Навальный осудил блокировку Трампа

топ 100 блогов werewolf000111.01.2021 Теги: Навальный Трамп
Лидер российской оппозиции Алексей Навальный назвал бан президента Трампа в Твиттере «неприемлемым актом цензуры», которым смогут пользоваться деспотичные правительства по всему миру.
В пятницу, 8 января, Твиттер заблокировал аккаунт Трампа @realdonaldtrump из-за того, как президент отреагировал на беспорядки на Капитолийском холме, произошедшие на этой неделе.
«Решение о бане Трампа, как мне кажется, эмоциональное и основанное на личных политических предпочтениях», — написал Навальный в Твиттере.
Он отметил, что президент США действительно позволял себе писать в Твиттере «безответственные вещи», однако он уже заплатил за это, проиграв на выборах.

Комментарии читателей:



A_Concerned_American:
А почему бы не пользоваться этим по всему миру? Этим уже пользуются по всему миру. Теперь технологические гиганты смогут преследовать любого, кого захотят. Прощай, свобода слова. Было здорово, пока ты была с нами.

Nonotrush:
Эти баны — несомненно, проявления чрезвычайно печального положения вещей. Не только сейчас и не только для консерваторов, но для всех нас, для нашей страны, для нашей Конституции. Свобода слова — это основополагающий принцип свободного общества, и позволять кому-то, любому органу государства, любой коммерческой компании попирать его — это неправильно. Я рассматриваю это как убийство наших голосов. Если не будет наших голосов, можно будет с легкостью расправиться со всеми нами, и это обязательно случится, если в нашей стране мы не сможем свободно выражать свое мнение. Этим компаниям вообще нельзя существовать, если ими управляют таким образом. Сожжение книг… Вам это ничего не напоминает? Лично мне напоминает.

Freethekenoshakid:
В этом и проблема. Дело не в Трампе, дело в свободе слова и в способности формулировать собственное мнение. Люди перестали нести личную ответственность. Очевидно, их родители никогда не читали им нотации в духе «а если твой друг скажет тебе прыгнуть с моста».
«Те, кто готов пожертвовать свободой ради малой толики временной безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности», — Бенджамин Франклин.

IcedSmoke:
У этой проблемы есть простое решение. Удалите это приложение. У меня никогда не было Твиттера, и теперь я ни за что не стану его устанавливать. Мы все еще живем в капиталистическом обществе, и мы не «баним» различные вещи. Это делает Китай. Пусть рынок говорит сам за себя, и в конце концов Твиттер умрет естественной смертью.

Tompost:
Хорошая новость в том, что без Твиттера Трамп теперь не сможет увольнять чиновников правительства.

Bronyraur:
«…В частности того, как их воспринимают и интерпретируют внутри и за пределами Твиттера, — мы приняли решение навсегда заблокировать этот аккаунт в связи с риском дальнейшего подстрекательства к насилию».
То есть дело не в том, что написал сам Трамп, а в том, как Другие интерпретировали его слова, вырвав их из контекста. То есть, они винят Трампа в ошибках других. Я правильно понимаю?

capnamerica705:
Твиттер приносил больше всего пользы, когда он был просто удобным способом сообщить друзьям, в какой бар вы едете дальше.

NeverOddOrEven:
Мне кажется, Твиттер только что заколотил крышку своего собственного гроба. Они могли оправдать временную блокировку. Но постоянная блокировка главного инструмента коммуникации действующего президента только что превратила Parler фактически в единственный способ коммуникации для половины населения нашей страны. В конце концов Твиттер постигнет участь MySpace.

Commdog:
После такого Соединенные Штаты больше не смогут претендовать на свое моральное превосходство в сравнении с другими странами. Нельзя поучать других, если вы сами не следуете тем принципам, которые проповедуете.

Fleetdoc:
У Твиттера нет обоснованных оправданий его действиям. Они открыто и недвусмысленно заявили о своей преданности социалистическому левому крылу, заблокировав не только Трампа, но и всех его сторонников, которых смогли найти. Они нарушили Первую поправку, и за это их необходимо судить. Я искренне надеюсь, что появится какая-нибудь другая компания консервативного уклона, чтобы мы все смогли перейти туда, получив гарантии свободы слова. Соцсеть Parler хороша, но левые лишили нас доступа к этому приложению из страха, что оно может слишком сильно разрастись. Должно быть, в этом и заключается причина — они уже продемонстрировали, что овцам нельзя бунтовать.

Здесь интересно не само мнение Навального, а явные признаки того что он выбивается из стройных рядов американских и вообще западных левых борцов за светлое будущее - как и вся Россия снова демонстрирует несовместимость с прогрессивным Западом. Кто-то в России одобрил блокировку? Никто. А для прогрессивной общественности забанить навсегда врага это правильно и само собой...
Не приживается у нас сафетизм...


Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
[Плод конверсии по-австралийски. CAC Deliverette] [DIVCO] Совершенно чуждая нам традиция доставки молока до дверей дома. Не менее чужд используемый для доставки транспорт. Три фотографии миссис Хелены Джойс, работающей в Брин-Мар, Пенсильвания, на молочную компанию. Июнь 1943 ...
В четверг получил от редакции ЖЖ "подарочек" — рассылку со списком постов, которые участники блогерского марафона #такаязима написали по моим заданиям. Огромное спасибо, я как раз ...
-Juliana- ...
...
Если пройдет поправка в соответствующий законопроект , а в этом сомневаться не приходится, платить по своим счетам управляющая компания (УК) собственников квартир сможет понудить и, не обращаясь в суд. Если же в установленный срок собственник не погасит задолженность, ...
  • alexsteersman : RT @566578lenya: Оказывается с Трампом все намного серьезней,чем штурм Капитолия.ФБР сейчас ведет расследование и они обалдели. Имел место…

  • TheBuy8 : RT @Q0MT6pFmbVqynsM: Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси официально запускает импичмент Трампа, а также активирует 25-ю поправку. Пел…

  • mihasyukevgen : @GucciDrugdealer @Alx_lazarev @belarusian Так что помимо резких заявлений сделал Трамп?) по факту гонения на него и… https://t.co/Wa8lzJyc9Y

  • russya24 : Жаль, что Твиттер забанил Трампа до того, как Трамп публично осудил бы через Твиттер отравление Навального междунар… https://t.co/zAeeyqcvCe

  • forura80 : RT @2001Danata: «Либо он тугой на ухо, либо у него пятна на глазах, либо у него есть обязательства перед Россией. Бездействие Трампа в ситу…

  • ConstitutionPRB : Кудрин наглядно демонстрирует, что у нашей элиты на теории заговора совсем кукуха поехала Трамп Берлускони и Викто… https://t.co/meVjMZLhFy

  • naamailru : RT @MaxLesni4y: Происходящее в США надо мотать на ус. С тех пор, как к власти пришел Трамп, уличая поддержка демократов трансформировалась…

  • G4xbJ8f6k0lqZ7T : RT @Rouslan5: Трамп прежде всего гражданин США и только потом президент - холопы возмущены, что с президентом поступили как с простым гражд…

  • Shushmula : Шо викаат Левица и вмрани, Трамп ли ќе тепа?

  • nyanteisy : @farabhi3 @v_milov Трамп от этой выходки наоборот только потерял, а не выиграл. Власть в США захватом капитолия не… https://t.co/S6XmDU2GhS

  • andrii84593127 : Трамп и Байден - Уральские Пельмени - Дело пахнет мандарином (2021) https://t.co/yFVZ8ZoiZ6 via @YouTube

  • ReBanaMama1 : Трамп лишился своего аккаунта в ТикТок! https://t.co/gGrBu97zcv

  • zhan_60 : @esken_h Трамп лапша без воды...

  • irinanilova1 : RT @dimsmirnov175: Пелоси: Трамп либо тугой на ухо, либо у него пятна на глазах, то ли у него есть обязательства перед Россией. Я не знаю,…

  • pasifik1906 : RT @spacelordrock: Как превратиться из "лидера российской оппозиции и главного критика Путина" в обычного "русского диссидента"? Очень прос…

  • petrovich_divan : RT @Russia_calls: Новые лидеры оппозиции офигенны. Навальный может не возвращаться. https://t.co/HIiNLZd8ls

  • yaprns : Как думаете, кто раньше привьется Спутником? Путин или Навальный?

  • igloterapiya2 : @wwwproektmedia @Urfin_1648 Они всегда «жаждали французской любви»- из « Собачье сердце». Сечин, Костин, Шойгу,Воль… https://t.co/nHlsDT5QQi

  • vRo1YgU74R9Uz5R : @MoyshaSheckel7 Уже слышу как зашуршали клавиатурой покемоны ,навальный иди нахуй

  • JohnnyRomashka : @ileksandrov Я бы скорее озадачился вопросом того, как бы Президент Навальный отреагировал бы на блок Президента Навального в Твиттере, хах)

  • alloginoff : @modus88308454 @Shirokoff_ @RedThyme @simps_barton @supperbraun Вот когда Навальный в ДНР съездит и начнет отрицать… https://t.co/NOtg7vZXze

  • devilwearsraka : @gip00 вообще Навальный ходит по охуительно тонкому льду СЖВ ему могут навесить такого вайт супремаси, что с запад… https://t.co/DGgeMD4b5X

  • optimiziroval : @leonidvolkov Итоги года, Путин или Навальный - футболка на выбор от Деда Мороза! https://t.co/24Cn4TQ2X5

  • olxo2013 : RT @chitatel33333: Навальный: баном Трампа в Твиттере будут «активно пользоваться враги свободы по всему миру» (Fox News, США) | Политика |…

  • KnyazDanila : Быть на одной позиции — это подстроиться под общий настрой общества, когда весь мир офигел от свободы слова в США.… https://t.co/rC9Kl3Q19a

  • chitatel33333 : Навальный: баном Трампа в Твиттере будут «активно пользоваться враги свободы по всему миру» (Fox News, США) | Полит… https://t.co/93TUZsIIhb

  • 76a30ZGppiM8gkW : RT @Eggapukh: Вот Лёша лооох, ахах