рейтинг блогов

Моменты счастья

топ 100 блогов irina_sbor19.02.2021

Моменты счастья бывают  у всех. У самого несчастного-разнесчастного бедняги есть моменты счастья и не старайтесь меня переубедить в обратном. 

У меня моментов счастья много. Они рассыпаны по всей моей жизни как… как…

 Даже не знаю с чем сравнить! С жемчужинами? Ой, так пошло. 

С брильянтами, золотыми слитками… Фу. 

Не то.

Я не могу описать своё счастье, у меня нет слов для этого, но причины указать могу. С этим мой словарный запас справляется!

Моменты счастья

Сегодня был очень счастливый день. 

Потому что друзья повезли меня в большой строительный магазин, помогли выбрать, и, главное, довезти на машине целую кучу обоев, клея, плит, плинтусов для ремонта. И вешалку-раскоряку, о которой я мечтала долгие годы! 

Для меня это огромное счастье, потому что одним махом они значительно облегчили мои ремонтные проблемы. 

Поэтому, пользуясь случаем, я хочу выразить семье Рябовых огромную благодарность!!!

Моменты счастья

А потом у меня случился другой момент счастья.

Сегодня вечером друг по путешествиям и соратник по борьбе Алина  зарегистрировалась в Живом Журнале. 

Дело в том, что Алина – профессиональный журналист, человек творческий, но ужасно занятой. Я давно описывала ей прелести ЖЖ, но никак не могла сподвигнуть на вступление в наши ряды. Я понимала, что ЖЖ забирает много времени. Не у каждого есть его излишки. Поэтому сильно не усердствовала. 

Но первый опыт с Дагестанскими заметками оказался таким удачным, что Алина задумалась о собственном блоге. И тут уж я расписала ей все преимущества ЖЖ по сравнению с другими платформами для творческого человека.

Моменты счастья

Я люблю ЖЖ. 

Хотя меня не приводит в восторг болтовня козла и некоторые бодряческие предложения администраторов сайта. Но я смиренно думаю, что не доросла ещё до них. Точно, не доросла. И не обращаю внимания.

Но как возможность реализовать графоманские наклонности, опубликовать и, что самое важное, тут же получить отклик читателей, я ценю ЖЖ очень высоко! 

Я ценю его авторов и читателей. То, что сейчас некоторыми гражданами ставится в упрек – неторопливость, большие тексты, многочисленные ностальгические воспоминания о детстве и молодости – я принимаю как достоинство! 

Клиповость межличностного общения процветает в сетях в таком количестве, что уже отвращает. Хочется неспешных разговоров и обсуждений, хочется интересных тем и размышлений, хочется воспоминаний! Прочитать чужие, вспомнить свои… 

Да, это нормально! Нельзя думать о будущем, не вспоминая прошлое!

ЖЖ дает эту возможность. Его авторы и читатели – люди с жизненным опытом, знающие и ценящие хороший слог и ум интересного собеседника. Интеллект и интеллигентность – главные достоинства журнала.

Мне забавно читать периодически вскрикивания, что ЖЖ умирает, умирает и скоро, поди, всё-таки умрёт.

Я думаю, что это невозможно. Журнал обновляется, это нормально, он ведь живой! Но он не умрёт.

Моменты счастья

Поэтому, помогая Алине освоиться в ЖЖ не в качестве гостя, а хозяйки, я постаралась познакомить её не только с правилами журнала, но и с его обитателями. Разумеется, с теми, с кем знакома сама.

На это ушёл весь вечер, несколько бутербродов и чашек кофе. 

Я размахивала руками, изображая в лицах вас, дорогие мои виртуальные друзья, хотя никогда ваших лиц не видела. И я была прекрасна, потому что прекрасны вы!

Я была в ударе, ещё и потому что в прихожей стояла долгожданная вешалка-раскоряка, а на ней висела моя куртка. Полтора месяца бедняга болталась на гвозде, торчащем из стены. И сегодня у куртки тоже наступил момент  счастья!

Вот, собственно, и всё. Знаменательно, что первый пост Алины тоже посвящен моментам счастья. Потому что они есть у каждого!

У самого несчастного-разнесчастного бедняги есть моменты счастья и не старайтесь меня переубедить в обратном!

Моменты счастья

Текст украсили моменты счастья американского художника Pascal Campion

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В центральном районе Стокгольма Сёдермальм на вызов к пациенту приехала машина скорой помощи с российским номерным знаком. Об этом сообщает Aftonbladet со ссылкой на очевидца по имени Монс Юнассон, который сделал фото c машиной «скорой» с российским номерным знаком в шведской ...
Вид назван в честь российского императора Николая I, который в 19-м веке был куратором петербургского ботсада. В естественной среде эта стрелиция может достигать 6 метров в длину. Хорошо растет в ущельях, тропических лесах и гористой местности. Наиболее широко распространена в ЮАР на ...
Artist : Gоо Gоо Dоlls Album : Grоundеd with thе Gоо Gоо Dоlls Year : 2022 Genre : Rock, Alternative Rock Bitrate : 320 Kbps Size : ~180 Mb DL : TBit Одна из ярких групп 80-90-х годов эры пост-панка и альтернативного рока, Gоо Gоо Dоlls из Буффало, США, выпустила вчера ...
Это отчетный пост за 1 апреля. Сюда приносим отчеты вплоть до выхода следующего отчетного поста за 2 апреля. (Пост выйдет где-то после 00:00 по московскому времени.) Это забег с ежедневными отчетами. Без азарта, без болталок, без подарков и открыток. В отчет нужно принести фото "Было" - ...
В США вспоминают Джорджа Флойда, афроамериканца, чья гибель после задержания ровно год назад обернулась последствиями для всей страны. На волне гнева и беспорядков полицейские в буквальном смысле начали бояться выполнять свою работу. А борьба за права черных быстро перешла к ущемлению ...