Еще одно проявление Религии Мира - талибы забили камнями влюбленную пару

топ 100 блогов teh_nomad18.08.2010 В зоне ответственности бундесвера на севере Афганистана талибы забили камнями влюбленную пару. Только неделю тому назад в провинции Бадгис публично высекли и расстреляли беременную женщину.

Еще одно проявление Религии Мира - талибы забили камнями влюбленную пару

В зоне ответственности бундесвера на севере Афганистана талибы публично забили камнями влюбленную пару – 28-летнего женатого мужчину и 23-летнюю помолвленную женщину, сообщает в понедельник, 16 августа, агентство dpa.

Как подтвердил губернатор провинции Кундуз Мохаммад Омар, любовников публично казнили на базарной площади в деревне Мулла Кули в нестабильном регионе Дашт-е-Арчи. Этот регион к северо-западу от Кундуза почти полностью находится под контролем формирований исламского радикального движения "Талибан". В провинции Кундуз, помимо бундесвера, несут службу и военнослужащие США.

Требования возврата шариата

Агентство Reuters отмечает, что казнь в Дашт-е-Арчи произошла через неделю после того, как в провинции Бадгис на северо-западе Афганистана талибы публично высекли, а затем расстреляли женщину, которая, по заключению шариатского суда, забеременела в результате прелюбодеяния. На прошлой неделе афганские священнослужители потребовали вернуть законы шариата и смертную казнь.

Несмотря на присутствие в Афганистане более 140 тысяч иностранных солдат, которым оказывают поддержку 300 тысяч афганских военнослужащих, талибам удалось распространить свое влияние далеко за пределы своих традиционных оплотов и закрепиться даже в таких ранее мирных регионах, как Кундуз, отмечает Reuters.

На контролируемых территориях боевики вводят параллельную правовую систему, основанную на жестких нормах шариата. В годы правления в Афганистане с 1996 по 2001 годы, талибы проводили публичные казни на футбольных стадионах, обвиненных в прелюбодеянии забивали насмерть камнями, а ворам усекали конечности.

Автор: Сергей Ромашенко
Редактор: Евгений Жуков

from

А в России не надо требовать вернуть шариат, шариатский суд тут как раз недавно недавно открыли. И Кадыров уверен, что стоит он выше российского, и спокойно говорит об этом без всяких последствий, пританцовывая над очередным траншем от Путина.
А скоро по дорогам Москвы Москвабада будут ездить специальные муслимокричалки, выкрученные на полную мощь. Москвичи против? Да кого это волнует. Подумаешь 80-90% против. Какая разница. "Всё ОК, у мусульман особые отношения с мерией" - отвечает Лужков.

Что можно сделать? Я хочу услышать реальные предложения, а не дежурных клоунов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сегодня гало:) Небо было обалденное, народ толпами бродил с фотоаппаратами. Один такой гражданин поведал мне, что такое небо бывает раз в 1000 лет:) Смотрите сами... А со стороны моря надвигала очень мрачная туча... "Гало - это группа ...
Написали мне в твиттер, не могу не согласиться: То, как сейчас поступают с девушками из этой группы - ужасно. По заказу власти и церкви, которые в последние годы только сращиваются друг с другом, идет настоящая травля Pussy Riot. Их акция, которая ...
У меня, как и у большинства моих знакомых, чувства любви и желания разделены: ...
https://inosmi.ru/20240413/propaganda-268585980.html В последнее время Россия перехватила инициативу в СВО, поэтому способность Киева защитить себя зависит от пополнения арсенала оружия и мобилизации войск. Военные перспективы Украины ухудшаются, и вместе с этим растет число ...
01. Пирожное "Прага" и "Капучино со швейцарским шоколадом". 02. Пирожное "Наполеон со свежими ягодами" и какао "Апельсиновое". ...