Украина

топ 100 блогов werewolf000107.08.2022 Теги: Зеленский https://inosmi.ru/20220805/obvineniya-255383876.html
Amnesty International наконец-то признала факт, упоминавшийся тысячами свидетелей и зафиксированный множеством камер: ВСУ использовала школы и больницы для огневых точек. Этот факт признает и газета Figaro. Но главнокомандующий Зеленский не оправдывается, а сразу бросается в бой — на Amnesty International. Глава ее украинского бюро уже уволилась.
Зеленский обвиняет Amnesty International в "попытке амнистировать террориста", каковым в его глазах является государство российское.
В своем докладе негосударственная организация Amnesty International обвинила украинскую армию в том, что она размещает боевые части в школах и больницах, а также нарочно наносит удары из зон, где находятся скопления гражданских лиц.
В ответ президент Украины Владимир Зеленский обвинил Amnesty International в "попытке предоставить амнистию террористическому государству под названием Россия". Amnesty International "перекладывает ответственность с агрессора на жертву", добавил он. Ранее в тот же день глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба заявил, что возмущен несправедливыми обвинениями НГО.
В опубликованном в четверг расследовании, продолжавшемся четыре месяца, Amnesty International обвинила украинскую армию следующим образом: "Когда украинская армия размещала свои соединения в „гражданском секторе“, в многоэтажных домах она никогда не предупреждала о своих действиях. Украинская армия не просила гражданское население эвакуироваться из соседних зданий, не говоря уже о том, чтобы помочь гражданским лицам покинуть опасное место". Доклад Amnesty International также обвинил украинскую армию в том, что она "не приняла всех возможных предосторожностей, чтобы защитить гражданское население".


Скажем так...
1. Я никогда не поверю в то что Украина не причастна к сбитию малазийского Боинга. Уж слишком вовремя все это произошло. Скорее всего причастна и очень серьезно.
2. Украина пытается нанести серьезный удар по Запорожской АЭС, чтобы вызвать ядерный кризис
3. Украина устроила Бучу. Это не так сложно было сделать: если кто-то погиб от случайной пули, достаточно надеть на него наручники - и вот это уже военное преступление. Часть трупов нашли на месте, часть привезли из киевских моргов и там разбросали.
4. Украинские войска прикрываются мирными жителями - как это видно из доклада Amnesty International.

Украина прекрасно освоила стратегию и тактику манипулирования Западом и держит западных политиков в заложниках. Каждый раз как только их решимость помогать Украине ослабевает - происходит нечто такое что наотмашь бьет по их принципам и снова заставляет их действовать.
Украина действительно считает, что раз она находится в оборонительной позиции - то ей позволено всё. А она находится в оборонительной позиции с девяносто первого года, с тех пор "свидомые" ожесточенно защищают выбор, который большинство населения сделало под влиянием сиюминутных, а не фундаментальных факторов. Достаточно углубиться в историю чтобы понять с чем мы имеем дело, как были сорваны планы создания армии СНГ и банковской системы СНГ, как Украина в критический момент перехватила у Ельцина повестку дня и созвала саммит СНГ без России посвященный разделу советского имущества - единственный, где присутствовали страны Прибалтики, как Кравчук и Снегур по принципу "лучшая оборона это нападение" едва вообще не распустили СНГ в 92-м году, и вместо того чтобы строить СНГ его пришлось спасать. Как украинцы не мытьем так катаньем выбарывали флот и украинские части в Крыму - тогда был ранен "случайным выстрелом" командующий Черноморским флотом.
Я это к чему? Я это к тому что бредни насчет того что "украинцы это русские под оккупацией" надо забыть. Никакие они уже не русские. Они хотят свой геополитический проект, и прекрасно понимают, что его успех прямо зависит от развала и унижения России. И вопрос даже не в землях. Вопрос в лидерстве. Киев не сможет быть лидером постсоветского и вероятно всего славянского пространства пока лидер - Москва. Они играют со слабыми картами - но именно это они умеют делать лучше всего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот эта новость навела на размышления: https://lenta.ru/news/2020/02/18/cheater/ Если верить тому, что там написано, то член норвежской команды совершил низкий поступок - помешал российскому спортсмену, чтобы дать преимущество другому игроку своей команды. Суть и обстоятельста этой ...
Людей теряют только раз И след, теряя, не находят, А человек гостит у вас, Прощается и в ночь уходит. А если он уходит днем, Он все равно от вас уходит. Давай сейчас его вернем, Пока он пл ...
Я их слепила из того, что было, а потом что было – съела! Вашему вниманию предлагаются даже не эти расчудеснейшие хлебные штуки с сырной начинкой, которые выручат вас в голодный час, а тесто, из которых они сделаны. Итак, любители тонкого ...
Войны заканчиваются не тогда, когда объявляется их окончание.       А когда последние "энтузиасты" проигравшей стороны не уничтожаются полностью. Достаточно вспомнить теракты в Норд-Осте, московском метро, школе в Беслане, общественном транспорте и на вокзале ...
Сейчас дед в коридоре кричал матерные слова про Газпром. Суровый дед, весь в орденах, как иконостас. Фронтовик. Танкист. По возрасту ему наверное под стольник уже, но крепкий, как камень. С бородой. Пришел в «райисполком» жаловаться на власть. А тут ...
  • jmarzola1 : RT @tass_agency: Зеленский обсудил с главой Европейского совета Шарлем Мишелем вопрос о разблокировании макрофинансовой помощи ЕС, а также…

  • tucha100 : RT @deludmilade: Зеленский лишил Гончаренко диппаспорта.Лёха "Слизь" закатил на своем Ютуб-канале истерику,заявив,что тот «сделал херню» и…

  • svetafed12 : Это Зеленский, с белым носом?