Надо читать проверять, прежде чем делать выводы - Маркс, Манифест

топ 100 блогов sevastian_mos26.02.2023 Манифест коммунистической партии издан аж в 1848 году! И вот в 2023 некий человек Надо читать проверять, прежде чем делать выводы - Маркс, Манифест zmey_gadukin утверждает следующее:

1 - Маркс не правильно составил Манифест.
2 - Коммунизм по Марксу и его Манифесту это оказывается - абстракция, то есть нечто эфемерное.
3 - На практике пробовали - не получилось.

1 - А змей гадюкин прежде чем приводить в пример Манифест, прочитал его? Это первый вопрос который у меня сложился.

Надо читать проверять, прежде чем делать выводы - Маркс, Манифест Screenshot_207

Ну например я буду прямые цитаты приводить из Манифеста:

*** История всех до сих пор существовавших обществ была историей борьбы классов.

Имеется ввиду вся письменная история, те общества которые имели письменность, у всех без исключения были классы и был именно класс эксплуататоров и он угнетал классы внизу.

*** Вышедшее из недр погибшего феодального общества современное буржуазное общество не уничтожило классовых противоречий. Оно только поставило новые классы, новые условия угнетения и новые формы борьбы на место старых.

Абсолютный факт, в 21 веке более чем очевидный. Буржуи нынче плавают на неких мега-яхтах, живут уже реально в отдельных этажах в небоскрёбах, за несколькими стальными дверьми, отделяя себя от нормальных трудяг.

*** Наша эпоха, эпоха буржуазии, отличается, однако, тем, что она упростила классовые противоречия: общество все более и более раскалывается на два большие враждебные лагеря, на два большие, стоящие друг против друга, класса - буржуазию и пролетариат.

О чём я и буквально ору в 2023 - у нас уже вымер средний и малый бизнес как таковые, 95% товарооборота в мире это мега-корпорации, с абсолютно потогонным, бесчеловечным подходом к пролетариям. Уже врачи и продавцы стали обычными пролетариями, работник пятёрочки или ашана, от директора до грузчика, давно почти не отличается по положению и правам от рабочего 19 века.

Напоминаю - написано в 1848 - *** Буржуазия путем эксплуатации всемирного рынка сделала производство и потребление всех стран космополитическим. К великому огорчению реакционеров она вырвала из-под ног промышленности национальную почву. Исконные национальные отрасли промышленности уничтожены и продолжают уничтожаться с каждым днем.

Абсолютный факт на 2023 год, буржуи теперь этим вовсю шантажируют рабочих, или пашите за гроши, или весь завод в очередной бангладеш или нигерию увезу!

*** Рабочий становится простым придатком машины, от него требуются только самые простые, самые однообразные, легче всего усваиваемые приемы. Издержки на рабочего сводятся поэтому почти исключительно к жизненным средствам, необходимым для его содержания и продолжения его рода.

Именно так, потогонка, тот же Илон Маск это и не скрывает, с гордостью орёт что у меня вы мол пахать будете без нормы.

2 - Далее Маркс подводит к основным требованиям пролетариата к буржуям, эти требования обозначены марксом как универсальные для любой страны в мире:

1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.

2. Высокий прогрессивный налог - то что требуют сегодня в любой стране все социалисты и в части стран Европы таки ввели.

3. Отмена права наследования - имеет смысл для борьбы с крупным капиталом, при гарантии жилья и товаров для пролетариата, проще говоря ты не можешь продавать жильё или перепродавать взятую из общего гипермаркета колбасу, а вот пользоваться можешь. Но даже если ты родился детдомовцем, тебя обеспечат всем нужным, от квартиры до машины.

4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников - имеются ввиду бежавшие из соцстраны буржуи.

5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией .

6. Централизация всего транспорта в руках государства - полностью оправдало себя и именно практикой подтвердило в СССР и Китае. Частная лавочка это плохо работающая, рваная структура. На сегодня в Китае лучшие в мире железные дороги, раньше это были дороги СССР. В СССР построили лучшую в мире систему метро, железных дорог, автобусов и в целом городского транспорта.

7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.

8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.

9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней - как бы уже, жизнь сама полностью подтвердила верность выводов Маркса. Без этого просто нельзя было бы накормить людей.

10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д. - все вменяемые станы до этого опять таки дошли, правда через мордобой с пролетариями. По хорошему буржуяки не хотели отказываться от эксплуатации детей.

Итого - эфемерности в требованиях не наблюдаю. Через драки и революции, через кровь и свержения режимов, буржуины вынуждены были выполнить почти все требования Марксизма. И в итоге выполнение обновлённого списка коммунистического движения, апгрейднутого для нужд 2023 года, будет залогом успешного развития человека на Земле, при буржуизме мы вымрем.

https://www.marxists.org/russkij/marx/1848/manifesto.htm#2 - оригинальный текст Манифеста, кому интересно не плавать, а знать - читайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мистер Полтавченко видимо решил иллюстрировать мою недавнюю запись про "хлёбушко", и продемонстрировал во всей красе, как именно советская власть играла на фобиях подведомственного населения: " Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил продовольственный норматив, ...
Милость Будды   Буддистское слово нирвана означает просто выдох, выдыхание, довери ...
Неожиданно купил билеты вот по такому странному маршруту: старт из Малави (Лилонгве), оттуда на Коморские острова, затем французские "Заморские территории" Майотта и Реюньон, потом Маврикий и оттуда Антананариву (Мадагаскар). Все вместо обошлось менее, чем в 400 долларов. Осталось ...
И снова не идут дела у российских покорителей космоса. Не иначе, лихтенменши с Альдебарана диверсии им устраивают. То "Протоны" падали, а теперь еще вот это: Российский «Ресурс-П» сломался в космосе https://lenta.ru/news/2017/05/19/progress/ На самом деле, истоки происшествия ...
Гуманитарий в этом сезоне (может быть, уже год-два) не имеет права говорить "перед этим произошло..." или "началось с того, что...". Никаких "предтеч" и "предваряющих событий". Положено говорить только так: "ПРЕКУРСОРОМ стало...". Иоанна Предтечу в переводе Нового Завета на современный ...