На старт?

топ 100 блогов olga_srb23.09.2020 Сегодня – 23 сентября. Я это узнала, сидя утром у моря. Вдруг решила заглянуть в календарь и ахнула! Почему-то думала, что отпуск только начался…


На старт? na_start_1.jpg

А что значит для нас 23 сентября? Оно значит, что до наступления нового года осталось ровно сто дней, и те, кто любит всевозможные знаковые даты и стометровки, могут начать свой личный забег к совершенству продолжительностью сто дней.

Преимущества старта, намеченного на 23 сентября, состоит еще и в том, что если с подготовительными работами что-то не сложится, можно объявить фальстарт и, оправившись от неудачи, начать подготовку за пятьдесят дней до нового года. В крайнем случае – за десять!

Думаю, что количество дел и преобразований, которые можно уместить в эти временные промежутки, одинаково. Разница состоит в темпе устранения несовершенства и движения к идеалу.

Многим хочется начать новый год «с чистого листа», перешагнув условную черту, разделяющую несовершенную жизнь от той, которая представляется эталонной. А в этом году, принесшем всем нам столько неожиданностей, число желающих резво перевернуть страницу, возможно, будет больше обычного.

Однако любое новшество, включая новую жизнь в новом году, должно быть тщательно продумано и подготовлено, на что и требуется время, которого сейчас вполне достаточно.

Конечно, сейчас, глядя на солнечные пейзажи, очень сложно представить предновогодние хлопоты, но, поверьте, время пролетит быстро и звон бокалов нагрянет как снег среди ясного неба.

Возможно, кому-то никаких улучшений жизни не требуется. Эти счастливчики могут и дальше жить припеваючи, радуясь осенним вечерам с книгой. Но думаю, что таких – меньшинство, ведь человеку свойственно стремится к самосовершенствованию и желать того, чего у него пока нет. И как бы мы ни приучали себя радоваться каждому дню, бывает что и промелькнет сомнение: а действительно ли это и есть счастье? И не прекрасней ли та жизнь, которая скрывается за горизонтом, где разобраны все кладовые, скинуты лишние килограммы, дописаны диссертации и удалены прыщи?

Если вы планируете готовится к встрече с новым годом (в той форме, которая представляется вам правильной), то за сколько дней вы начнете это делать?


View Poll: #2105104

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чистоплюйством я не страдал. И больная совесть ни была моим психологическим уделом. Просто в один из дней мне посчастливилось понять, что дурные поступки наделены свойствами бумеранга. Другими словами, если ты начнешь воровать, то сразу ...
Бакинский суд приговорил блогера puerrtto Александра Лапшина, гражданина России, к трем годам лишения свободы, передает BBC. В Азербайджане он обвиняется в посещении Карабаха без согласования с азербайджанскими властями. Блогера депортировали в Баку из Минска, несмотря на ...
По причине устоявшихся непогод, начальство смиловолось и покатоло мое субтильное тельце на генеральской машинке.. Правда лучше б на метро поехал- в городе гололёд, а за рулем- шумахер, сЦука, пока туды/суды скатал- прокладки памперсы только и успевал менять... В деревне и то ...
Об этом Миллер объявил еще далёком в 2014 году. И с тех пор повторяет это на бис со злым лицом при каждом удобном случае. Этот номер пользуется неизменным успехом у «верных»... На сегодняшний день не существует никаких предпосылок для того, чтобы транзит российского через ...
Уважаемые друзья, некоторые посты трудно писать, выбирая приличные выражения, и это тот самый случай когда я сначала много и громко матерился про себя, но сумел взять себя в руки и сейчас постараюсь написать максимально корректный пост. Обстоятельства приводятся по публикации издания ...