Пакуюсь

топ 100 блогов olga_srb12.09.2020 Подобно путешественникам, отправлявшимся в путь сто лет назад и воспринимавшим любую дальнюю поездку как значительное событие, я решила начать паковаться заранее. Если бы мы планировали воспользоваться конным экипажем, нам бы пришлось взять с собой целую кучу вещей, ведь дорога заняла бы у нас несколько дней.

Однако мы летим самолетом, и более быстрого способа преодолеть тысячу километров не существует. Значит ли это, что сейчас мы отправимся в поездку с пустыми руками?


Как ни странно, нет. Несмотря на то, что мы едем из дома домой, при нас будет багаж, и меня чрезвычайно удивляет эта человеческая особенность – стремление возить с собой какие-то вещи.

Если бы авиакомпании не предоставляли пассажирам возможность путешествовать с багажом, пассажиры летали бы только с паспортом, билетом и пилюлями от укачивания.

Но как удержаться от соблазна прихватить с собой 15 кг добра? Никак.

У всего, что я собираюсь взять с собой, есть причина и объяснение. Вот вроде все везде продается, но почему-то мне хочется носить в Зеленоградске именно эту шапочку и этот палантин, а не те, что продаются на месте.

Пакуюсь pakuyus1_1.JPG

И постельное белье, купленное в ИКЕА, тоже отправится вместе с нами, потому что в Калининградской области магазинов ИКЕА нет (те, кому надо, ездят в этот магазин в Польшу, поэтому владельцы сети не рассматривают область как перспективный рынок сбыта).

Пакуюсь pakuyus2_1.JPG

Поехать без ноутбука муж не может, поскольку у него продолжается удаленная работа, и техника должна быть на уровне, да и мне нужен надежный доступ к удаленному рабочему столу, несмотря на отпуск. К ноутбукам прилагаются зарядные устройства, без которых современный человек не может прожить и дня.

Так, причина за причиной, набираются 5 кг ручной клади и 10 кг багажа.

И раз уж мы берем с собой всю эту дребедень, то почему бы не положить в саквояж пару милых безделушек…

Пакуюсь pakuyus3_1.JPG

Когда на диване собирается компания вещей, встает вопрос, куда их сложить. Конечно, самым удобным для транспортировки является чемодан, ведь в отличие от сундуков, имеющих покатые крышки, плоские чемоданы можно класть один на другой. Поскольку в обратную сторону мы полетим с пустыми руками, брать чемодан нет смысла. Более того, мы уже перевезли таким образом в Кранц два чемодана, и больше чемоданов у нас, кажется, нет.

Остался только этот экземпляр, но я не уверена, что он перенесет путешествие без ущерба для внешнего вида.

Пакуюсь pakuyus4_1.JPG

Наилучшим вариантом для нас стал бы мягкий саквояж. Пусть не из ковра, как классические модели, а из ткани. Во-первых, он практически ничего не весит, а во-вторых, легко сминается для транспортировки в обратную сторону. Кстати, любая сумка, взятая с собой, будет считаться саквояжем, ведь sac voyage = «сумка для путешествия».

Поскольку часть нашего багажа – покупки из ИКЕА, у меня есть искушение взять их в той коробке, в которой нам доставили заказ.

Пакуюсь pakuyus5_1.JPG

Правда, ее вес – лишь половина от той возможности, которую предоставляет авиакомпания.

Можно взять шляпную коробку – в ней очень удобно транспортировать хрупкие предметы. Однако я боюсь выглядеть слишком эксцентрично, поэтому все-таки выберу сумку.

А с чем обычно путешествуете вы?


View Poll: #2104881

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошедшая летняя олимпиада попортила много крови всем россиянам и тем, кто за нас болел. Но что происходило в связи с допинговыми скандалами в кулуарах политической жизни, нам неизвестно. Но, судя по последней новости, Путин так же не остался в стороне от проблемы допинга в России. ...
Неплохой писатель-фантаст Лев Вершинин развел не только почти все российские телеканалы, но и самого президента Медведева. Большинство читателей блога putnik1 и не подозревают, что ведет его человек с очень богатой ...
А Греточка Тунберг, борцунья наша экоушибленная, оказывается, классическая антисемитка с полным набором про еврейский мировой заговор и все такое. Таки хто бы был удивлен, только не я. А вот западная пресса, кажись, в искреннем ахуе и не понимает, как же так вышло, что упоротое ...
Сегодня заканчиваю свой рассказ об "Анжелине".            3.      4. .   5.Что-то вроде нашей пастилы.      6.. 6. Их фирменные макаруны  "Мон Блан" .                                 ...
Спецслужбы Украины при поддержке США готовят теракт в харьковском метро, который представят как "месть ЛДНР за Моторолу". Сотрудники спецслужб Украины при поддержке США в начале ноября готовят провокационный теракт в харьковском метро. Об этом сегодня заявил министр ...