рейтинг блогов

Моя собянинская самоизоляция или как я переболел коронавирусом в Москве

топ 100 блогов novikovski17.11.2020Коронавирус _Q0A7669_новый размер


Ну вот и случилось то, что случилось. Увы и ах. Я наконец-то и вопреки всему заболел коронавирусом, схватил ковидлу, подцепил Covid-19. Как это произошло? Да очень просто. Однажды вечером я потерял запах и нюх в буквальном смысле этого слова, и моё обоняние торжественно меня покинуло. И тут-то и началось со мной самое увлекательное приключение под названием - самоизоляция в Москве. Я же москвич, поэтому изоляцию решил провести на исторической своей родине - в Москве. И столкнулся с самым весёлым гаджетом, предоставленным мне для моей же самоизоляции - с программой "мониторинга" для больных ковидом, по простому - дал согласие на слежку за собой. И я бы хотел рассказать вам про это дело всё со своей московской колокольни.

Как-то странно организована в Москве работа с ковидом и с ковид-больными. На собственном примере борьбы с ковидлой хочу рассказать про подводные камни всего этого бизнеса. Тебя сажают на карантин на изоляцию 14 дней и когда срок карантина заканчивается - вот тут-то и начинаются самые необъяснимые проблемы.

Проблемы после снятия с 14-ти дневной изоляции:

1. Ты должен припереться в больницу сам и сдать "последний" тест. Ждать его, как говорят врачи, 3 дня. О результатах теста никто тебе не сообщит, потому что "сам ходи в больницу и жди результата" в общей очереди, просиживай в очереди с ковид-больными, заражай их и себя. В итоге результата теста прождать можно - 3, 5, 7 дней. И тебе ничего не сообщат всё равно. "Если результатов нет - то вы здоровы".

2. Тебя снимают с собянинского "мониторинга", по сути - с 14-ти дневной слежки. И тут же автоматом на телефон летят тебе штрафы под названием "вы нарушили карантин" - 4000 рублей, 9000 рублей, 30000 рублей. Опротестовать штрафы и доказать, что ты ничего не нарушал и был 14 дней на изоляции в деревне - можно позвонив по телефону и пообщавшись с "операторами" мониторинга, пожилыми тётеньками. Объяснить что-либо этим тётенькам по телефону также нереально, как и кирпичной стене. "На фото вы были не в майке, а в толстовке - значит вы были не дома", - железная логика. Легче штраф оплатить и больше не становиться клиентом мониторинга - лохом, которого можно поиметь на пустом месте. Бизнес - ничего лично.

3. После всей этой собянинской 14-ти дневной изоляции и сдачи всех отрицательных тестов вместо того, чтобы поздравить с победой над COVID-19 и пожелать хотя бы здоровья, тебе будут названивать постоянно из каких-то сомнительных медицинских центров и обществ с каким-то требованием куда-то подойти и чего-то пройти. И таким образом, твой номер мобильного телефона автоматически попадает в список клиентов, лохов, которых поимели все круги собянинской ковидлы.

4. Когда меня посадили на изоляцию - мне привезли телефон мобильный для мониторинга с моей персональной картой, бесплатно, спасибо доктору Собянину! В итоге после снятия меня с мониторинга я ждал 3 недели, чтобы приехали и забрали свой телефон для мониторинга. И они каждый день звонили и говорили - "Здравствуйте. Завтра курьер приедет. Завтра он заберёт. Вам удобно завтра будет? Ваш персональный номер заявки 643987. Ожидайте курьера." И эти "завтраки" были - 3 недели!!! Карл!!! В итоге с грехом пополам у меня телефон забрали. Но и после этого звонили из мониторинга и спрашивали: "Здравствуйте. Телефон можно будет забрать завтра у вас? Ваш номер заявки 123987." Я им говорил, что уже забрали ваш странный телефон. И эти звонки прекратились совсем недавно, но не факт, что завтра мне опять не позвонят и не расскажут про курьера, который приедет опять завтра за телефоном.


