рейтинг блогов

Не пора ли прикупить акции Газпрома?

топ 100 блогов alexkolos30.08.2020 Не пора ли прикупить акции Газпрома? original

Наверное, не по одной российской компании нет такого негатива, который сложился вокруг Газпрома. Тут и проблемы с Северным потоком – 2, фактическая остановка Турецкого потока и трудности с Силой Сибири. Опять же большой долг. Куда не плюнь, везде негатив. Но тут меня посетила мысль, а не пора ли прикупить акции газового холдинга?

Сегодня практически никто не думает, что у Газпрома на горизонте могут быть позитивные новости. А они могут быть, и, причем не одна!

Сейчас при поддержке государства началась подготовка к переводу части транспорта на работу с бензина на сжиженный газ. В планах перевод общественного транспорта на этот вид топлива, и строительство большого количества АГЗС в стране. Это первое событие, которое в будущем времени может сказаться положительно на бизнесе Газпрома.

Если это все будет реализовано, то Газпром получит отличный бизнес, который будет приносить прибыль, а самое главное, что он будет ориентирован на внутренний рынок, и не будет зависеть от внешней конъюнктуры.

Сейчас идут споры, каким топливом мы будем использовать в будущем. Основные фавориты это электроэнергия, и энергия солнца. Но там есть много проблем. А газа на земле очень много, его больше чем нефти в несколько раз, он дешевле, экологичнее, и уже сейчас переоборудовать транспорт на газ можно легко, все технические решения отработаны. Именно газ и может стать топливом будущего.

Но давайте вернемся к Газпрому. Вслед за переводом транспорта на газ, могут начать развивать и другие направления, разговоры об этом уже активно ведутся. Например, перевод электростанций на газ, обустройство домов автономным газовым отоплением, все это вполне реально. Учитывая что у нас почти вся Россия, особенно периферия не газифицированы, то это просто огромный рынок сбыта.

Но только надо учитывать, что это перспектива нескольких лет, и только потом будет прибыль.

Да сейчас на Газпром давят санкции. Но ведь их когда-то могут и отменить?

Один раз акции Газпрома очень сильно выросли только на одной новости, что якобы Миллера хотят отправить в отставку. Но прикол в том, что этот «эффективный» менеджер рано или поздно все равно уйдет!!!

Еще один негатив, газ сегодня дешевеет, и никто не думает, что через определенный промежуток времени он может подорожать!

Но давайте поговорим о рисках. Первый риск, это возможная девальвация рубля. Но тут есть один нюанс. Когда национальная валюта дешевеет, то в акциях происходит переоценка их стоимости, и они не так сильно дешевеют, а в будущем и прибавляют в цене, как бы сглаживая эффект девальвации, и у обладателей акций больше шансов сберечь свои деньги, если бы они просто лежали на счете в банке.

Есть еще один риск. Очень часто говорят о реформе Газпрома. Газовую компанию предлагают разделить на две, одна должна заниматься сбытом газа, а вторая сосредоточится исключительно на добыче голубого топлива. В таком случае может произойти дробление одной акции на две. Но если это произойдет, то может получиться так, что две акции в сумме будут дороже чем одна, и акционеры от этого только выиграют! Вот и все риски.

Стоит ли сейчас бежать и на все деньги покупать акции Газпрома? Ни в коем случае!

Мы еще можем увидеть приличный обвал на фондовых рынках, и акции Газпрома могут стоить дешевле, скорее всего это так и будет.

А вот покупать по схеме на 10% от месячного дохода вполне можно! Если вам еще долго работать до пенсии, или вы хотите себе накопить детям на жилье, образование, то это самый подходящий вариант. Но это схема на десять лет и более.

Может быть такая ситуация, что в течение 2-5 лет, на фондовых рынках будет застой, и акции никто не будет покупать, но через 10 лет и более ситуация в любом случае изменится в лучшую сторону, и все ваши инвестиции принесут вам отличный профит!

Если вы любите планировать свое будущее, и заботитесь над созданием финансовой подушки безопасности, то самое время присмотреться к акциям Газпрома.

По теории поведения толпы выходит классическая ситуация, когда все плохо и надо покупать…
via

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бутерброд с каймаком, яйцом-пашот и помидором, кофе с молоком. У нас на рынке продаётся огромного размера хлеб, Швабский именуемый, это кусочек от ...
Недавно френд написал интересный текст   на тему того, как меняется мир. А меняется мир – с точки зрения автора приводимого поста – в сторону того, что он назвал «глобальным дауншифтингом. Т.е., в сторону уменьшения – и существенного – того уровня потребления, который еще вчера ...
Кто бил - еврейцы или пинды - вторично - это одна банда. Но вероятнее всего удар был нанесен с территорий на северо-востоке Алеппо (Манбидж) авиацией США. Так сказать, дружественный жест. Удар наносился реально новыми планирующими бомбами. Там все понятно. Дальше. Это по сути лучшее, что ...
Клинцовская епархия или «Клуб весёлых вудуистов». Продолжаем разговор Прошлую статью о своих собственных «похоронах», организованных клириками Клинцовской епархии, я закончил на мысли, что даже не смог как следует разозлиться или повеселиться, настолько ситуация была удивительной. Но ...
Она еще не знает, но он ее скоро бросит. Сегодня ходила знакомиться с детьми в новую семью. Завтра буду у них работать. Трое детей. Новая и весьма недешевая квартира в моем районе. Оба работают, няню нанимают постоянно, но на завтра она не может придти, потому нашли замену ввиде меня. ...
  • Pavel_Regrent : @oneteacher2jobs @Azazello_nemo @MatchTV @championat @sportsru @rsportru @Gazprom Это было бы аргументом, если бы Г… https://t.co/pUN37kLNXa

  • anywe : RT @RotfrontSu: «Газпром» закрывает нерентабельный «Волгогазоаппарат» и вышвыривает рабочих | Что мы думаем об этом: https://t.co/2cWdZ24gV…

  • nickotin : ЧАЯНДИНСКОЕ ГАЗОКОНДЕНСАТНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ ГАЗПРОМ. ЯКУТИЯ. ЧАЯНДА СТОЛОВАЯ https://t.co/0a1D5xxKBr

  • mne_to_netb : RT @chemomustdie: ДефФачКа эмО ^^ сидИт На ТруБе ::333 плАчЕт О жИзНи :((((( грУсТит о СудЬбЕ )))):::: ВдрУг :0:0:0:0 ТруБа взРываЕтСя ;);)…

  • redvirus27 : Какие нахрен юристы?!? Какое разбирательство по Газпрому не возьми, все проебали в евиопейских судах. Нагнули Газпр… https://t.co/7AjGu8FPNx

  • satorrrie : Примерно также себя ощущаешь когда едешь с Или и заезжаешь на Газпром за сосисками и кофе, а потом едешь домой счастливый

  • ttefgsi : RT @Martynova_Y: Посмотрела стори и ржу. Даже на сумку денег нет ?ой Газпром