Нет. Не могу понять

Глядя на то как сейчас обсирают Стрелкова те кто его в 2014 году превозносили, меня подташнивает от мерзости и лицемерия.
В чем виноват Стрелков? В том что не остался на смерть в Славянске? Кто-то кстати сомневается, что ему бы не стали там помогать? И сорвал договорнячок по Донецку, который уже был достигнут между Кремлем и Банковой? Культ мертвых героев, у нас нет пленных, а есть предатели Родины, приказы застрелиться всем попавшим в окружение - это советский, сталинский некрокульт, надо от него избавляться, по капле выдавливать из себя совка. Стрелков вывел своих людей из окружения, обманул хохлов, не предал тех кто пошел с ним - и за это в него сейчас плевать?
Еще раз говорю - сравните то чего добился он и чего добилась страна РФ с миллионной армией. То что в 2014 году ВСУ не была отмобилизована и обучена? Ну а кто мешал тогда решать проблему, а не идти на грязные договорняки чтобы через восемь лет, дав эти восемь лет врагу чтобы укрепиться, построить многоэшелонированную оборону - начать ее решать, причем решать грубо, неумело и как сейчас уже видно - провально. Почему Стрелков, спасший своих людей виноват, а те кто договаривался в Минске, те кто в свое время останавливал наступление на Мариуполь чтобы потом восемь лет спустя брать его большой кровью (тогда можно было взять почти без крови, фронт рухнул) - они как то в умолчании. Почему эти то вопросы не ставятся?
Гнусь. Просто гнусь
|
</> |