В итоге вот лекарства, которые мне дали бесплатно. Когда я ознакомился с противопоказаниями и с побочными действиями препаратов - сразу же отложил их нах.
Моя собянинская самоизоляция или как я переболел коронавирусом в Москве


А вот лекарства, которые я купил на свои деньги и которые реально необходимы для борьбы с коронавирусом. Почему их не выдают бесплатно? - вопрос неизвестен.
Моя собянинская самоизоляция или как я переболел коронавирусом в Москве

Совет. Если у вас пропал запах и обоняние, вы подозреваете у себя ковид - обращайтесь в частные клиники к частным врачам за свои деньги. В итоге будет дешевле, быстрее и эффективнее прийти в себя. Там вас вылечат и хотя бы не будут "грузить" общением с "тётеньками" операторами, явками, паролями и номерами обращения 115326 и 865432, которые вы должны озвучивать при общение с этим бюрократическим идиотизмом. И да, те лекарства, бесплатные, которые вам привезут врачи для борьбы с ковидом - сильнодействующие антибиотики от малярии, которые ни от чего вас не спасут, а только убьют вам печень, почки и желудок. Вам не привезут нужный для вас - парацетамол, витамин Д, витамин С, мёд с пасеки, лимон из Азербайджана, киви и имбирь из Перекрёстка. Вас просто посадят на мониторинг и заработают на вас деньги. Бизнес - ничего личного.

Кстати, кому нужны бесплатно антибиотики от малярии? У меня 2 пачки.


Всем здоровья! Так победим ковидлу.

Максим Новиковский/Sony
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ ЯНДЕКС ДЗЕН ТУТ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ЖЖ ТУТ

Все предоставленные материалы являются собственностью автора. При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна.
Если вас интересует сотрудничество - Я размещаю рекламу в своем журнале и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем продукте и идее, проведу конкурс среди читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом.

Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
МОЙ ЖЖ / МОЙ ДЗЕН / Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у jurashz в 45 лет операции "Дунай" Именно так называлось в документах стратегическое учение войск пяти стран-членов Варшавского договора, целью которого была «защита социалистических завоеваний в Чехословакии». При Горбачеве о вводе войск в ЧССР 21 августа 1968 ...
  Второй день я в глубокой задумчивости и под впечатлением. Совершенно случайно, щёлкнув пультом набрела на фильм «Небесный суд», в котором Хабенский играет прокурора на Высшем Небесном суде, а Пореченков – адвоката. Я это фильм не ...
Я очень люблю поесть, но в путешествиях не уделяю этому должное внимание. Могу съесть пару раз в день какой-нибудь бутерброд - и этого будет достаточно. И уж тем более не хочется тратить деньги на рестораны: как правило, и еда там недешёвая, и времени на обслуживание тратится очень ...
Жизнь поста в ТОПе. Почему в ТОПе может долго висеть всякая хрень. Как надо оформлять пост в ТОП. И как со всего этого редактор ЖЖ может иметь маленький частный гешефт. М ногие удивляются каким таким вообще странным образом ЖЖ формирует свой ТОП. И склонны списывать все на ...
Это, видимо, осталось у нас еще со времен Советского Союза — что салат из помидор с огурцами жутко полезный. И в те времена трудно было с этим спорить. Я помню, как в апреле, что ли, появлялись первые парниковые огурцы и они так одуряюще пахли и салат из этих огурцов с яйцами и со ...
  • williorsk : https://t.co/zrO4AG0Spo Меркель лишает немцев последних гражданских прав ЕС уходит от ВОЗ #коронавирус #пандемиия #Меркель #Германия #ВОЗ

  • yankeedotson : RT @ruspolitika: Если ты смотришь передачи Соловьева и не слышишь при этом запах говна, то у тебя или коронавирус, или идиотизм. https://t.…

  • VestiYm : RT @RTS_Vesti: U Italiji najviše umrlih u danu od 3. aprila, u Crnoj Gori devet preminulih i 619 novozaraženih >> https://t.co/CP1NYDMut2 h…

  • RTS_Vesti : U Italiji najviše umrlih u danu od 3. aprila, u Crnoj Gori devet preminulih i 619 novozaraženih >>… https://t.co/i7Z57aAjPi

  • 1985Rodionov : RT @zenit_cafe: Ровно год назад один китаец подхватил коронавирус от летучей мыши. Надеемся, тебе хотя бы было вкусно, пидорасина.

  • Sandra02558498 : RT @kester34: Коронавирус: смертельно опасен для стариков. РПЦ: не планируют закрывать храмы перед угрозой коронавируса. Кажется, наша стра…

  • stalinobad9 : RT @_Flagman_: Решил как-то премьер-министр Словакии бороться с коронавирусом, "как с коммунистами". Ну, тут уже коронавирус церемониться н…

  • red_crazy_cat : - да у меня просто коронавирус - да у тебя просто алкоголизм, а не коронавирус #упрт #работаневолк

  • 211020yoonie : сегодня всемирный день недоношенных деней и др коронавируса :) поздравьте меня и коронавирус с нашим днем :'))

  • Press24mk : Научниците пресметаа колкава е веројатноста да сте во друштво на лице заразено со коронавирус | Press24 https://t.co/ZaN8xeqQFI