Белые начинают и выигрывают у черных. Аргентина против Франции на чемпионате

топ 100 блогов uborshizzza27.12.2022
Белые начинают и выигрывают у черных. Аргентина против Франции на чемпионате https://cdn.ren.tv/cache/960x540/media/img/b3/2c/b32c0f0b1bf96ab544358ceabce0df55e3e04fa0.JPG
После выигрыша Аргентиной звания чемпионов мира по футболу раздались обвинения, что Аргентина проявила расизм – в команде было слишком мало негров. При этом, почему-то, никто не обвинял сборную Франции в том, что там слишком мало белых.
Белые начинают и выигрывают у черных. Аргентина против Франции на чемпионате https://cdn.eurostavka.ru/uploads/2022/12/vMlh6iBRuUj5TeSiYvgjt2z6WacErzCXxmlC6JpM-796x445.jpg
Причины поражений и выигрышей сборных команд по футболу обсуждать не буду, тут уважаемые читатели и так все лучше всех понимают, а вот «цветность» команд – действительно, вопрос интересный.

Я посмотрел происхождение игроков сборной Франции – натурализованный только один, все остальные негры - урожденные граждане Франции.

Почему сборная Франции по футболу почти целиком черная, хотя из жителей Франции большая часть пока еще белая? Ответ простой – негры лучше играют, поэтому их много в сборных стран Западной Европы. Расовые особенности существуют. Как кто-то совершенно справедливо заметил, негры лучше бегают, зато белые лучше стреляют. Кстати, большинство вратарей в европейских сборных – белые. Вроде бы даже все, хотя среди запасных может кто-то и затесался.

Сборная Аргентины – белая, потому что население Аргентины, в отличие от Франции, почти полностью – белое. А вот вопрос о том, почему так сложилось, намного интереснее, ведь на территорию будущей Аргентины негров завозили так же активно, как и в Бразилию. И куда же они делись?

Официальная версия звучит так: были, да куда-то сплыли. От болезней больше умирали, больше в войнах участвовали. Ну да, так и было, но ведь и в соседних странах было так же.

Полуофициальная версия звучит так: «Белая Аргентина – следствие длительной и последовательной политики белых преференций».
В стране поколение за поколением была политика позитивной дискриминации. Если несколько человек претендовали на работу, то брали того, который белее.

Здесь политика отличалась от политики США, в которой человек, имевший хоть 1/64 долю негритянской крови, считался негром и поражался в правах. Нет, просто ползучая дискриминация.

Политика «обеления нации» включала в себя и поощрение переселения белых колонистов. Особенно много переселенцев было из немцев. А вот небелых к себе не пускали. В том числе въезд запрещали евреям, заворачивали пароходы с еврейскими беженцами.

Однако есть и еще один интересный момент. Дело в том, что после второй мировой войны немецкие нацисты массово бежали именно в Аргентину, которая их принимала и прятала.

Обидевшиеся на высказывание Папы римского о злобных бурятах отечественная пропагандистская машина озвучила, что в течение нескольких лет после Второй мировой войны «Красный крест» выдал 180 тысяч удостоверений личности европейцам, которые заявляли, что они – беженцы и никаких документов у них нет, а католическая церковь активно использовала систему монастырей для того, чтобы прятать, а потом потихоньку переправлять в Аргентину нацистов. В частности, именно в Аргентину переселился доктор Менгеле и благополучно прожил еще около 30 лет.

Поэтому я думаю, что помимо ползучей дискриминации и активного переселения белых колонистов в деле «обеления аргентинской нации» активную роль сыграли и переселившиеся немцы-нацисты. Помнят руки-то…

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На прошлой неделе мне прислали ссылку на жж-сообщество, где была высказана идея: женщины домовитые, фанатично любящие готовку и всевозможные многочасовые кухонные дела, занимаются сублимацией секса. В выходные одна любящая готовить домовитая женщина, высказала мысль, что это всё фигня. ...
Так выглядел памятник «Жертвам голодомора и политрепрессий» в Мариуполе до сноса Из новостей: в Мариуполе демонтировали мемориал «Жертвам голодомора и жертвам политических репрессий», установленный в 2004 году, при президенте Украины Леониде Кучме, в небольшом сквере на ...
...И казалось бы весна уже пришла. Все растаяло вплоть до асфальта, высохло, обнажило подснежники. В конце февраля пару дней температура держалась 6-7 градусов с плюсом. Полагалось уже вполне отчетливо, что миновала зима. Она была прекрасна. Но она ушла. Однако зима услышала эти мысли, ...
Знакомые хотят купить б/у Приус. Слегка б/у. На вопрос: " На.. Зачем?" мнутся и не отвечают. Может ты, всезнающий All, сможешь дать ответ. Что движет такими ...
очень милое создание! вот таким вырастет. фотограф Стас Крутоверцев сегодня день хорошего настроения, не забываем ...