рейтинг блогов

Мегаполисы надо запретить!

топ 100 блогов alexkolos28.09.2019 Недавно прочитал интересный материал о том, что у нас в стране должна развиваться агломерация. Что в условиях нашей огромной территории это идеальный вариант. По типу Москвы, есть огромный мегаполис, в котором собраны все блага человечества, и в окружности небольшие поселения, которые поставляют в столицу рабочие руки, клиентов для развлекательных учреждений и т. д.

Мегаполисы надо запретить!

У этого есть и другие полезности. Не надо строить большое количество дорог, больниц, институтов. Все это есть в мегаполисе. Все компактно, все экономно. Но с другой стороны, есть много всяких минусов…

Первое, что на себе испытал любой житель большого города, это автомобильные пробки. И никак вы эту проблему не решите. Есть утопическая идея пересадить людей на велосипеды, или заставить бегать. Но это все пустое.

В небольшом городе изначально такой проблемы нет.

Другая проблема, это различные эпидемии. Чем больше людей в городе, тем больше поражение любым вирусом. В небольшом городе и населения меньше, и воздуха больше, а значит, и контролировать все это проще.

С экономической стороны тоже не все гладко. Все потоки денег контролируются на одной территории. Все инвестиции идут в мегаполисы, а уже периферии достаются в лучшем случае копейки. Это логично, в провинции нужны бедные люди, а точнее дешёвая рабочая сила, именно она будет ездить на заработки в мегаполис. В итоге провинция загнивает.

И последний момент, это военный. Достаточно несколько мощных ракет, чтобы уничтожить любой мегаполис. А если цель поражена, то фактически уничтожена и система управления, и вся инфраструктура, и собственно наступает стабилизец.

Мегаполис это круто, это большой выбор работы, развлечения, и разврата … Это своего рода монополия.

Поэтому развитие любого большого города надо ограничить, во-первых четко прочертить границы, и что за их пределы не смогли перейти. Потом ограничить численность, это конечно очень сложно, но например миллион жителей это максимум для любого города. Стало больше, значит надо это поселение расселять.

Помните, нам как-то обещали, что в провинции когда-нибудь будет также клево жить, как в столице, а вместо этого взяли и расширили Москву.

Если ограничить мегаполисы в развитии, только так может и наладится жизнь и в других, более мелких городах.

Тема поговорить интересная. Если есть какие-то мысли, пишите в комментариях, что думаете….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сводила мурочку в клинику: - Кошке три раза пытались сделать укол в вену. Кошка выла, орала и рыдала. Потом истекла кровью. - Кошке так забинтовали лапу, что я не могу снять повязку. Персик орет и шипит, не дает лапу. - Кошке нашли "коньюктивитик". ...
Когда город измучен жарой, Так приятно бывает порой Из него укатить на природу, Где отрадно в любую погоду. Прогуляться в зелёном лесу, Луга пёстрого видеть красу, Слушать птичье задорное пенье - Это всё для меня наслажденье! Как приятно в полуденный зной Искупаться в воде ледяной, ...
Всю неделю я провела в коконе. Наверное, это даже была неделя моей мечты, мечты интроверта.   Начнем с того, что на семейном совете было решено, что Даня пару недель поживет в бабушкой. Так получилось, что брат с женой отбыли в ростовскую область за своим сыном, который проводит ...
Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения ...
Не молодая (35 лет), не обеспеченная (мамины две квартиры и папин дом в Грузии не считаются), не особо симпатичная и толстоватая любительница фаташопа (пруф под катом) ищет высокого (от 186 см) голубоглазого миллионера (желательно, штоп состояние было в евро), не старше 26 лет, умеющего ...