Нам пытаются навязать видеонаблюдение

топ 100 блогов alexkolos24.09.2019 Нам пытаются навязать видеонаблюдение

Недавно в нашем доме состоялось очередное собрание собственников квартир. Присутствовали представители управляющей компании. На повестке дня стояли вопросы, отчет о ремонте подвала и еще другие мелкие проблемы. И вот неожиданно возникло предложение установить в нашем дворе видеонаблюдение…

Все началось с того, что один мужичок купил себе новую машину, а какие подонки поцарапали ее гвоздиком. Но реально неприятное событие, для мужика…

И вот тут начальник нашей управляющей компании как-то резко оживился. И предложил установить видеонаблюдение. По его словам, так мы хотя бы сможем посмотреть в записи, как это все делалось. И типа это поможет полиции поймать злоумышленника. Ну и еще приводилось много полезных свойств видеонаблюдения.

Жильцы дома не очень сильно обрадовались этой идее. В принципе райончик у нас тихий. Бывают иногда происшествия. Несколько лет назад девушку подвергли насилию. Но она шла по задней стороне дома, где много кустов и нет освещения. Кусты потом вырубили.

Другой раз у другого соседа перевернули машину. Это была старенькая шестерка, и авто не пострадало, до сих пор ездит. И вот теперь царапина. И больше вспомнить особо нечего. Так еще пьяные иногда ходят и кричат, и бутылки об асфальт бьют.

Только я разговаривал с людьми, где есть такая услуга, и вот они говорят, что особой пользы нет, а вот абонентская плата, которая включена в платежку за ЖКХ, постоянно растет. Сначала было 100 руб., потом 120, а теперь 150 руб. Про это начальник нашей управляющей копании скромно промолчал.

Некоторое время назад в нашем городе было совершенно громкое убийство. Прямо на пешеходном переходе, в центре города, зверски убили молодого парня, ножом нанесли множественные колото режущие раны. И один автолюбитель все это зафиксировал на свой видеорегистратор, и даже в ютюб выложил, чтобы просмотров собрать.

Но невероятно, но убийцу при этом до сих пор не задержали. Видео было снято на расстоянии 50-60 метров до места преступления, и полиции этот никак не помогло.

В принципе о чем речь. Я уже писал про домофон, вроде бы полезное устройство, но абсолютно не выполняет своих функций, мы только платим за его содержание.

А не получится также и с видеонаблюдением? Большого толку от этой услуги не будет, а кто-то неплохо на этом заработает?

Видеонаблюдение, оно нужно или нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не в том засада, что "было продано за сто тыщ милльёнов", хрен бы с ними, они там за "коллекционное" вино такие ж бабки отстегивают, легко пришло, легко ушло. Оставайся совр.искусство™️ в специальных галереях совр.искусства — бог бы с ним, есть же концерты хип-хопа, соревнования по ...
      Недавно ко мне в гости, на побывку, приехал друг из ДНР (он получил лёгкое ранение) и во время застолья, под действием алкоголя, выдал мне странную информацию. Не знаю, верить ему или нет, но подел ...
Pleats книга показывает,  как манипулировать тканью  с использованием различных  видов плиссировки и складной  техники, в том числе нож складками, ...
Для Асада необходимость вести эту игру гораздо более жесткая, чем для России. Он должен поддерживать боевой дух своей армии. На улице жилого квартала Салах-эт-Дин города Алеппо в Сирии. Фото: РИА Новости Президент Сирии Башар Асад усомнился в возможности установить перемирие в с ...
Работаю общаюсь с разными людьми в Томске, в Мске, Нске, Питере по всей России. Люди у нас в стране правда разные, все такие особенные. Но Томск сильно провинциальный, иногда это пугает. Сегодня в городе случился пожар. СМИ назвали его многоэтажкой, ...