рейтинг блогов

Мой комментарий к записи «Шахматы по переписке» от vykhochetepesen в

топ 100 блогов volynko03.06.2022

Шахматы по переписке - правила
Игра по обычной почте

Мой комментарий к записи «Шахматы по переписке» от vykhochetepesen в image
image

Все партии играются одновременно, ответы отправляются письмом, сроки определяются по штемпелю на конверте, при необходимости судья может потребовать отправки ходов заказным письмом.

Мой комментарий к записи «Шахматы по переписке» от vykhochetepesen в image
image

На обдумывание 10 ходов в распоряжении игрока 30 дней, не учитывая время пересылки, время накапливается.

Мой комментарий к записи «Шахматы по переписке» от vykhochetepesen в image
image


Можно предлагать сопернику серию из нескольких ходов.

За задержку игры – невозможный или неразборчиво записанный ход, игнорирование требования судьи об отправке заказным письмом, ошибки в адресе – на игрока налагается штраф в 5 дней, при повторном нарушении штраф удваивается.

Если нарушены сроки – просроченное время учитывается в общем времени шахматиста, за две просрочки объявляется поражение в партии.

Если ответ не получен в течение 30 дней, то соперник повторяет отправку хода заказным письмом, если ответа так и нет – уведомляет судью. Если в течение трех месяцев не сделано ни одного хода, то создавшему задержку или не информировавшему судью игроку присуждается поражение.

Мой комментарий к записи «Шахматы по переписке» от vykhochetepesen в image
image

Шахматист-заочник имеет право на перерывы в игре до 30 дней в году. Для объявления перерыва требуется обязательно сообщить противникам и судьям.

Законченные партии засчитываются только после того, как игроки пришлют судье запись игры.

Процедура присуждения проводится для незаконченных игр: шахматисты присылают запись партии вместе с анализом позиции и возможным прогнозом. Если мнение соперников не совпало, то решение принимает арбитр на основании представленных обоснований и собственных знаний и умений. Недовольные решением игроки могут подать апелляцию.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экс-министр иностранных дел Радослав Сикорский теперь стал маршалом сейма. Это не мешает ему делать громкие заявления и искать скандала. Американское издание «Politico» опубликовало интервью Сикорского под названием «Путинский переворот». В нем Сикорский утверждает, что Путин предла ...
Письма издалека Просто у нее в ту ночь любовник был... История произошла со мной этой осенью. У ребенка были осенние каникулы и моя мама забрала внучку к себе. У нее в это время был отпуск и наша дочь всегда с огромным удовольствием едет к бабушке с дедушкой в провинциальный ...
Расскажу немного о Дании и много покажу Данию, какой я ее увидела, а Рим пусть подождет (он и не такое терпел за свои 100 веков). А увидела я ее сидя на коне ...
...
Короче, не так давно на портале нашей любимой игры вышла замечательная статья про лудший корабель вайны - крейсер Кёнигсберг. Вот она Статью лучше прочитать, чтобы ПОНИмать причину бомбящих пуканов супертестеров :D А вот что думают про этот корабель лудшие стримеры, супертестеры и водод ...