Мужчины...

топ 100 блогов ru_psiholog05.02.2013 Добрый день, дорогие товарищи!
Пишу потому, что уже не можно жить один на один со своими эмоциями ))
Буду благодарна каждому за совет.



Меня с самого детства интересует один и тот же вопрос, последние три-четыре года этот вопрос стал осаждать, а в последнее время я … просто на грани.
Когда мне было 13-14 мама решила уйти от папы из-за, мягко говоря, домашнего насилия. В детстве я его (отца) боялась просто панически, стоило ему сдвинуть брови – и страх охватывал меня горячими волнами с головы до пят. Я была послушным, тихим, самостоятельным и «затюканным» ребенком, но любая провинность не оставалась без его пристального внимания, он меня бил и унижал за любую мелочь (например, выдавила слишком много пасты на зуб.щетку или засорилась канализация, или неудачный диктант в школе). Мать всегда была в нейтралитете. Картинка из раннего детства: отец в комнате учит меня отрывкам «Айболит» с помощью ремня, а мать в это время готовит на кухне ужин.
У меня есть брат, старше меня на 6 лет. Отец к нему тоже не проявлял никакой особой нежности. Жили мы всегда в кромешной нищете. Я годами ходила в одних и тех же свитере и юбке, спасало только то, что я росла – поэтому мне приходилось обновлять одежду. Одевалась и питалась я всегда хуже всех в классе, не знаю почему, отец и мать работали проектировщиками, занимали непоследние должности.
И вот, к моим 13-14 лет отец принялся поднимать руку и на мать. Как раз в это же время умирает моя двоюродная бабушка и оставляет свой домик по завещанию брату, находящемуся в армии. И так однажды, пока отец был на работе, мать быстро собрала наши скромные пожитки, и мы удалились в этот домик.
А сейчас ближе к делу ))
Брат пришел из армии и оформил домик на мать. Затем домик продали и купили 2 квартиры - однокомнатную и двухкомнатную. Однокомнатную сдали в аренду. А в двухкомнатной стали жить. Затем брат женился, завел вначале одного, затем другого ребенка. Потом ушел в декретный отпуск по уходу за детьми, а его жена продолжила работать.
А я закончила школу, поступила на заочное отделение в универ, окончила, потом снова поступила, и снова окончила. Все это время днем я работала на работе, а вечером иногда подрабатывала – писала курсовики и контрольные. Взяла в ипотеку квартиру в строящемся доме.
И вот теперь мне 27(!) лет.
И меня гложет-гложет-гложет…….. чувство, что со мной неспаведливо обоходились и обходятся.
Дом достроили, нужно делать ремонт. Я, если честно, свожу концы с концами с этой ипотекой, я не представляю, как это все осуществить.
Деньги от съемной квариры уходят на оплату коммунальных счетов и бытовые расходы по квартире.
Когда-то давно я просила переехать в эту квартиру, но мать мне сказала «… с чего ты решила, что имеешь на это право …».
Она всегда защищает своего сынулю. Хотя этот сынуля - 33-х летний здоровый мужик, окончил только школу, всю жизнь продавал на рынке пылесосы и чайники, сейчас уже 3 года как не работает – сидит с детьми, варит им кашу и смотрит телевизор. Не в состоянии даже окрасить двери, прикруть унитаз к полу и пропылесосить в комнате. Он даже использванные памперсы не выносит из ванной, потому что лень. Мать он никогда не обеспечивал, даже тогда, когда у нее болел позвоночник – все было на мне. И ее горшки и обед и еженедельный поход на рынок.
На прошлой неделе видела отца, он мне сказал, что собирается отдать моему брату свою дачу – «…двое детей на природе…. это очень хорошо…». Хотя сам прекрасно знает, что я совершенно без денег, что выплачиваю ипотеку, что мне не на что купить даже смеситель, не говоря уже о хоть каком-нибудь ремонте. Он прекрасно знает, что я живу в кварире, где меня, мягко говоря, не хотят видеть (представьте – 2 маленьких детей, мать, брат, его жена и я). И тут такие высказывания…. меня просто захлестнуло волной жалости к себе.
И тут еще на работе. Мужской коллектив. Считаю, что несправедливо распределяют деньги за проделанную работу – исходя из половой принадлежности. Например, я работаю уже 3 года, проектирую сложные здания, а мальчики-новички-полугодники, проектирующие туалеты-эстакады-сараи зарабатывают в 1,5-2 раза больше меня. И меня это злит-злит-злит……Без конца беседы о том на сколько они (мужчины) умнее женщин, и какие они (мужчины) трудоголики … да что рассказывать, думаю, каждый сталкивался с этим.

И вот тот самый вопрос который не дает мне покоя. Я стала презирать мужчин. И женщин воспитавших таких мужчин, и женщин оправдывающих таких мужчин….

Я не могу взять себя в руки, я постоянно злюсь, все время обижена. Совсем чуть-чуть и это выльется в натуральную ненависть.
Товарищи, как же мне помочь себе изменить свой взглядна жизнь и мужчин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грёбаный thunderbird. Хожу за почтой на pop.mail.ru по pop3s (SSL/TLS). Хожу не напрямую, а через портмаппер на соседней машине. Много лет всё работало нормально (разве что иногда выкидывало окно "подтверждение исключения безопасности", как я понимаю потому, что адрес соседней машины не ...
от сотворения мира я доварила гороховый суп!! И выковыряла орешки несоленого арахиса из скорлупы, правда, только из трети)) Потом я размелю все их ядрышки и грецких, тыквенные семечки и буду в кашу добавлять, а если каши не сварю, то две чайных ложек этого бальзама просто съем)) Два ...
В этом месяце я был в ударе и победил всех. Тройка лидеров: Борцова, Дескампадо и Делля. Появились и новые лица в топе. Результаты апреля 2016 : Результаты марта 2016 : Результаты февраля 2016 : Результаты января 2016 : Результаты ...
Неоднократно приходилось наблюдать следующую закономерность: женщина до последнего защищает и оправдывает своего мужчину, какие бы он чудеса не творил и как бы не самоутверждался за ее счет. А мужчина (не всегда, нет, но очень часто) любит рассказать, какая у него жена "не такая": не ...
Памятник Валерию Чкалову Хотелось конечно больше голубого цвета, но не сложилось — или белесые вода-небо, или откровенно серые. Хорошо, что на голову не капало и ладненько. ...