Неглавная тема

топ 100 блогов olga_srb29.07.2020 Раньше, когда наступало лето, одной из главных тем на работе становился отдых. При редких встречах коллеги спрашивали друг друга: «Вы уже или только собираетесь», и каждому было ясно, о чем идет речь.

Если выяснялось, что кто-то «уже», то следовало два-три вопроса (обычно «где» и «почем»), услышав ответы на которые, спросивший получал законное право поделиться своими впечатлениями или планами, и посетовать на краткость летнего сезона.


Если же обнаруживалось, что кто-то только собирается, то начиналось живое обсуждение планов и сетование на быстротечность лета.

Вопросы, связанные с предстоящим или «отгулянным» отпуском, были главными на бытовой повестке дня, и пройти мимо, не поинтересовавшись курортными планами, считалось признаком полного безразличия к товарищам.
В этом году всё по-другому, поскольку тема поездок более не является самой актуальной. В условиях, когда разнообразие вариантов летнего отдыха сведено до минимума, люди продолжают интересоваться отпускными планами друг друга, но - редко и вяло.

Сотрудники уходят в отпуск не потому, что впереди их ждет очарование европейских улочек или бескрайние белые пляжи, а потому что так составлен график. Курорты Краснодарского края пугают количеством разгоряченных тел, а «золотое кольцо», несмотря на свой блеск, не вызывает заметного энтузиазма. Популярными планами для большинства коллег остаются семейный отдых на даче или «просто отдохнуть», то есть перестать ходить на работу.

Сказать, что вокруг несостоявшихся туристических вылазок царит какая-то особая печаль, я не могу. Отпуск все равно остается одной из самых привлекательных частей работы, и даже те, кто не могут отправиться по маршруту своей мечты, получают возможность переключиться с производственной рутины на домашнюю, что тоже приятно.

Однако и я задумалась об отпуске. К счастью, мой любимый курорт всегда ждет меня с распростертыми объятиями – осталось известить о своих планах других замов, написать заявление, купить билет, собрать саквояж и взмыть в небеса.

И вот что я вам доложу: после того, как я приняла решение пойти по этой цепочке приятных хлопот, мне стало работать в два, нет - в три раза веселей! В голове завертелись курортные наряды, в туфлях заскрипел морской песок, а в волосах образовалось легкое дуновение балтийского ветерка. Удовольствие, которое еще не началось, но уже приносит радость!

Теперь главное – не забыть написать заявление, а то дверка в прекрасный мир отпуска не отопрется.

Неглавная тема neglavnaya_1.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера случился юбилей Михалкова. Чтобы он не делал в кино и вне его, как бы к нему не относилась прогрессивная общественность – для меня Никита Сергеевич всегда будет человеком, который оказался тем самым Мастером, который обязательно должен ...
Еще один прошел обряд посвящения. Не сказать, чтобы уж очень давно Митт Ромни якобы потерял сознание, и во время падения получил синяк. Сойдет и так, как версия для плебса. ...
= Реклама. Тест-драйв = По результатам тестирования техники BORK (и после недолгих раздумий) я решил оставить себе гриль, миксер, космический чайник, тостер и блендер. Это то, чем я пользовался постоянно и с особым пристрастием. Ещё оставил вафельницу и мороженицу для детей - очень ...
я открыла пляжный сезон. Вернее,открыла 1 Мая на Тилигуле (это морской лиман), но хотелось ещё и на море. Пришла в 11,00 час. Пристроилась на камнях,но солнышко благоволило всего 1 час. Наверное,так и нужно для первого раза. Хотя за шесть дней на Тилигуле я уже немножко загорела. ...
Самое первое, что приходит в голову, глядя на эти бумажки: ...