Я ещё не всё сказала....Ушли, блин. Даже не обернулись.     Суббота была потерянным днём, потому что я занималась домашними делами, убирала ёлку и ждала холодильник. Вечером разве что вылезла с собаками ...
Во Франции количество красивых и элегантных женщин за пятьдесят просто поражает. Эти женщины спокойно носят юбки выше колена, прекрасно выглядят, даже если их кожа неидеальна. Они не боятся стареть и комфортно чувствуют себя в своем возрасте. выдержка из 10 правил книги «Уроки красивого ...
Я увидел клип Анжелики Варум 1992 года под названием "Вавилон" и теперь не могу уснуть уже второй день... ...
1. Анонсировано первое совместное мероприятие Меган Маркл и членов Британской королевской семьи. 12 марта королева Елизавета, принц Чарльз, герцогиня Камилла, принц Уильям и герцогиня Кембриджская, принц Гарри и Меган Маркл, принцесса Анна, принц Эндрю, граф и графиня Уэссекские, ...
Да, да - я знаю - что писать что-то в воскресенье утром в жж - это моветон, все равно этого никто не увидит. Ну и ладно... Пофиг... Короче, допилил я видео про рыбалку на корюшку на бухте Мелководная. Не знаю - получилось ли, но я старался. Вчера урывками между домашними делами собирал, м ...