Личные границы и общество

топ 100 блогов vare4ka7021.08.2020 В Италии на днях случилась жуткая история - до сих пор еще не совсем понятна динамика событий, но ситуация  в общих чертах такова.

Одна психически неуравновешенная дама забрала с собой четырехлетнего сынишку, села в машину и уехала  в неизвестном направлении. Мужу сказала, что поедет покупать сыну обувь, но на деле отправилась, скорее всего, в другое место.

По дороге она спровоцировала аварию, бросила машину на обочине, схватила ребенка, перелезла через ограждение, в спешке углубилась в лес - ее видели некоторые свидетели -  и пропала.

Был объявлен розыск, и во время поисков обнаружили ее изуродованный труп. А буквально вчера нашли и останки малыша.

Что произошло, толком пока не понятно. Скорее всего, дама покончила жизнь самоубийством, а остальное доделала лесная живность и природные процессы. Велика вероятность того, что она забрала с собой на тот свет и сына.

Знавшие ее говорили, что дама страдала приступами мании преследования, обострившейся на фоне ковида и связанного с ним массового психоза - боялась, что что-то случится с ребенком, и, по-видимому, решила  сама упредить события.

В любом случае, пока ведется следствие и рано делать какие-то категоричные выводы, кроме одного - бедный, бедный малыш и несчастный, несчастный отец.

Как обычно у нас здесь принято при резонансных событиях, в СМИ тут же загалдели эксперты.

Вчера выступил какой-то писатель со статьей и ткнул пальцем в...общество, мол, это оно виновато в том, что бедная женщина вот это все натворила. А конкретно -   те, кто, проезжая по шоссе, увидел нечто странное, но не  остановился,  не позвал полицию. В общем, люди снова плохие, а мамаша - всего лишь жертва.

Совершенно не согласна с такой постановкой вопроса. Люди здесь в большинстве своем, насколько могла видеть, совсем не равнодушные. И помогут, и вмешаются, и вызовут кого надо. Вопрос в другом - а когда вообще надо вмешиваться?

Все чокнулись на защите своих границ, просто эпидемия какая-то.

Этого не спроси, то не скажи,  все считается вторжением в личную сферу и микроагрессией.

Люди с упоением хвастаются перед друг другом, кто больше социофоб и социопат,  маниакально блюдут личные пространства, предают анафеме любого, кто полезет к ним со слишком личным вопросом или советом, сделает замечание, обратится к их ребенку  и пр.,  а потом удивляются, а как это, никому нет до тебя дела. А вот так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Н емного дачных фото сделaнных в первые дни Нового 2022 года... Сосульки все больше и больше... сбивать приходится. Кошечку Фросю уже кидали в сугроб. Я не сфотографировал только потому что ...
В Женеве проходит 39-я сессия Совета по правам человека ООН. Для  многих из ее участников, по словам руководителя рабочей группы по  международно-правовым вопросам при ...
После позорного поражения в Чемпионате Европы по футболу и последовавших скандалов были сделаны оргвыводы. Каждый должен заниматься своим делом и приносить пользу обществу. ( Read more ... ) ...
Продолжаем следить за тем, как циклы Венеры влияют на движение валютной пары евро доллар. Все прогнозы в этой части собраны по астрология и выполнены в программе Timing Solution Крайний пост был написан по этой теме 22 июня и в ней давался прогноз тот, что выше на скрине Но ...
После давольно длительной паузы я зделала новую работу. Ее друзья называет по ...