рейтинг блогов

Настоящий железный человек.

топ 100 блогов ru_healthlife23.11.2012 Настоящий железный человек. Man
Этого человека зовут Дин Карназес (США) и ему 42 года. Он владелец фирмы, производящей здоровое питание.
Видимо однажды ему стал скучно и он пробежал без остановки 560 километров.
Вот как это было:
Года два тому назад я пробежал 419 км — десять марафонских забегов за десять дней. Так что первые 80 км мне нипочем. Марафонскую дистанцию я пробегаю чисто для разминки. 


Километр 160 
Тело начинает побаливать. 
Километр 224 
Истрепал первую пару сшитых на заказ кроссовок. Начинают ныть квадрицепсы, икры, торс. Боль тупая, но иногда неожиданно переходит в спазмы. Особенно страдают икры — такое ощущение, будто по ним колотили молотком. 
Километр 320 
Уже две ночи без сна. Я весь измотан. Но когда бежишь всю ночь, на рассвете обретаешь второе дыхание. 
Километр 336 
Убил вторую пару кроссовок. Голова работает плохо. Появляется ощущение, будто смотрю на свое тело со стороны. Зрелище плачевное. 
Километр 480 
Третья ночь без сна. Бегу, как в бреду, петляю из стороны в сторону. Меня то и дело заносит на проезжую часть. Водители сигналят. В 2 часа ночи засыпаю секунд на сорок: прямо на ходу, не прерывая бега. Знаете детскую книжку «Там, где дикие звери»? У меня начались галлюцинации: мерещилось, что еноты и опоссумы на обочине шоссе оборачиваются чудищами из книжки. Ассистенты обливали мне голову ледяной водой. 
Километр 488 
Так больно, что криком кричу. Бегу по пустынному шоссе и ору. Потом осознаю всю комичность ситуации, и меня разбирает безудержный смех. Перестаю смеяться — опять начинаю вопить. И мне опять смешно становится. Наверно, я похож на сумасшедшего. 
Километр 496 
«Марш смерти, марш смерти, марш смерти». Выбрасываю из головы все мысли о километрах и сосредотачиваюсь только на одном: левой-правой, левой-правой… Шаркаю подошвами по асфальту. Переобуваюсь в четвертую пару кроссовок. Главное — не сбиться с ритма. 
Километр 544 
Вдруг оживаю. Припускаю со скоростью 16 км/час. Как одержимый. Вообще-то это даже не я бегу — бежит мое тело, а я парю сверху. Ног под собой не чувствую, ничего не чувствую. Буквально лечу по воздуху. 
Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния) 
Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий. Через несколько минут после финиша тело немеет от переохлаждения. Меня засовывают в специальный спальный мешок. Помню лишь, как кто-то кормил меня с ложки хумусом. Потом провал. Проспал всю ночь и утром благополучно проснулся.
Просто чтобы представить себе это.
Нетренированный здоровый человек сможет пробежать 5км, тренированный осилит 10км. Дистанция в 20км для людей в очень хорошей форме. Марафон 42км требует специальной подготовки, получить проблемы со здоровьем в ходе марафона как нечего делать. Все что выше - просто потрясающе. 
Здесь 560 км!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1894 году состоялся удивительный по продолжительности матч в рамках чемпионата Англии. « Сандерленд » на своем поле прнинимал « Дерби ».   К назначенному времени начала матча на поле оказались все, кроме главного арбитра ...
Вьетнамнская тян. Стоит рядом с нами. Беспалевно сфоткал. Покупаю у неё помидоры. Они мне втихаря продают дешевле. На рынке нельзя дешево продавать, ибо перекупщими запиздошат. Я тут подумал, что для повстанческой армии нам пригодятся ...
А вот в дополнение к Протасевичу и интервью с Сапегой пошли. В первом же интервью Сапега заявила, что сомневается, что на борту самолета были сотрудники КГБ Белоруссии и что самолет был принудительно посажен белорусскими спецслужбами, а также подтвердила подозрения, что к сливу ...
... пора в качалку, и качаться, качаться, а не то... Останемся мы без мужей. Сейчас объясню причину моего фитнесского порыва. Я случайно попала в блог одной барышни, а она оказалась заядлой "качалкой". Фитнес - это хорошо, кто бы спорил. Но меня поразил в самое сердце, и, я не побоюсь э ...
Многие государства в мире обделены территорией: на крошечном куске земли ютятся миллионы людей, лишённых необходимого количества сельскохозяйственных земель, а нередко даже жизненного пространства. Существуют обратные крайности: в Канаде , Австралии и России существуют ...