рейтинг блогов

Молчание худых ягнят

топ 100 блогов lena-miro.ru24.06.2019 Читала как-то статью о том, что в США женщину высадили из самолёта за fat-shaming. Назвала толстяков толстяками и была отправлена с вещами на выход.

Меня эта ситуация зацепила. Зацепила своей несправедливостью по отношению к женщине, которой было отказано в праве выразить недовольство тем, что ей был причинён дискомфорт.

Где хвалёная свобода слова?!

Молчание худых ягнят
Фото: Getty Images

Жирные люди действительно могут мешать окружающим. Да, я так считаю. Это -- моё личное мнение, и я хочу его выразить. А мне не дают. Как так-то?


Представьте, что в самолётном кресле рядом с вашим сидит толстый мужик или толстая баба, чьи сальные бока и предплечья залезают на вашу территорию.Как себя поведёте?

Скорее всего, потерпите. Повозмущаетесь про себя, попыхтите, но потерпите. Куда ж деваться?

Ничего в лучшую сторону для вас от вашего возмущения не изменится. Только хуже будет. Вас сочтут бездушным неадекватом и психопатом, ещё и из самолёта высадят.

Не хочешь молча сидеть на 2/3 своего кресла? Не хочешь весь полёт дышать вонью огромного, интенсивно потеющего тела? Тебе здесь не место!

Сначала у тебя отберут треть твоего кресла и право дышать относительно свежим самолётным воздухом, потом -- свободу слова, и, в конце концов, выкинут с рейса.

Если я закину ноги на кресло сидящего рядом толстяка, а тот пожалуется стюардессе на то, что я ему мешаю, и попросит предоставить ему другое место или отсадить меня, стюардесса из кожи вон вылезет в попытке удовлетворить эту просьбу.

Почему? Потому что я худая и не принадлежу к группе униженных и оскорблённых. Мои права защищать не нужно.

Однако если я пожалуюсь стюардессе на то, что мне мешает сало, залезающее на мою территорию, проблемы будут у меня.

Толстым можно то, чего худым нельзя.

Знаете, как это называется? Дискриминация худых.Нас притесняют, а мы молчим.

Пока жирные жмут деньги на то, чтобы купить для одной своей туши два самолётных места, худые ягнята вынуждены молчать, вжимаясь в остатки своих кресел.

К чему это я? Ах, да: а как бы вы повели себя в ситуации, окажись рядом с вами тело, залезающее на вашу территорию?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, что особенными и уникальными нас делают недостатки. И это могут доказать герои нашего материала. Мы расскажем о всемирноизвестных актерах, актрисах и моделях, чьи ...
Посмотрел это: в честной попытке разобраться для себя - чтоже такое "современное искусство"? Я про эти кубизмы и черные квадраты. И чтоже я услышал в видео?: "как издеваться над классическим искусством". Как разломать. Или: "современное искусство это идея". О! И какие же идеи?? ...
Конечно, на какой-то уже день провожания старого года и встречи нового года в жизнь начинает осторожно заглядывать веселая алкогольная депрессия. С соответствующим музыкальным ...
Редакция АПН,меланхолично перечисляя эпизоды избиений ветеранов СВО брюнетами,дает совершенно неверную историческую аналогию: Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев предрёк массовые столкновения между мигрантами и возвращающимися с фронта. Военкор Дмитрий Стешин считает, что страна ...
20.09.2002 20.09.2022 Два брата всей стране. Сергей и Сергей. Глава из книги «Координата Z»: *** С первого его фильма, с первой роли был поражён им. Старообразный человек – если мне нравится артист, - я собираю диски с ним. Уже и дисков не выпускали, а я всё собирал, и ставил на ...