рейтинг блогов

Макеевка. Разборы завалов, разбор ситуации, безмерное счастье укроблогеров

топ 100 блогов uborshizzza04.01.2023
Макеевка. Разборы завалов, разбор ситуации, безмерное счастье укроблогеров https://solenka.info/wp-content/uploads/2023/01/13.jpg

В Новый год произошла трагедия в Макеевке. Мобилизованные осенью солдаты сели за стол отметить наступление Нового года, а украинцы по ним прицельно ударили ракетами. Здание ПТУ, в котором расположили солдат, разрушилось, и те, кто не погиб от удара, оказались под обломками здания. С тех пор идет разбор завалов.
Сколько человек погибло? Украинская сторона сразу заявила о 600-х погибших. Правда, это была не официальная информация, а информация из разных социальных сетей, но особенно настаивал на этой цифре борец с киевским режимом Шарий.
Через некоторое время Минобороны дало цифру в 63 человека, сегодня цифра изменилась до 89. Так всегда бывает, когда люди погибают под завалами: нашли труп – добавили к цифре погибших, но не ранее того. Окончательная цифра будет позже.
Счастье украинских СМИ и блогеров настолько безгранично, что и передать невозможно.

Перед ударом украинцы сняли ролик: установку, с которой запускали ракеты, они украсили новогодними огнями. Это – мерзко, хотя и наша сторона грешит глупыми надписями на снарядах. Не нужно этого – лучше на точности стрельбы сосредоточиться. Не надо уподобляться.

Ну что же, их командующий предупреждал же, что готовит небольшую операцию под НГ: наверное, это она и была.
У нас ругают наше командование за то, что много солдат разместили в одном помещении, сделав их целью для нападения.
В свою очередь проправительственные СМИ винят самих солдат за то, что они отправили много смс с поздравлениями родным одновременно, что позволило противнику выявить их местонахождение.
Мне кажется, что это обвинение напрасно. У врага было много других способов узнать, где находятся солдаты (разведка НАТО, свои осведомители в той же Макеевке), и мы все равно не узнаем, откуда и как они получили информацию. Зато западные СМИ напечатали, что русские власти обвиняют своих солдат и т.д. Выглядит это нехорошо.
Чтение украинских блогеров и просмотр их роликов впечатляет. Один гражданин, якобы проживающий в Макеевке, пишет, что не жалеет о выбитых взрывной волной окнах у себя в квартире – зато «оккупантов» стало меньше.
Другой, уже украинский блогер, записал ролик, где рассуждал, что эти мобилизованные, которые еще не успели сделать ни одного выстрела, мол, скорее всего загадывали дождаться дембеля, и Господь выполнил их просьбу немедленно, и не надо, мол, ничего загадывать, а то ваше желание сбудется неожиданным образом.
В Макеевке раньше проживал один ЖЖ-блогер, который много лет возмущался, что Россия не хочет присоединить к себе Донбасс и сделать его витриной благополучия назло Украине. Он считал Минские соглашения трюком, направленном на то, чтобы «запихнуть Донбасс в Украину».
https://uborshizzza.livejournal.com/5686469.htmlhttps://uborshizzza.livejournal.com/5686469.html

При этом он ни за что не хотел идти в военные структуры Донецка и считал мобилизацию местных мужчин чудовищным преступлением. По его мнению, воевать должны были только люди из России. Нечего и говорить, что после февраля он куда-то уехал, но продолжает писать уже в Телеграмме.
Узнав о Макеевке, он вначале заявил, что это – обман для того, чтобы провести еще большую «могилизации», как он называет мобилизацию. Кадры разрушенного ПТУ были, по его мнению, из Херсона. Такая дикая реакция характерна для данного блогера, потому что он всюду видит заговоры и «разоблачает» их. При этом его нисколько не смущает, что он не угадал еще ничего ни одного раза. Вот какая у некоторых людей устойчивая высокая самооценка!
Потом он все же признал, что это – Макеевка, но обвинял российские СМИ, что они подняли шум из-за своих мобизованных, в то время как такой же шум из-за погибших на Донбассе, не поднимали. Свои де жертвы оплакиваете, а наши замалчиваете!
Он еще обвиняет почему-то певца Газманова в том, что тот прячет своего сына от мобилизации, и сам не идет добровольцем. То есть, воевать за Донбасс должны Газманов и его сын, а доблестный блогер из Макеевки воевать не должен, что вы!
Вот так.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Один из наших активистов увидел человека в футболке, которая разжигает межрелигиозную рознь. Человек на этой футболке имел страшное кощунство: карикатуру на Божью Матерь и Иисуса Христа. Мы выехали, и по промыслу Божьему мы туда успели в самый ...
Пошла за хлебушком, а в итоге совершила прелюбодеяние в уме своем с шелково-шерстяным ковром ручной работы и весьма скромных размеров стоимостью 1 000 000 рэ. Визуальное и тактильное взаимодействие с этим объектом привело к готовности умереть немедленно прямо на ...
Во второй части рассказа о визите в Медынь, я покажу вам макеты самолетов второй мировой войны, которые использовали для съемок фильмов о войне. После завершения съемок макеты остались временно не у дел.... Полет в Медынь летом 2020 года. Музей техники Вадима Задорожного и фонд ...
Пара ужастиков про монстров, которых люди сами создали на свою голову. Хоть никогда в этом и не признаются. Хэллоуин заканчивается - Триллогия, являющаяся перезапуском франшизы (о первом фильме тут , а о втором здесь ) пришла к своему завершению. После событий второго фильма Майк ...
На первый взгляд может показаться, что это сюжет очередного голливудского триллера: мутировавшее десятилапое существо, которое клонирует само себя, вырывается из заточения и начинает захватывать мир. Атака клонов длится два десятилетия, за это время животное распространяется на двух ...