Нечаянная радость.

топ 100 блогов m_petra15.06.2010 А вот мысль тут после предыдущего поста у Зузлишки возникла: это ж сколько вещей народ с пол-оборота заводит-раздражает? А не может же быть, что нет такого, от чего душа вдруг сразу - взлетает и поёт без предварительной подготовки?
Вот у вас - есть такое? Нет, ежли миллион выиграть, или друг сердечный неожиданно прилетает, или удача любого сорта, или когда у всего семейства кругом хорошо - это понятно. А из необъяснимого, но действенного, ну прям как в прошлом посте, но наоборот: кто-то за спиной нарисовался и встал-в-затылок-дышит, а у вас сразу бац - и на душе ромашки расцвели?

Пыталась честно про себя вспомнить и удивилась - не так быстро вспоминается, как плохое, даже обидно.
Ну например, про имя я говорила - если определённым образом назвать, то можно не сомневаться - в просьбе отказа не будет.
Или цветущую сирень как вижу - сразу улыбка до ушей. Или осенью - "золотые шары" у забора, есть такие цветы, если не путаю.
Обожаю маленькие провинциальные 2-этажные города, напоминающие фильмы по Чехову. Откуда - не знаю, может, напоминает, как гостила у бабушки когда-то? Но ощущение уюта и покоя сразу.
По молодости был радостный бзик - обожала покупать изысканное нижнее бельё под шляпки. Непременно под каждую было - сразу приподнятое настроение:).
Или в детстве - пошлют в магазин за полбуханкой чёрного, а она - свежая, тёплая ещё - идёшь и откусываешь корочку с угла - хорошо!:))
А ещё я верю в Новый год. В праздник в смысле - осталось от детства ожидание чуда, что ли. Это просто особое настроение. Если в Новогоднюю ночь любой гад ползучий, с которым насмерть рассорилась, придёт мириться - легко прощу.
Случайный прохожий, улыбнувшийся навстречу, обрывок знакомой мелодии из чужого окна, неожиданно свалившийся час свободного времени.
Сейчас подумаю, может, ещё что вспомню, а у вас что?

Нечаянная радость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нагорный Карабах еще одна горячая тема последних дней. И вроде бы Россия не имеет никакого отношения к этой территории, но, тем не менее, она является одним из ключевых игроков этом конфликте. Как посадить стороны конфликта за стол переговоров, и заставить прекратить вести боевые ...
Шок № 2...Пришли на почту результаты утренних анализов крови:Фаза цикла: Беременность. Неделя беременности: 1.Шок :)Потом смотрю - цифры-то какие-то странные... не соответствуют. Звоню - ага, не беременна. Это у них такие обозначения! Типа подозрения ...
По первому каналу начался новый сериал "Алиби". Я все не теряю надежду на что-нибудь смотрибельное, что будет крутиться на экране пока я кручусь на кухне или пью чай. Вот и тут включила и краем глаза два дня смотрела. Сегодня день третий и с меня хватит, посмотрю что-нибудь в сети. ...
То положение, которое сложилось сейчас вна и то, что осознание этого положения является главным итогом 100 дней войны, означает прежде всего то, что не США рулят сейчас вна Украине. А знаменитое "Fuck EU" Виктории Нуланд, создавшее, или вернее укрепившее впечатление, что рулят все таки ...
В вотсапной группе идёт бурное обсуждение оголтелых мамаш что дарить на выпускной нянечковоспитательницам. Собирают ли деньги на такие подарки в ваших садах? Если да, то что вы дарите? Если гифткарды, то какие именно? Гугл нашёл вот эти симпатичные: https://www.xgiftcard.co.il/ , http: ...